Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВСД как с этим жить?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #255 : 04 Июня , 2015, 17:38:09 »

Ого.. оказывается у многих это есть. Я с 14 лет головными болями мучаюсь.. Прошлым летом мучалась приступами.. По 4-5 дней голова болела до тошноты, никакие таблетки не помогали.. Потом прошло само..
Во время беременности стараюсь перетерпеть. Максимум парацетомол выпить, но он не помогает(
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Vasilisa asnova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #256 : 04 Июня , 2015, 19:37:24 »

мне ставят всд кардиологический вариант, у меня то брадикардия то тахикардия, то перебои в сердце, назначили сердечные препараты, из всего что назначили пью только одни триметазидин, и Ново-пассит.  а верошперон и веропромил, назначила кардиолог и вот эти последние таблетки сказала пить всю жизнь, вообще бред какой то. Буду хорошего врача искать
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #257 : 18 Ноября , 2015, 09:31:16 »

Девочки, посоветуйте хорошего психотерапевта, где то читала про Белова А.А.,но не нашла координаты. Может кто-то еще посоветует кого-нибудь, в поисковике их много,но хочется выбрать по отзывам реальным. Беспокоят ПА и тревожные состояния.
Сообщить модератору   Записан
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #258 : 20 Марта , 2018, 16:40:46 »

всем доброго дня) вот и я дожила до такого диагноза... проверила всё что можно, узи брюшной полости, кровь всевозможную, ФГС, эндокринолог, гинеколог, экг+узи сердца, кардиолог...... только у психотерапевта не была) ПА у меня нет, беспокоит учащённое сердцебиение и пульс, иногда нехватка воздуха, постоянная усталость, сонливость. Пью глицин, пропила ново-пассит. Невролог назначала уколы и массаж, лечили шейный остеохондроз. Жду тепла, делаю гимнастику, стараюсь гулять больше. Пока справляюсь сама, но состояние в целом меня напрягает.
Сообщить модератору   Записан
alana bloom
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #259 : 21 Марта , 2018, 00:49:58 »

Девочки, подскажите ВСД как с этим жить?
ВСД мне поставили еще лет в 13-14 но видимо в силу возраста я не ощущула что это такое.
Сейчас уже года два проявляются постоянные приступы -тахикардии , бесонница, общая слабость , нервная дрожь и чувства страха, приступы проявляются после стрессов или недосыпания , вобщем любые переутомления или нервная ситуация.
Ходила к врачу сдавала анализ не помню как называется показало что спазм почти всех сосудов, назначили актавигин , аттаракс и валокардин, валерьянку , побольше ходьбы на свежем воздухе, но особого облегчения  я не чувствую любой стресс и все опять.
Слышала что очень хорошо помогают иголки, может кто делал ?
По статистики знаю что ВСД почти у 70 % насиления и ставят сейчас в очень раннем возрасте, знаю что не кто от отого не умер, но жизнь реально осложняет.
Подскажите как избавиться или хотябы убрать приступы.


меньше думать об этом. серьезно. совет кажется пустяковым, но от него все ноги растут
Сообщить модератору   Записан
JoniDep
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7



Награды
« Ответ #260 : 21 Марта , 2018, 00:56:18 »

Неприятная вещь. Но лечится. Начать можно с обливания холодной водой.
Сообщить модератору   Записан
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #261 : 17 Мая , 2018, 13:23:50 »

снова сюда вернулась. устала от этого состояния. в целом начиная с января (когда впервые всё случилось) я научилась распознавать и купировать ПА, но на сегодня меня до сих пор (начиная с марта) мучает боль в горле, точнее даже спазм который сменяется нехваткой воздуха и так каждый день. вот что с этим делать, терапевт отправила зачем то к пульмонологу, тот сказал, что я не его пациент, ЛОР тоже ничего не нашёл. невролог назначила анвифен, пропила, улучшения нет. как снять этот спазм? к кому бежать?
Ещё интересно, те кто писАл в начале темки, на сегодня вы купировали ВСД? или уже свыклись с этим диагнозом?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #262 : 17 Мая , 2018, 14:17:55 »

У меня тоже в феврале был сильный приступ, неожиданно, даже скорую вызвала, на грани потери сознания, заплетающимся языком. В этот момент была у ребенка на собрании, показалось, что очень душно, нечем дышать, вышла в коридор, чувствую все хуже и хуже, дышать не могу, в глазах темнеет, ноги холодеют. Но скорая по-моему так несерьезно как-то ко мне отнеслась по приезду. Кардиограмму мне не сняли, хотя я сказала, что давит в груди, дышать трудно. Зато такие вопросы задавали, вот бред просто. Как голова кружится? Вы вокруг чего-то? Или все вокруг вас? Блин. Откуда я знаю, просто сейчас упаду в обморок и все. И трясло меня, как будто на мороз вывели в летней одежде. Замерили давление, сатурацию крови и сахар - все в норме. В приемном покое осмотрела невролог на предмет возможного инсульта, сказала, что ПА, поставили укол успокоительного, назначили адаптол на 2 недели. Спокойствия хватило на 2 месяца. На днях опять не важно себя чувствовала, кололо и давило сердце.
Стараюсь мысли направлять в нужное русло, чтобы не усугублять стрессовое состояние. Пошла к терапевту, она меня направила на обследование - невролог, эндокринолог, окулист. Сдала кровь. Снова назначили адаптол и магнелиз.
Всех свои домашних построила и сказала, чтобы не смели мне создавать стрессовые ситуации и повышать голос. Пока боятся :)
Сообщить модератору   Записан
Динка
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1505


Награды
« Ответ #263 : 17 Мая , 2018, 14:51:23 »

Элен, примерно так у меня и началось всё в январе этого года. на пустом месте, не могла долго уснуть, в часа два ночи всю затрясло, тошнило, сердце билось бешено, пульс скаканул до 120, муж вызвал скорую, сделали ЭКГ, привели в норму пульс таблеткой Анаприлина, сказали обратиться к терапевту. С утра пошла к нему и начались мои походы по врачам, обошла всех узких спецов, сдала все возможные анализы, низкий был только гемаглобин. невролог назначила массаж и уколы от остеохондроза шейного. на сегодняшний день научилась контролировать это состояние, в сумочке есть таблетки, пересмотрела своё отношение к жизни, стараюсь меньше нервничать, больше гулять и отдыхать. Но тем не менее удушье (или спазм горла незнаю как правильно обозвать) и нехватка кислорода не дают мне жить комфортно и как избавиться от этого незнаю. Невролог назначала таблетки для сосудов но и это мне не облегчило состояние.  
Причем симптомы у меня все отметились, только не разом, а по очередно. то одно, то другое. на сегодня горло и трясет иногда внутри и руки.
Сообщить модератору   Записан
Mamarada
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #264 : 04 Февраля , 2019, 16:13:22 »

Когда моей дочери подростку стало плохо в школе, обратились к врачу, где нам и поставили всд, причем по гипотоническому типу. Прописали пить курсом пассифлору эдас 111, а так как ад пониженное, то в дополнении с афосаром 116. Оба препарата натуральные и безопасные, после них все нормализовалось. Иногда случается слабость, но редко и не так очевидно.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #265 : 04 Февраля , 2019, 16:30:36 »

Элен, примерно так у меня и началось всё в январе этого года. на пустом месте, не могла долго уснуть, в часа два ночи всю затрясло, тошнило, сердце билось бешено, пульс скаканул до 120, муж вызвал скорую, сделали ЭКГ, привели в норму пульс таблеткой Анаприлина, сказали обратиться к терапевту. С утра пошла к нему и начались мои походы по врачам, обошла всех узких спецов, сдала все возможные анализы, низкий был только гемаглобин. невролог назначила массаж и уколы от остеохондроза шейного. на сегодняшний день научилась контролировать это состояние, в сумочке есть таблетки, пересмотрела своё отношение к жизни, стараюсь меньше нервничать, больше гулять и отдыхать. Но тем не менее удушье (или спазм горла незнаю как правильно обозвать) и нехватка кислорода не дают мне жить комфортно и как избавиться от этого незнаю. Невролог назначала таблетки для сосудов но и это мне не облегчило состояние.  
Причем симптомы у меня все отметились, только не разом, а по очередно. то одно, то другое. на сегодня горло и трясет иногда внутри и руки.
Динка, если действительно схватывает горло до того, что задыхаетесь, то это может быть истерия. Какой врач нужен? По-хорошему, конечно, психиатр. Как минимум, для исключения диагноза. Как максимум - для лечения.
И еще: Вы щитовидку обследовали?
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #266 : 04 Февраля , 2019, 23:02:17 »

О ВСД ( сама столкнулась)

...Железодефицитные состояния (ЖДС) — одна из распространенных форм алиментарной недостаточности, а железодефицитная анемия является наиболее частой в структуре малокровия. По данным ВОЗ, 700 млн человек страдает железодефицитным анемиями (ЖДА).
Важно знать, что среди населения широко распространен латентный (скрытый) дефицит железа (ЛДЖ), когда показатели гемоглобина еще в норме, но транспортные и органные запасы железа уже истощены. Он колеблется от 19,5 до 30%. Кроме того, от 50 до 86% женщин в различных популяциях имеют факторы риска развития анемии.

Проявления дефицита железа

Недостаток железа, развивающаяся в последующем тканевая и гемическая гипоксия приводят к значительным трофическим изменениям волос (истончение, усиленное их выпадение, раннее поседение). Наряду с этим появляется ломкость ногтей, поперечная их исчерченность, зазубренность ногтевого края, искривление ногтевой пластинки, уплощение, вогнутость ногтей вплоть до ложкообразных (койлонихия), нередко наблюдается недержание мочи. У больных с дефицитом железа возникает извращение вкуса в виде пристрастия к сырому мясу, тесту, к мелу, зубному порошку и т.д. Больных привлекают запахи плесени, бензина, керосина, ацетона и т.д. Сидеропения приводит к атрофии слизистой оболочки языка, ангулярному стоматиту, к глосситу, к кариесу зубов.

При исследовании слизистой оболочки пищевода у таких больных могут выявляться участки ороговения, атрофического изменения в слизистой и в мышечной оболочке пищевода, что может проявиться сидеропенической дисфагией (симптом Пламмера—Винсона). Кроме того, больные ЖДС жалуются на слабость, утомляемость, хроническую усталость, разбитость, снижение работоспособности, головные боли, головокружение, мелькание мушек перед глазами, шум в голове, у них отмечается бледность кожных покровов и слизистых оболочек. Выраженность и сочетания этих проявлений сидеропении зависят от степени тяжести и от длительности дефицита железа. При ЛДЖ эти симптомы отмечаются в 70-80% случаев, а при ЖДА — в 100% и обусловлены снижением железозависимых и железосодержащих ферментов в мышцах и развитием внутриклеточной гипоксии.

У больных с ЖДА отмечаются различные расстройства со стороны сердечно-сосудистой системы в виде вегетативной дисфункции, миокардиодистрофии, в том числе с явлениями некоронарогенной ишемии, кардиомиопатии с нарушением кровообращения различной степени, со стороны нервной системы — вегетососудистые, вестибулярные нарушения; со стороны пищеварительной системы — поверхностные и атрофические гастропатии...

От себя: долго не могла понять что со мной, пока не наткнулась на эту статью... Теперь пью мальтофер фол
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #267 : 05 Февраля , 2019, 07:42:49 »

Amelly,а кровь-то сдавали? На общий и на ферритин?
Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #268 : 05 Февраля , 2019, 08:10:49 »

omelya,вот я тоже читаю и удивляюсь. Ведь девочки ходят к врачам, к терапевту. Почему не назначают консультацию психиатра?
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #269 : 05 Февраля , 2019, 12:44:18 »

Наташа78, наверное, потому, что у нас к психиатрам отношение предвзятое: если к нему пойдешь - останешься на всю жизнь с клеймом, без ВУ и т.д.
А на самом деле пограничные состояния типа истерии прекрасно лечатся, причем иногда даже без лекарств, одной физиотерапией с прогулками. И никакого клейма. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 10:43:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv