|
Marsu
|
 |
« Ответ #1080 : 25 Апреля , 2011, 14:49:48 » |
|
Натуся-колючка,ну нет так нет, просто надо после крещения по чаще носить на причастие ребенка
|
|
|
|
|
Kroshka
|
 |
« Ответ #1081 : 25 Апреля , 2011, 14:50:03 » |
|
Веснушк@,вам мона и без крестной, если таковой нет. У мя у Владуськи будет 2 крестных(крестная и крестный). Тут по принципу а мало ли че случись, не станет крестного, крестная останется...вроде понятно излагаю))
|
У меня своя сказка...царевич...3 сестрицы под окном))
|
|
|
|
LanaZen
|
 |
« Ответ #1082 : 25 Апреля , 2011, 14:52:27 » |
|
Девочки, по поводу корочек на голове у ребенка. Это в организме у ребенка происходят изменения (ферменты новые начинают вырабатываться, по-моему) и вот так организм реагирует. Перед купанием маслом надо смазать и расческой-щеточкой чесать.
|
|
|
|
|
Kroshka
|
 |
« Ответ #1083 : 25 Апреля , 2011, 14:54:16 » |
|
LanaZen,я у старшей аж до фанатизма ковыряла, как обезьянки сидели и ей и мне нравилось)))
|
У меня своя сказка...царевич...3 сестрицы под окном))
|
|
|
|
LanaZen
|
 |
« Ответ #1084 : 25 Апреля , 2011, 14:55:02 » |
|
Kroshka, :D я такая же. Муж на меня ругается :)
|
|
|
|
|
LanaZen
|
 |
« Ответ #1085 : 25 Апреля , 2011, 14:55:56 » |
|
Натуся-колючка, спасибо :)
|
|
|
|
|
Olesss
|
 |
« Ответ #1086 : 25 Апреля , 2011, 14:56:54 » |
|
тут недавно серия была Секс в большом городе - крестила Миранда своего малыша. И взяла в крестные Кэри, которая вообще особо не верующая, а не Шарлотту - яростную католичку, хотя последняя ооочень хотела быть крестной. Она объяснила так Кэри: я верю тебе! и в тебя!... Это я к чему... Кто то напсиал, что крестные должны молиться за крестника - и это их главное предназначение... Не знаааююю. Я соглашусь с Мирандой - я возьму в крестные для своей дочи подругу, в которую верю. Можно не ходить каждый день в церковь, но жить по законам божьим. И быть счастливым и любимым Богом. ИМХО.
|
|
|
|
|
Кaтрин
|
 |
« Ответ #1087 : 25 Апреля , 2011, 14:57:41 » |
|
Marsu, у меня таких родных нет. крещенных-то мало. только брат, да две сестры двоюродные. но они молодые. просто верующие, но без фанатизма
Kroshka, мне ещё кто-то сказал, что женщина-крестная должна сначала малыша противоположного пола крестить, а только потом девочку, иначе судьба у крестной несчастливая будет. имхо, бред, но многие верят и отказываются :idiot2:
первый раз такое слышу. зато слышала, что отказываться нельзя :) а у нас у дочки крестные - вовсе даже не родственники, а друзья. :) главное, чтобы реально верующие были))
|
|
|
|
|
|
vesnaЯ
|
 |
« Ответ #1088 : 25 Апреля , 2011, 15:07:38 » |
|
а у нашей дочки только кресный папа будет вот не знала, что для девочки надо маму, не кому не могу из знакомых мне женщин доверить быть кресной для Лизы, а кресный папа - он есть и тут вопросов даже нет, что это лучший выбор для нашей доери он тоже не родственник, а ДРУГ нашей семьи
|
|
|
|
|
|
Веснушк@
|
 |
« Ответ #1089 : 25 Апреля , 2011, 15:09:45 » |
|
LanaZen,я у старшей аж до фанатизма ковыряла, как обезьянки сидели и ей и мне нравилось)))
и я ковыряла Саше, мне тоже муж чуть руки не оторвал....щас нет нет да ковырну Дане....нравицооооо.....
|
|
|
|
|
|
Веснушк@
|
 |
« Ответ #1090 : 25 Апреля , 2011, 15:11:14 » |
|
с крёстной я давно определилась - будет моя подруга ,а вот с крёстным как раз таки проблема....
|
|
|
|
|
|
Kroshka
|
 |
« Ответ #1091 : 25 Апреля , 2011, 15:17:21 » |
|
у нас тоже крестные-друзья!!! Olesss,согласна, нужен тот кому ты сможешь доверить ребенка и будешь в нем уверенна!!!!!Хорошо, если как у нас мы им верим, а они верят в Бога и ходят в церковь регулярно. Веснушк@, а я в тихушку, пока мужа нет :смеется:
|
У меня своя сказка...царевич...3 сестрицы под окном))
|
|
|
|
Майрик
|
 |
« Ответ #1092 : 25 Апреля , 2011, 15:19:28 » |
|
Девочки, отмечусь. Вас читаю. самой писать некогда вааще. Настена, key! девчонки тебе много хороших советов тут наговорили А я тебе скажу еще одну вещь из жизненного опыта: пока вот ты будешь Терпилой вот такой, он будет позволять себе говорить, что Не любит и приходить когда вздумается. Мужики любят женщин, которые любят и уважают себя. Не держись за него даже если и любишь! Если твое - твоим и останется!
+1000 Kroshka, получается нам крёстную вообще не надо? Я крестная у своего племяшки, на крестинах в церкви не была из-за монстров, но меня вписали в свидетельство. Kroshka, Оксана, мы сегодня подали доки на загранпаспорт, с шестого раза сфоткали мелкого только))))) Натуся-колючка,только хотела написать про крещение, а тебе Оксана так все подробно описала, даже про полотенца, супер!!!!
|
|
|
|
|
|
MAlinka_
|
 |
« Ответ #1093 : 25 Апреля , 2011, 15:21:52 » |
|
Kroshka,да никак, сосём тока эту розовую обычную..прям не знаю что делать, запихиваю ему, он соснёт и выплёвывает....хитрец!!!! щас лежит и поёт, типа так: ААААААААААААА разными интонациями и визжит, на всю квартиру....я ему подпеваю ,поём дуэтом))) вы поёте?))
Ань, а что вы с соской заморачиваетесь? Моя сосет "вишенку" польскую за 100р., NUK не берет. Соску стала сосать только иногда днем когда засыпает и перед ночным сном и то не всегда. В остальное время кулаки, прорезыватели NUK (оч. нравятся), игрухи и разговаривать любит мноооого, как мама :)
|
|
|
|
|
|
MAlinka_
|
 |
« Ответ #1094 : 25 Апреля , 2011, 15:27:10 » |
|
Серебряшка,Веснушк@,у нас тоже есть эти корочки, говорят надо перед купанием мазать маслом , а после вычесывать. Тока у меня не очень получается т.к после купания мы очень кричим((((
Я своей маслом сливочным мазала, за час до купания. Через 20 мин. все размягчалось, расчесывала легонечко. Все отлично сошло.. только маслом надо сливочным.
|
|
|
|
|
|