Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #930 : 04 Ноября , 2017, 00:56:41 »

ulya1313, а где есть логогруппы с 3 лет? В каком садике?
в центральном районе, раньше это был 84. Сейчас объединили с другим, номер не помню. Ещё есть второй возле жд вокзала. Всего два таких садика в центральном районе. В других районах не знаю
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Inженеr
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 292


Награды
« Ответ #931 : 04 Ноября , 2017, 09:30:57 »

ulya1313,спасибо
Сообщить модератору   Записан

Ищу няню для дочери, возраст 1 год 9 месяцев.
zayka_74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #932 : 04 Ноября , 2017, 21:17:05 »

Посоветуйте пожалуйста хорошего дефектолога на ЧТЗ, или на дом. Ребенку 2,3г Не говорить совсем, обращенную речь понимает плохо, ставят пока ЗПРР, ЗРР и дцп атонически астатическая форма.
Сообщить модератору   Записан
Врединка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #933 : 13 Ноября , 2017, 20:37:04 »

Нужен логопед, который занимается по методике Новиковой-Ивановцовой, для запуска речи. Ребенку 4 года, аллалия. Подскажите, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан
Врединка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #934 : 13 Ноября , 2017, 21:36:52 »

Гармония на шагольской это развод на деньги!!! Были там проходили курс занятий, нет там новиковой-иванцовой. Обещают много, на деле выкачка денег
Сообщить модератору   Записан
Inженеr
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 292


Награды
« Ответ #935 : 14 Ноября , 2017, 11:16:20 »

Девочки, кто-нибудь занимался у Гареевой Елены Анатольевны, принимает в центре "Мой особый ребенок" на Бр. Кашириных? Дайте отзыв пожалуйста, или может кого-нибудь порекомендуете?
Сообщить модератору   Записан

Ищу няню для дочери, возраст 1 год 9 месяцев.
Soul74
участник
**

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 23



Награды
« Ответ #936 : 24 Ноября , 2017, 17:42:29 »

Inженеr, в прошлом году искали логопеда для сына, не знаю, какие у Вас проблемы, в тот момент (2.5 лет) сын говорил только слоги, а вообще у нас РАС. Во многих центрах берут только с 4-5 лет. Прошерстила всю тему, и мы поехали в центр на сз "Самые лучшие", это вроде бы хозяйка центра и логопед, Вера Юрьевна, о ней здесь очень хорошо отзывались. Действительно, оказалась очень приятным человеком, думаю специалист тоже хороший, ребёнок стал с ней взаимодействовать, но нас она не взяла, сказала, что особых проблем нет и он ещё маленький, предложила ездить на групповые занятия, но мы не стали.
После были в центре "Мой особый ребёнок", хотели к Ласых А.В., но записи надо было ждать долго, и нас заверили, что другой логопед нисколько не уступает. Имени к сожалению не помню, женщина старше 50-ти, не произвела впечатления, терялась очень, что не может войти в контакт с ребёнком, хотя сама заверяла, что совершенно точно никакого РАС у сына вообще нет. Т.е. нам это показалось странным, центр для детей в том числе с РАС, а контакт по её мнению с обычным ребёнком не может найти (хотя мы и не рассчитывали на это в первый раз).
Нас выручил врач, которая нас консультирует, дала контакты центра (находятся на пр.Ленина, 40, "Дорогою добра"), в основном занимаются по ABA. Мы занимались с Ольгой Ломановой, не пожалели ни времени, ни денег. В первое же занятие сын делал практически все задания, не всё шло гладко, но он не убегал и не отрицал всё, что предлагалось. В этот же период мы сели на БКБГ диету, и не знаю, что больше сработало, скорее всё вместе, и то, что мы дома тоже занимались давно, в течение двух недель сын стал говорить слова полностью, и мы поняли, что дело сдвинулось. На занятия он ходил с радостью, хоть делать всё равно не всё хотел, и бунтовал иногда, но большая часть занятий была продуктивна.
 Хочу отметить, что стоимость занятий может показаться высокой, но если учесть, что фактически каждая минута будет отработана, не будет 10 минутных уговоров, объяснений, то по большому счёту цена вполне адекватна.
Как мы поняли, логопеды больше занимаются звуками, правильностью речи, развитием, но чтобы начать говорить, иногда нужна сильная мотивация (не у всех особенных детей она такая же, как у обычных), её надо нащупать, эмоции от педагога тоже нужны позитивные и яркие. Сейчас ходим на групповое занятие (ведёт другой специалист, тоже Оля), в игровой форме всё, тоже на позитиве, в целом мы благодарны, что первый опыт общения с преподавателем у сына получился такой удачный, это важно ;)
« Последнее редактирование: 24 Ноября , 2017, 17:47:18 от Soul74 » Сообщить модератору   Записан
чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #937 : 24 Ноября , 2017, 17:57:02 »

Мне тоже понравились занятия в "Дорогою добра". 
Сообщить модератору   Записан
FOX_2013
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #938 : 27 Ноября , 2017, 14:51:31 »

Anhen, напишите мне, пожалуйста, контакты вашего дефектолога
Сообщить модератору   Записан
FOX_2013
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #939 : 29 Ноября , 2017, 12:57:27 »

Посоветуйте дефектолога, психолога, логопеда на ЧТЗ
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #940 : 29 Ноября , 2017, 13:55:56 »

Посоветуйте дефектолога, психолога, логопеда на ЧТЗ
в солнечном в фабрике одежды есть логопед в центре гармония, вроде вменяемая...
Сообщить модератору   Записан

Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #941 : 02 Декабря , 2017, 11:07:56 »

Врединка,абсолютно с Вами согласна насчет Гармонии на Шагольской. Я даже хочу на форме отрицательный отзыв написать.Может какие-то специалисты там и неплохие,но как можно не пускать родителей на занятия и вообще уводить детей за дверь,которая закрывается на замок...Мы ходили к ним на групповые.Пропустили по уважительной причине около месяца занятий. Хотели возобновить,но нам Сказал и,что ПОСЛЕ ТАКОГО ПЕРЕРЫВА НУЖНА ДИАГНОСТИКА У КИСЕЛЕВОЙ Ё.В.Какая диагностика?Мы уже отдали 850руб.прийдя в этот центр за так называемую диагностику...вообщем нам в посещении групп.занятий отказали без диагностики этой...Вот такое отношение к особым детям.Чистая коммерция.Руководителя нет по полгода(живёт и типа работает в Болгарии).Заявляют о себе много чего,а на деле ни Новиковой,ни результатов по Томатис,ни  нормальных консультаций ,ни подхода к особым детям....Вообщем я крайне возмущена и огорчена. Хотя люди ходят туда...странно....или дети у них обычные совсем или сравнить не с чем видимо.
« Последнее редактирование: 02 Декабря , 2017, 11:14:55 от Shelepuz » Сообщить модератору   Записан
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #942 : 02 Декабря , 2017, 11:12:01 »

Soul74,скажите пожалуйста,можно в Жорогою добра зодить только на групповые занятия?работают ли они с неговорящими детьми?Про Ольгу Ломакину уже слышала хорошие отзывы.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #943 : 02 Декабря , 2017, 12:52:47 »

Про диагностику: ходим к Пинкус(тут про нее есть) так у нее это диагностика можно сказать каждое занятие, выявляются пробелы в знаниях в поведении, дается рекомендация для устранения, а так у многих получается занятие это просто с вашим ребенком поиграют, хотя и поиграть тоже полезно)))
Сообщить модератору   Записан

чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #944 : 03 Декабря , 2017, 13:10:45 »

Soul74,скажите пожалуйста,можно в Жорогою добра зодить только на групповые занятия?работают ли они с неговорящими детьми?Про Ольгу Ломакину уже слышала хорошие отзывы.
Мы ходили на занятия наподобие подготовки к школе.  Из всех центров этот понравился больше всего.  Сыну интересно было заниматься,  и дома потом повторял все.  И подход они нашли к нему,  а он у меня очень упрямый товарищ
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:46:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv