Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВСД как с этим жить?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #195 : 17 Ноября , 2012, 21:12:20 »

Светик, читаем Курпатова :D
я позавчера отмочила  :ой засмущали:..............
Снится мне сон, что мы с мужем устраиваем разборку по незначительному поводу. Шутливую такую разборку, с хохатушками и щекотушками. Я возмущаюсь его несправедливым доводам. Утром не могу никак сосредоточится, всё про эту разборку думаю. Он вечером приходит. Я ему рассказываю, мол бред какой-то, надо же такому приснится!...Он прячет улыбку. Оказывается, разборка была на самом деле!... Да ещё дочь возмущается, что она уснуть никак не могла:"Достали ржать посреди ночи - спать мешаете же!"
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #196 : 18 Ноября , 2012, 16:38:38 »

Belief, пойду искать Курпатова...
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #197 : 18 Ноября , 2012, 18:27:42 »

Belief, пойду искать Курпатова...
выкиньте Курпатова этого вместе с Синельниковым.
только в России есть такой диагноз - ВСД.
все эти вегето-сосудистые кризы чем-то обусловлены в организме.
самые простейшие обследования - анализ крови на гемоглобин, анализ на гормоны щитовидки, анализ на работу надпочечников (которые и регулируют выброс адреналина-норадреналина, вызывающих эти кризы и все остальное).
ЭКГ сделать.
если все вышеперечисленное в норме, то как уже тут писали -
гулять, высыпаться и не психовать по пустякам.












Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #198 : 18 Ноября , 2012, 20:26:04 »

анализ на работу надпочечников (которые и регулируют выброс адреналина-норадреналина, вызывающих эти кризы и все остальное).
Северозападная, как наз-ся этот анализ??
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #199 : 18 Ноября , 2012, 20:34:21 »

Лисена,суточный анализ мочи на катехоламины.
делают в Инвитро. стоит около 1600 р.
писаете весь день в одну банку, потом отливаете из нее в ту емкость, которую выдают вам в лаборатории - и относите им. делают от 3 до 5 дней.
еще делают в областной б-це (диагностический центр) - там бесплатно, если по направлению эндокринолога.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #200 : 18 Ноября , 2012, 21:05:41 »

если все вышеперечисленное в норме, то как уже тут писали -
гулять, высыпаться и не психовать по пустякам.
вот мне тоже самое эндокринолог сказала, плюс - укреплять сосуды контрастным душем (на время Б - контрастные ванночки для рук и ног) и перед ответственными мероприятиями дня за 2-3 попить пустырничек с валерьянкой.
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #201 : 18 Ноября , 2012, 22:17:34 »

2 панические атаки пережила пока была одна вдали от дома. в гостинице накатывало, я одна, совсем одна, в чужом городе. муж, мама, ребенок, за сотни километров от меня. сердце начинало колотится, воздуха нехватало. позвонила по телефону, поигралась с телефоном, атака прошла, потом такой упадок сил и отрубон на всю ночь. наконецто вернулась домой к родным. когда вместе с ними уезжаем, то таких страхов вроде нет. мне иногда страшно, а не сумасшедшая ли я???
Сообщить модератору   Записан

Lesenok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #202 : 19 Ноября , 2012, 08:27:29 »

Девочки, побывав у двух психотерапевтов могу сказать что ВСД (вегето-сосудистая дистания) это заболевание  ставят у нас каждому второму, если не первому. И кто ставит врачи, которые просто смотрят на анализ крови и мочи. Я конечно не врач и то понимаю что сосудистые заболевания требуют других исследований: ЭЭГ, РЕГ, МРТ, глазное дно, внутричерепное давление, и еще более дорогих исследований.

На приеме у психотерапевтов они мне оба сказали что нет у меня ВСД, есть астено-тревожное состояние с паническими атаками. Один психотерапевт сказал что ничего страшного, будем делать из тебя пофигистку. Я же перепуганная что со мной, что с моими сосудами и т.д.  Он мне сказал что у меня просто из-за моего характера негатив весь остается внутри и мышцы постоянно напряжены, соответственно напряжены сосуды и поэтому кружится голова и слабость. В общем надо научится расслабляться. Надо учится быть в меру пофигисткой, а еще не надо на себя брать больше чем можешь увезти и  тогда все будет хорошо.

А в книгах Курпатова просто написано что ВСД это ничего страшного. Есть описание состояний , а вот как с этим бороться не написано. Поэтому прочитав я конечно не много успокоилась, что я здорова. Но как научится жить вместе с этим, остается не понятным. Только после посещения психотерапевта мне стало полегче. Я сейчас не агитирую никого идти к ПТ, если есть силы, возможность то надо самим стараться выкарабкаться из этого состояния. Потому что все зависит только от нас.

Много понаписала...)))
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2012, 08:30:41 от Lesenok » Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #203 : 19 Ноября , 2012, 10:01:37 »

На приеме у психотерапевтов они мне оба сказали что нет у меня ВСД, есть астено-тревожное состояние с паническими атаками. Один психотерапевт сказал что ничего страшного, будем делать из тебя пофигистку. Я же перепуганная что со мной, что с моими сосудами и т.д.  Он мне сказал что у меня просто из-за моего характера негатив весь остается внутри и мышцы постоянно напряжены, соответственно напряжены сосуды и поэтому кружится голова и слабость. В общем надо научится расслабляться. Надо учится быть в меру пофигисткой, а еще не надо на себя брать больше чем можешь увезти и  тогда все будет хорошо.

один в один история.

Я сейчас не агитирую никого идти к ПТ, если есть силы, возможность то надо самим стараться выкарабкаться из этого состояния. Потому что все зависит только от нас.

а если сил нет - надо идти, а не падать в обмороки в общественном транспорте в обнимку с книжками Курпатова.

Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #204 : 19 Ноября , 2012, 10:44:46 »

На приеме у психотерапевтов они мне оба сказали что нет у меня ВСД, есть астено-тревожное состояние с паническими атаками. Один психотерапевт сказал что ничего страшного, будем делать из тебя пофигистку. Я же перепуганная что со мной, что с моими сосудами и т.д.  Он мне сказал что у меня просто из-за моего характера негатив весь остается внутри и мышцы постоянно напряжены, соответственно напряжены сосуды и поэтому кружится голова и слабость. В общем надо научится расслабляться. Надо учится быть в меру пофигисткой, а еще не надо на себя брать больше чем можешь увезти и  тогда все будет хорошо.

один в один история.

Я сейчас не агитирую никого идти к ПТ, если есть силы, возможность то надо самим стараться выкарабкаться из этого состояния. Потому что все зависит только от нас.

а если сил нет - надо идти, а не падать в обмороки в общественном транспорте в обнимку с книжками Курпатова.


так.. в этой темке у всех наверное один в один... хотя конеш , слава Б-гу, ПА и обмороки мне не знакомы... Северозападная, прям завидую тебе..как это ты все-таки решилась белок то пойти кормить??
это ж уже первый шаг на пути пофигизма... может даже десять шагов... все-таки для этого организм действительно наверное ченить отмочить такое серьезное должен, чтоб так сказать, забыв про всех вспомнить, наконец, про себя и получить на это внутреннюю индульгенцию..
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #205 : 19 Ноября , 2012, 11:15:40 »

Лисена,припёрло сильно - вот и решилась))
а до этого несколько недель еще размышляла, кого мне вызывать к "смертному одру": то ли священника, чтоб грехи отпустил, то ли нотариуса, чтоб имущество на кого-нить переписать, то ли придурочного терапевта из поликлиники с текстом: "ну а что вы хотите - щас каждый второй такой"))

зато сейчас релакс и белки))
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2012, 11:19:05 от Северозападная » Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #206 : 19 Ноября , 2012, 16:26:55 »

Северозападная, :2funny: молодец!!!

Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #207 : 20 Ноября , 2012, 00:44:30 »

А я, похоже, не стесняюсь негатив на окружающих выливать, поэтому отделываюсь малой кровью.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #208 : 20 Ноября , 2012, 07:55:52 »

Плохо,очень плохо жить с ВСД. Мне нужно идти туда,куда вообще не хочу идти. Вчера просто была в ауте,мне просто было плохо от мысли,что необходимо сходить. Сегодня встала-ноги еле ходят.Ощущение,как будто били и еще долго долго бегала.Болят мышцы и связки. Не выдерживаю я сильного негатива.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #209 : 20 Ноября , 2012, 07:58:05 »

Плохо,очень плохо жить с ВСД. Мне нужно идти туда,куда вообще не хочу идти. Вчера просто была в ауте,мне просто было плохо от мысли,что необходимо сходить. Сегодня встала-ноги еле ходят.Ощущение,как будто били и еще долго долго бегала.Болят мышцы и связки. Не выдерживаю я сильного негатива.
ооо, какое знакомое ощущение((( У меня после сильных стрессов, негатива всегда такое состояние.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 05:09:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv