Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №7 (С.Кривой, 33) - логопедический
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #330 : 13 Ноября , 2013, 08:43:04 »

Кстати, сегодня слушала лекцию д.м.н. аллерголога - иммунолога, так в реальности среди детей более 20% присутствует аллергический ринит (постоянные сопли), хотя по официальной статистики - всего 0,5%. А все остальные ходят с диагнозами ОРЗ, ОРВИ и т.д. Просто их не обследуют как положено. Причем сейчас аллергия, как правило, развивается по совокупности аллергенов и невозможно выделить один аллерген.
аллергия вроде бы можно увидеть по крови из пальчика?
К сожалению нельзя увидеть. Тем более у детей до 5 лет вообще сложно выявить на что у него аллергия. Мы вот с рождения ищем на что у нас аллергия, кучу анализов сдали и толку пока нет. Аллерголог сказал, что после 5 лет делают кожные пробы (царапки какие-то), а до этого можно просто наблюдать на что ре сыпется или сопли появляются или кашель. Нам даже в свое время ставили астму под вопросом, так как симптомы были сопли, кашель и сыпь. Слава богу не подтвердилось, но все равно дочь как поест чего-нибудь ,так начинается сопли кашель и сыпь - подаешь пару дней «зодак», посадишь на диету (без цитрусовых, шоколада, яиц и т.п.) и все проходит.
Про больничный - его не дают. В прошлом году дочь переболела 2 раза пневмонией за осень/зиму, так после нее положен домашний режим в течение 1,5 месяцев. Так вот больничный на этот период не дают - мне сказали берите отпуск без содержания, если не ре не с кем оставить, ни чем вам помочь не можем. И насколько я знаю, платные клиники не имеют права выдавать больничный лист родителям, они только справки для д/с делают.
Сообщить модератору   Записан
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #331 : 13 Ноября , 2013, 09:21:28 »

neugomonnay, я знаю мы там уже сдавали анализы на молоко, глютен и еще кучу всего. Только они же мне в прогрессивных сказали что искать на что именно у ре аллергия до 5 лет можно разориться так как 1 анализ на 1 вид аллергена а стоит он если мне память не изменяет около 500 рублей. Точно не помню так как тогда на кучу всего сдали (основные аллергены). Вот ждем, когда нам теперь "царапки" делать будут. Так последний раз реакция была на яйца, хотя мы их с детства едим и никогда не было ничего. Тут правда на завтрак стала есть часто омлет с гренками вот и заметила что сыпь появляется ))) Кстати хотела у вас спросить - вы же в средней группе (на первом этаже справа)? У вас в этом году мебель вроде бы как меняли или нет?
Сообщить модератору   Записан
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #332 : 13 Ноября , 2013, 09:33:23 »

neugomonnay, ясно )))) но все равно спасибо.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #333 : 13 Ноября , 2013, 10:09:38 »

Stasya81,  в средней меняли в прошлом году, там собирали по 10 т.р. (на первых страничках девчонки говорили).
Шоколад может вызывать отек слизистой носа (даже если он не является аллергеном), это мне сказал врач.
Про пневмонию вообще интересно для взрослого человека (при неосложненной пневмонии) больничный около 10 дней (у меня родственница врач), для школьника справка от момента постановки диагноза 2 недели (сейчас племяшка переболела). Потом реабилитация (массаж, физиолечение), но это не освобождает от посещения школы.
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2013, 10:13:02 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #334 : 13 Ноября , 2013, 10:51:34 »

olenka178, круто, а нам справку в д/с не давали. Велено было дома сидеть )))
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #335 : 13 Ноября , 2013, 12:56:52 »

Stasya81, ну я сказала про школьника (2-й класс). Про садик не знаю. Хотя если они не разрешают ходить в садик, ТО ОБЯЗАНЫ ЕСЛИ НЕ БОЛЬНИЧНЫЙ дать, то хотя бы справку. Но для большинства это не выход из положения.
Я вообще давно поняла, что все разделены на 2 группы: первая кто дома сидит и муж обеспечивает, поэтому без разницы можно и месяц ребенка подержать дома и первых соплях оставить дома или есть кому посидеть с реб., и вторая кому не с кем оставить реб., поэтому они выполняют все требования нашей медицины (там двойной стандарт). Поэтому если с ОРВИ (а в справках и карточке, как правило, стоит именно ОРЗ или ОРВИ) положен больничный 7 дней, то потом все равно садик. Если нет темп. то больничный не дадут, а следовательно садик и т.д.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #336 : 13 Ноября , 2013, 14:13:46 »

Беладонна, да я-то согласна, главное чтоб другие согласились. Поскольку на это опять сдавать деньги. А куда она ее предлагает ставить? Что то не очень понятно.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #337 : 13 Ноября , 2013, 14:20:29 »

Может с соплями и принимают, вот только "болезненность" ребенка зависит совершенно не от того, сколько сопливых детей привели в садик. Слабый иммунитет, домашние контакты, недолеченные болячки - основные причины. Одно могу сказать со 100% уверенностью - перейдя в этот садик, болеть мы стали в разы реже.
Наши воспитатели следят за здоровьем детей, мне пару раз за 2 года звонили, говорили, что что у ребенка температура, надо забрать, приезжали забирали сразу.
А насчет 2х групп мам - в корне не согласна, работаем с мужем оба и если ребенок заболел, сидит тот, кто может по работе.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #338 : 13 Ноября , 2013, 14:25:24 »

Беладонна, да я-то согласна, главное чтоб другие согласились. Поскольку на это опять сдавать деньги. А куда она ее предлагает ставить? Что то не очень понятно.
Ну вот видимо и воспитатели не знают. С другой стороны, раз в группе планируется перестановка, то можно предусмотреть. 

В нашей группе по посещаемости ровно половина.
« Последнее редактирование: 13 Ноября , 2013, 14:28:59 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #339 : 13 Ноября , 2013, 14:38:45 »

Беладонна, почему половина утром приводила дочь - по головам, конечно, не считала, но деток было много, а когда расписывалась в тетради - так нет вроде бы троих или четверых нет. А можно вопрос, а кто такая Лариса Александровна? Или вы имели в виду Людмилу Александровну - воспитателя?
Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #340 : 13 Ноября , 2013, 18:48:12 »

Про мебель. Мы заказывали полноценный шкаф для детей - с полочками, выдвижными вешалками, с задней стенкой и т.д. Он нам обошелся в 7 т.р. А тут большая часть мебели без задней стенки, просто клетушки...
Ой, девочки, почитала про ваши аллергии.. если кто хочет могу порекомендовать хорошего аллерголога-иммунолога (именно детского). Он к.м.н.
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #341 : 13 Ноября , 2013, 20:04:37 »

Беладонна, ну что вы все про сопли ))) Вот честно скажу, мы ходим уже больше 2х месяцев и не болеем (тьфу тьфу тьфу) - для нас это рекорд. А вас послушать так, если там столько детей с "вирусными" соплями, то мы с нашим иммунитетом просто на больничном сидеть без вылазло должны))) Болезненность ребенка еще зависит от того, первый год вы ходите или нет. У знакомых нет ни одного ребенка, который в первый год садика часто не болел, обычно адаптация проходит через 6-12 месяцев и на второй год детки меньше болеют. А еще болезни бывают как реакция на то что ре не хочет в садик ходит (психосоматика так назваемая). Причин может быть много.
OlgaN74, можете в личку контакты отправить. Заранее благодарю.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #342 : 13 Ноября , 2013, 23:04:58 »

Да знаю я все это, и про психосоматику, и про микроклимат группы и т.д. Раз принято так, то я для себя решила 3 дня снимать обострение и обратно в садик.
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #343 : 13 Ноября , 2013, 23:06:24 »

Про мебель. Мы заказывали полноценный шкаф для детей - с полочками, выдвижными вешалками, с задней стенкой и т.д. Он нам обошелся в 7 т.р. А тут большая часть мебели без задней стенки, просто клетушки...
Ну вот сколько у нас стоят столы в группе?
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #344 : 14 Ноября , 2013, 08:06:43 »

Девочки, что Вы делите шкуру не убитого зверя. Еще мебель до конца не просчитана. Когда выставят счет, тогда всех оповестят и ответят на все вопросы если они возникнут. Если честно мы в ясли платили 2 года назад 10 т.р. вступительный взнос, в соседних садиках (по крайней мере в которые пошли или ходят мои знакомые) взнос от 10 т.р. и выше. Причем эти деньги шли на весь садик, а не на группу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:08:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv