Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВСД как с этим жить?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #270 : 05 Февраля , 2019, 13:32:37 »

я считаю, что не просто люди не ходят к психиатрам из-за клейма, их просто напросто никто никуда не отправляет. сейчас придешь к терапевту он тебе напишет, чем лечиться и вникать в суть не станет. я так год лечилась с ЖТК у терапевта, только хуже стало, пошла платно к гастро, и только после как там проконсультировалась и обследовалась с результатами пришла к терапевту и получила заветное направление к гастро по месту жительства. так же год ходила к терапевту и к гинекологу жаловалась на проблемы, никто не хотел ничего видеть и слышать, допекла я гиню в итоге и она дала направление к эндокринологу. пришла на прием, а там удивились почему меня раньше не направили к ним, выписали направления на обследования.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #271 : 05 Февраля , 2019, 14:28:03 »

zoltrix, самому можно взять талон к любому специалисту.  Уж к эндокринологу  точно.  Особенно женщине.  У нас в Челябинске нехорошая статистика с заболеваниями щитовидной железы,  а так же с сахарным диабетом.  Поэтому они ЗА профилактику. 
Психиатра с всд не назначают,  а вот к психотерапевту направляют сразу же.  По крайней мере у нас в 9 поликлинике в ленинском.  Панацеи от этого заболевания нет. 
Прогулки,  правильное питание,  качественный сон.  Отсутствие стрессов. 
Как только все это соблюсти в нашем бешенном темпе жизни?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #272 : 05 Февраля , 2019, 14:37:39 »

Мамаша Паприка, ответ очевиден: менять свое отношение к окружающим событиям, действительности и людям, т.е. учиться быть немного "пофигистом".  :)
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #273 : 05 Февраля , 2019, 14:46:23 »

Мамаша Паприка, в нашей ПК нет такой возможности самому попасть на прием к узким специалистам((
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #274 : 06 Февраля , 2019, 06:37:40 »

Мамаша Паприка, ответ очевиден: менять свое отношение к окружающим событиям, действительности и людям, т.е. учиться быть немного "пофигистом".  :)
у меня не получается
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #275 : 06 Февраля , 2019, 07:38:43 »

Мамаша Паприка, ответ очевиден: менять свое отношение к окружающим событиям, действительности и людям, т.е. учиться быть немного "пофигистом".  :)
у меня не получается
нууу..... Значит, мало работаете над собой)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #276 : 06 Февраля , 2019, 11:20:11 »

Мамаша Паприка, ответ очевиден: менять свое отношение к окружающим событиям, действительности и людям, т.е. учиться быть немного "пофигистом".  :)
в точку
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #277 : 06 Февраля , 2019, 14:38:35 »

Amelly,а кровь-то сдавали? На общий и на ферритин?
сдавала, гемоглобин всегда был на уровне 145, а вот скрытая ЖДА есть, но с таким гемоглобином меня конечно никто на ферритин и трансферазу ( могу ошибиться) не отправлял, сама дошла до этого. 
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #278 : 06 Февраля , 2019, 14:42:20 »

omelya,вот я тоже читаю и удивляюсь. Ведь девочки ходят к врачам, к терапевту. Почему не назначают консультацию психиатра?
с чего вы взяли то, что не ходят? Я со своим субфебрилиатом и ПА измучилась дико, всю проверили, и, о чудо ничего не нашли ( впрочем как всегда), отправили голову лечить, я сходила, даже таблетки выкупила, с которых мне стало только хуже. И к психологу сходила тоже. После бросила это все и ушла на русмедсервер, вот там наконец-то разобрались что со мной не так. И причина оказалось вполне себе терапевтическая, надо было только чуть дальше копнуть, чего наши врачи то ли не умеют делать, то ли не хотят... Я здесь не описываю все свои симптомы и мытарства, описываю только выводы. Залог успешного лечения - это оччень грамотный терапевт. Ну и плюс изменила рацион питания, многое убрала (спасибо за это тоже русмедсерверу). А то только и слышала: ты здорова, иди лечи голову :2funny: :idiot2:. А кучу симптомов при этом просто не учитываем... И еще любят говорить: у тебя что-то с имункой, надо ее повышать: кушать, отдыхать, заниматься йогой. Не спорю, но если в целом все ок. А у меня после занятий температура 38.5... утром не то что выспаться, я встать с кровати не могла :2funny:.
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2019, 15:04:31 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #279 : 06 Февраля , 2019, 14:49:21 »

Мамаша Паприка, ответ очевиден: менять свое отношение к окружающим событиям, действительности и людям, т.е. учиться быть немного "пофигистом".  :)
у меня не получается
вот и у меня не получалось. Как оказалось, дело было не в моем желании. Организм "почти исдох", а мне вариант искусственно поднять настроение предлагали))) Пока физику не исправила, все бесполезно было
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #280 : 06 Февраля , 2019, 15:03:29 »

Amelly,а кровь-то сдавали? На общий и на ферритин?
сдавала, гемоглобин всегда был на уровне 145, а вот скрытая ЖДА есть, но с таким гемоглобином меня конечно никто на ферритин и трансферазу ( могу ошибиться) не отправлял, сама дошла до этого. 
  я вот тоже решила сдать эти анализы, но еще не дошла. тк гемоглобин хороший, ТТГ и Т4 тоже, а волосы лезут капец просто, состояние какое то не стояния. могу проснуться в 5 утра, а в 7, когда пора на работу буду всю дорогу зевать и полдня потом со сном бороться, часто состоянии хронической усталости меня преследует. а врачи не видят причин для беспокойства. все самим надо выяснять.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #281 : 06 Февраля , 2019, 15:06:29 »

Amelly, пожалуйста,поделитесь ссылочками в личку, если можно, где и чего почитать?
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #282 : 06 Февраля , 2019, 15:08:05 »

Amelly,а кровь-то сдавали? На общий и на ферритин?
сдавала, гемоглобин всегда был на уровне 145, а вот скрытая ЖДА есть, но с таким гемоглобином меня конечно никто на ферритин и трансферазу ( могу ошибиться) не отправлял, сама дошла до этого.  
 я вот тоже решила сдать эти анализы, но еще не дошла. тк гемоглобин хороший, ТТГ и Т4 тоже, а волосы лезут капец просто, состояние какое то не стояния. могу проснуться в 5 утра, а в 7, когда пора на работу буду всю дорогу зевать и полдня потом со сном бороться, часто состоянии хронической усталости меня преследует. а врачи не видят причин для беспокойства. все самим надо выяснять.
все тоже самое,сдайте анализы, буду очень рада, если кому-то помогу. Я свою щитовидку вдоль и поперек исследовала...оказалась здорова. Еще причиной такого состояния может служить недостаток В12 и фолиевой кислоты ( это вообще проще простого исправить: пропить курс фОлибера, передозировку сделать невозможно, профилактика не повредит).
« Последнее редактирование: 06 Февраля , 2019, 17:04:43 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #283 : 06 Февраля , 2019, 15:09:17 »

Amelly, пожалуйста,поделитесь ссылочками в личку, если можно, где и чего почитать?
с ссылками сложно, зарегистрируйтесь на русмедсервере, а дальше поиск: скрытая ЖДА симптомы, анализы, лечение. Там есть очень хорошие специалисты. И много клинических случаев уже рассмотрено
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #284 : 06 Февраля , 2019, 15:12:28 »

Amelly, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 21:52:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv