Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №7 (С.Кривой, 33) - логопедический
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #315 : 12 Ноября , 2013, 12:37:03 »

olenka178, а я вот тоже не очень помню про 4-5 тыс...
Людмила Александровна говорила сег, что примерно, предварительно НГ будет на 23.12
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #316 : 12 Ноября , 2013, 12:39:12 »

OlgaN74, вы сегодня с ней разговаривали? а про роли деток ничего не говорила вам?
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #317 : 12 Ноября , 2013, 12:42:40 »

OlgaN74, а про 4-5 т.р. и никто не говорил, это я на днях спросила сколько на мебель еще надо сдавать, просто в прошлом году (средняя группа) говорили вышло по 10 т.р. На собрании сказали, что когда просчитают, тогда скажут сколько надо сдать на мебель и подушки.
А про дату я бы не очень доверяла сейчас ей. У нас  в том году в яслях сказали одну дату, но потом перенесли. Сейчас просто еще рано о дате говорить.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #318 : 12 Ноября , 2013, 14:11:12 »

Я уже спрашивала пару раз про Нг, тоже четкого ответа не было, только то, что будет... Я вот, честно, уже сомневаюсь, что что-то получится. Прихожу каждый раз на прогулку - половина с соплями и парочка с зелеными. Какой уж тут утренник по ролям, когда 3 дня болеешь, а неделю лечишься всей семьей(

И еще вопрос, кто у нас в род. комитете и как его выбирали? Кто считает эту мебель? И не слишком ли много 4-5 тыс. за пару шкафчиков-стеллажей + подушки по 150 р ?
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2013, 14:33:43 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #319 : 12 Ноября , 2013, 16:03:18 »

Беладонна, про много согласна. Но сумму 4-5 тыс. еще никто не озвучивал, это было предположение  olenka178. В родительском комитете трое родителей, по "счастливому случаю" я одна из них. Выбирали так просто на собрании, когда воспитатели попросили выбрать родительский комитет кто-то сам вызвался, а кому-то сказали раз вы самая активная, почему бы вам не пойти. Я не против мне не привыкать. Хотите поучаствовать лично я только за. По опыту прошлого года, функция род.  комитета заключается в том, чтобы найти, свозить и купить )))). Плюс собрать деньги с группы на новый год, подарки воспитателям и т.п.
Мебель считал поставщик, который предложили воспитатели сами - они им в другие группы делали мебель (если я правильно поняла). Кроме того этому же производителю я оплачивала столы для нашей группы (в качестве вступительной помощи для садика).  Название их не помню, зато хорошо запомнила место нахождение (тьма тараканья в ленинском районе). Точно знаю что вроде бы другие группы у них мемебль заказывали. Я предлагала рассмотреть других поставщиков, но как то это прошло мимо. Я уточню у воспитателей сегодня, какая именно сумма на мебель. И вообще у меня есть предложение сделать еще одно родительское собрание... Если конечно не против, а то как то мы тут с вами обсуждаем с кем то в садике и получается сарафанное радио...
Вы уже на полный день, ходите? Или у вас пока адаптация?

Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #320 : 12 Ноября , 2013, 17:44:23 »

Девочки, сумму точно еще никто не скажет т.к. там что-то еще не посчитали, поэтому я и сказала, что предположительно. Честно говоря это не много, нормальная мебель сейчас дорого стоит, а дрова никому не нужны.
Утренник будет с 23 декабря по 26 декабря, в какой-то один день. Утренник будет все равно, т.к. далеко не все дети болеют и все равно кто-то ходит и для них это праздник.
Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #321 : 12 Ноября , 2013, 17:55:47 »

Я уже спрашивала пару раз про Нг, тоже четкого ответа не было, только то, что будет... Я вот, честно, уже сомневаюсь, что что-то получится. Прихожу каждый раз на прогулку - половина с соплями и парочка с зелеными. Какой уж тут утренник по ролям, когда 3 дня болеешь, а неделю лечишься всей семьей(

И еще вопрос, кто у нас в род. комитете и как его выбирали? Кто считает эту мебель? И не слишком ли много 4-5 тыс. за пару шкафчиков-стеллажей + подушки по 150 р ?
Беладонна, не пугайте меня (это я про сопли)!!!! Мы так долго проболели!!!! Во сколько нам обошлась эта болезнь - лучше не вспоминать...А если видите деток  с зелен и/или сильными соплями, говоите Ирине Михайловне
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #322 : 12 Ноября , 2013, 17:57:08 »

Я согласна с Беладонна 4-5 т.р. с каждого родителя - это можно дубовую мебель сделать...
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #323 : 12 Ноября , 2013, 18:19:37 »

OlgaN74, даже если с каждого родителя это где-то 70 т.р., но некоторые уже сдавали вступительный взнос, поэтому они второй раз сдавать не будут. А теперь сами сходите и спросите сколько стоит мебель (заказывают то не 1 и не 2 шкафчика).
А про сопли: если родители работают, то просто с соплями больничный не дают также как и с кашлем и реб. имеет право посещать д/с, а следовательно будет справка от врача, что реб. здоров. Через это уже все прошли.
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2013, 18:26:00 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #324 : 12 Ноября , 2013, 20:02:07 »

Девочки счет на смету на мебель пока корректируют и сколько будет с человека не ясно. Воспитатели сказали, что как окончательно утвердят, то всем сообщат чего, сколько и куда.
А про сопли, если честно то не видела ни одного ребенка с соплями, хотя может потому что утром муж отводит, а я забираю свою одной из самых последних))))
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #325 : 12 Ноября , 2013, 22:34:21 »

Беладонна, про сопли спор идет давно. И поверьте, что если бы давали больничный просто с соплями, то все бы сидели дома, но это не так. Просто Вы сидите дома и выпали из реалии жизни. А то что реб. болеет, здесь виноваты не сопливые дети, а в первую очередь Ваша семья и Ваше окружение. Даже если в садике ни у кого не будет соплей, то все равно Ваш реб. заболеет (если он часто стал болеть). И под колпак его Вы не посадите и не оградите от сопливых.
Я сама отвожу и забираю своего. Скажу одно до выходных у одного реб. были сопли, у остальных не было. В понедельник у него соплей уже не было. А то что на улице сопли - это функциональные, защита организма от холода, от инфекций и т.д. В помещении через какое то время они проходят.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #326 : 12 Ноября , 2013, 22:41:11 »

Кстати, сегодня слушала лекцию д.м.н. аллерголога - иммунолога, так в реальности среди детей более 20% присутствует аллергический ринит (постоянные сопли), хотя по официальной статистики - всего 0,5%. А все остальные ходят с диагнозами ОРЗ, ОРВИ и т.д. Просто их не обследуют как положено. Причем сейчас аллергия, как правило, развивается по совокупности аллергенов и невозможно выделить один аллерген.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #327 : 12 Ноября , 2013, 22:41:37 »

olenka178, это ваше мнение, в моем окружении много детских врачей с иной точкой зрения (включая больничные!)+ своим глазам я доверяю, что касается зелени. На счет прозрачных я не спорю, наверное с 2-я детьми я в силах отличить вирусные, бактериальные и функциональные. Мои дети с рождения плавают в бассейне и под колпаком никогда не сидели, нет такой возможности, к сожалению(
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #328 : 12 Ноября , 2013, 22:50:26 »

Кстати, сегодня слушала лекцию д.м.н. аллерголога - иммунолога, так в реальности среди детей более 20% присутствует аллергический ринит (постоянные сопли), хотя по официальной статистики - всего 0,5%. А все остальные ходят с диагнозами ОРЗ, ОРВИ и т.д. Просто их не обследуют как положено. Причем сейчас аллергия, как правило, развивается по совокупности аллергенов и невозможно выделить один аллерген.
аллергия вроде бы можно увидеть по крови из пальчика?
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #329 : 12 Ноября , 2013, 22:50:36 »

Беладонна, это не мое мнение. Про больничные: сходите в поликлинику и попросите больничный если у реб. сопли. В прошлом году мне не дали больничный, т.к. у реб. был очень сильный кашель, но не было ни темп., ни красного горла. Просто сказали, что реб. может посещать д/с. Про сопли аналогично. Более того когда врачу говоришь, что может он заразить других - это вызывает бурный смех (не у одного врача), т.к. если бы это было так, то тогда бы весь город лежал больным. В платной я верю, что при любом случае могут дать. Но не все могут позволить платную клинику. А про колпак я имела в другом смысле. В бассейн, в развивашки и пр. реб. ходит с мамой, папой и др., а в садике он с чужими людьми, без привычного окружения, поэтому сюда добавляются многие другие факторы. Как правило, частоболеющие дети если не ходят в садик, то не болеют.
По крови не всегда можно увидеть. Это во-первых. А во-вторых, врачи крайне редко отправляют сдавать кровь. За 1,5 года постоянных болезней, врач нас ни разу не отправила сдавать анализы. Все что мы сдали - это была моя инициатива и сдавала я в платных центрах.
« Последнее редактирование: 12 Ноября , 2013, 23:15:58 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:56:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 22. smf-srv