Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВСД как с этим жить?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Lesenok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #75 : 22 Октября , 2012, 09:32:13 »

Девочки, подскажите кто и как избавлялся от этой заразы, название которой "ВСД". Год уже как мучаюсь, прошла всех врачей, все обследования сделала, диагноз "ЗДОРОВА". А утром просыпаюсь, настроение на нуле, голова кружится, постоянно не высыпаюсь (даже если часов в восемь вечера лягу), ощущение того что внутри все трясется, усталость уже с самого утра. Лечусь у психотерапевта уже 2,5 месяца и не знаю даже есть толк или нет... Как на работу с этим ходить.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #76 : 22 Октября , 2012, 09:36:23 »

Девочки, подскажите кто и как избавлялся от этой заразы, название которой "ВСД". Год уже как мучаюсь, прошла всех врачей, все обследования сделала, диагноз "ЗДОРОВА". А утром просыпаюсь, настроение на нуле, голова кружится, постоянно не высыпаюсь (даже если часов в восемь вечера лягу), ощущение того что внутри все трясется, усталость уже с самого утра. Лечусь у психотерапевта уже 2,5 месяца и не знаю даже есть толк или нет... Как на работу с этим ходить.
Мне лично стало намного легче когда перестала пить кофе и стала высыпаться. Говорят ещё спорт помогает.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #77 : 22 Октября , 2012, 09:39:52 »

Lesenok, аналогичное состояние. Спортом активно занималась - не помогает(
Тоже не знаю, куда податься.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #78 : 22 Октября , 2012, 09:46:10 »

Мне очень помогло наличие очень веселого кота-сфинкса. У меня ВСД и ПА. Кот живет у нас с прошлого сентября. Еще ни разу не было депрессии сильной. Мелочи не в счет. Утром он устраивает такие скачки,что настроение на весь день поднимается. Ну и еще,купили дачу,на много легче стало. А то было ощущение,что сейчас лягу и умру. Сил  ни на что не хватало вообще. Сейчас ездим каждые выходные круглогодично и каникулы все там. реально на природе легче.
Сообщить модератору   Записан
Marya
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167



Награды
« Ответ #79 : 22 Октября , 2012, 09:47:46 »

у меня на прошлой неделе поставили такой диагноз((((((
после приступа паники. вызвала скорую, приехал врач и сказал: помочь ничем не могу, лечите тараканов в голове (дословно). отправил к психотерапевту.
я лечусь сейчас в Лотосе у невролога.
колят мне курс Ноотропила и мильгаммы, таблетки всякие пью кучами.
особенно меня беспокоит вождение машины, на светофорах часто паника открывается.. что с этим делать - ума не приложу..
а и ещё. никто из вас не писал про полёты на самолёте.
как летать теперь в отпуска??
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #80 : 22 Октября , 2012, 09:54:47 »

Я не любитель вообще тратить свое время на врачей,поэтому с ПА справляюсь с помощью таблетки от давления+валидол или корвалол+2 таблетки глицина. Мне помогает. Ну и еще,как я писала что есть дача,так вот.когда мы ее взяли,а это прошло 2 года,приступ Па был всего два раза. А о этого,каждый месяц.
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #81 : 22 Октября , 2012, 12:33:19 »

Та же фигня. Голова кружится, прямо с утра. Слабость, утомляемость, постоянная сонливость. Даже если высплюсь, не чувствую себя отдохнувшей.  ПА бывают, но не часто, в основном просыпаюсь по утрам от непонятной тревоги и страха. Давление 100/70. Плавать умею)
Сообщить модератору   Записан

Lesenok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #82 : 22 Октября , 2012, 13:36:58 »

Летом жила только дачей, все время о ней думала, как да чо, было легче. А сейчас дача кончилась, осталась одна депрессия.  Мне вот все говорят успокойся, не нервничай и все будет хорошо. Терапевт сказала "Молодая, красивая, муж есть, ребенок есть, работа есть, что еще надо то." Вот и я говорю что все есть. И вроде не нервничаю я уже. А вот сейчас пишу и прям внутри все трясется. А вот внешних признаков никаких нет.  И плакать постоянно хочется. Но заставляю себя улыбаться, радоваться жизни. )))
Сообщить модератору   Записан
Lesenok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #83 : 22 Октября , 2012, 13:39:34 »

А вот еще вопрос. Как Вы с этим справляетесь на работе. Иногда вот хочется встать и уйти домой, но нельзя. Работа хорошая потерять жалко ее. Но и постоянно терпеть ПА на работе нет сил.
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #84 : 22 Октября , 2012, 20:24:09 »

Lesenok, я вас понимаю девочки. у меня ВСД, и ПА. обострение было этим летом и до сих пор еще не до конца отпустило. у невролога была, МРТ делала. сидела на форуме ВСДшников, поняла, что проблема в голове, в мыслях.
что мне хоть немного помогает: глицин (после месяца приема), неделю высыпалась и сейчас продолжаю соблюдать режим дня. стала по утрам делать зарядку. Постаралась полечить хронические болезни (тонзилит, например)
Сейчас осень, погода меняется, а на самочувствие ВСДшников это влияет сильно.
Еще у меня на работе когда ночные смены, то тяжело приходится. еще командировки, самолеты (метро в Москве - вообще отдельная песня). Стараюсь себя в руках держать, больше отдыхать, спать. Настраивать себя, пытаюсь отвлекаться. Lesenok, когда на работе меня накрывает, то я водичку иду попить, руки помыть, звоню по телефону, чтобы отвлечься.
Сообщить модератору   Записан

Gaika74
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #85 : 25 Октября , 2012, 22:58:20 »

Ой,блин начиталась и настроение....странно,но поднялось)))))))))ОТ того,что я не одна такая.Девочки,кто обследовался по этому вопросу,что именно вы проходили,к каким врачам обращались,какие процедуры?Потому что мне врач сказал,что я здорова, просто отдыхать, а мне так плохо бывает,что мне кажется я умираю.Кстати, первый раз слышу связь ВСД и ПА, и поняла наконец от куда у меня это - я всё время боюсь умереть,или что умрёт кто-то близкий, в машине еду боюсь,в маршрутке тем более, дорогу переходить боюсь, окна мыть боюсь и другим не разрешаю, на самолётах не летала,но как подумаю полуобморочное состояние настигает.Кстати,в обмороки я не падала никогда,но давление иногда было таким низким,что врач в школе однажды спросила:Ты вообще жива?Девочки помогите, пожалуйста,голова болит постоянно, не могу уже больше 10 лет мучаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Gaika74
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55


Награды
« Ответ #86 : 25 Октября , 2012, 23:01:43 »

Кстати,у меня паника начинается ещё когда о космосе думаю))))))))О бесконечности.....Знаю,что о космосе вообще думать нельзя, но очень люблю фильмы про это,и если начинаю смотреть остановиться не могу,а у самой паника начинается,сердцебиение. Вот, такая вот чудная болезнь(((((((
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #87 : 26 Октября , 2012, 09:14:38 »

Gaika74, При ПА страх смерти реальный,это не просто боязнь. Когда начинается ПА,ты понимаешь.что именно сейчас умрешь. И очень,очень от этого страшно.
Сообщить модератору   Записан
soft
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4265



Награды
« Ответ #88 : 26 Октября , 2012, 16:17:02 »

От ВСД - психолог, еще лучше психотерапевт! Таблетки не нужны будут.
Сообщить модератору   Записан
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #89 : 26 Октября , 2012, 18:47:03 »

я именно когда на форуме других ВСДшников почитала, поняла, что я не одна такая мне стало намного намного легче. симптомы, которые бывают у меня, и как выяснилось не только у меня - страх, что болею какойнибудь самой страшной болезнью, страх высоты (даже страшно к окну подойти, что вдруг я туда выпаду) , боюсь ехать куданибудь на другой конец города, просто из дома даже выйти тревожно, страшно, что в обморок упаду. давление, сердцебиение... стараюсь успокаивать себя и перебарывать, отвлекаться, звонить кому-нибудь поболтать. убеждаю себя тем, что болезнь в голове. Стараюсь высыпаться отдыхать и делать зарядку. И вам желаю быть здоровыми ))
понимаю, что сложно объяснить внятно своим близким, что с тобой происходит. неприятно от того, что тебя не понимают. переживать наедине с самой собой и не знать к какому врачу идти.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 09:46:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv