Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боремся с сезонной аллергией: аллергич. ринит, конъюнктивит, кашель...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #105 : 19 Апреля , 2014, 13:22:31 »

У сына всю зиму был насморк, после обследования выявили стафилококк, пролечили его, стало лучше, но до конца не проходит.
Сингуляр пока не выписывает врач, брызгаем назонекс и пьем зиртек.
Тут все болели чем то простудным, так мы просто посопливили с младшим, а у старшего бронхит (первый раз в жизни). Переживаю, не может ли это быть предвестником астмы.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #106 : 16 Мая , 2014, 08:12:29 »

Подскажите!!!! Пока читаю темку, ответы на свои вопросы не нашла... Почитаю дальше, но вдруг кто сразу ответит на мои переживания....

С неделю доча 2,2 года начала тереть глаза и нос((( из носа высасываю - там мало и прозрачные... Кашля нет (пока(((

Личико (около глаз) мне заметно, что немного отекло... Глазки красные.

В поликлинике по прописке не получается записаться к аллергологу (то талонов нет, а приехали мы к 7.30, то запись только на через неделю...)

Дите мучается... Я переживаю. Мои действия сейчас?

В прогрессивках сдать кровь? На что? Общий анализ или выбрать конкретные - на березу, тополь, одуванчики и кошачью шерсть (дома с продления дочи волосатый кот)

Читаю тут надо сдать риноцитограмму и эозинофилы.

И с этими результатами к аллкргологу?

Подскажите фамилию одного самого хорошего врача?!)))))

Заранее спасибо...

Чуть не плачу((( ребенок первый, аллергии в семье ни у кого нет, с болячками (ттт) редко сталкиваемся и тут я прям испугалась - получается теперь ребенок постоянно в мае будет так мучиться? Разово же не бывает аллергия?(((((
Сообщить модератору   Записан



Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #107 : 16 Мая , 2014, 08:56:36 »

Джага-Джага, сдайте сначала риноцитограмму (мы через Лора сдавали), если сопли аллергические, то общий анализ крови и на иммунноглобулин Е, и к врачу аллергологц попасть, чтобы препараты назначил. Нос промывать аквалором и подобными можно.
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #108 : 16 Мая , 2014, 09:21:18 »

Джага-Джага, я бы уже сейчас начала давать капли Зиртек (в инструкции кол-во капель посмотрите). По всем признакам точно аллергия, причём она быстро не пройдёт, но полегче станет. Обязательно мыть голову, даже просто водой, после каждого посещения удицы, т.к. волосы сильный электромагнит и пыльца липнет. Ну и конечно умываться почаще. Если есть, возможность, сидите дома, замечено, что в жару тяжелее переживать аллергию.
Ну и про врача конечно - обследование.
Про то, что в семье никто не болеет - это экология.
Про то, что так будет всегда - найдёте свой аллерген (скорее всего цветение, т.к. обострение сейчас) и на след. год заранее начнёте принимать препарат от аллергии и всё будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #109 : 16 Мая , 2014, 09:49:22 »

Джага-Джага, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29221.0.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,39588.0.html

в этих темах много отзывов по аллергологам.
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #110 : 16 Мая , 2014, 10:30:05 »

Спасибо вам за отзывы!!! Сейчас дойдем до прогрессивок, сдадим там кровь и с результатами уже к врачу! Почитаю соответствующие темаи (TatьянKa,спасибо за ссылки!) и запишусь на ближ время.

Забавно, вот на днях доча стоит в ванной (как обычно сама суп поела, я ее туда поставила и пошла за полотенцем, возвращаюсь, а доча стоит голову под кран подставила и стоит под струей.... Обычно моемся вечером с головой, сама голову водой не мочит... А тут видимо природный инстинкт какой-то))) внутренняя потребность с себя смыть)))

Ну и постараемся посидеть дома с увлажнителем воздуха!!! Хотя на улице такаааая погодка!!! Да и дома пыль, на два раза все мою....
Сообщить модератору   Записан



TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #111 : 16 Мая , 2014, 11:38:37 »

Джага-Джага, увлажнитель это хорошо, но мойка воздуха лучше.  После прогулки обязательно промывать нос, если окна открыты, то чаще.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #112 : 16 Мая , 2014, 11:43:33 »

Джага-Джага, увлажнитель это хорошо, но мойка воздуха лучше.  После прогулки обязательно промывать нос, если окна открыты, то чаще.
Натянуть на окна марлю, тюль. Можно их периодически увлажнять - будет типа дополнительного фильтра.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #113 : 16 Мая , 2014, 11:51:36 »

Джага-Джага, ещё сюда приходите, сейчас у деток многих такой период.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,43478.165.html

Для глазок помогает хорошо Аллергодил, посмотрите в инструкции возраст, вроде нет ограничений.
Мы капаем утром и вечером, хороший эффект.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #114 : 16 Мая , 2014, 13:24:02 »

Виллина,да, я как раз с этой темки и начала читать, но там уже как бы знают на что аллергия... Вот и решила поискать дальше - тут вроде первые признаки и что делать, как выявить...

Сегодня сдали анализов на 2 тыщи(((( и результаты мне на почту пришлют. А я сама смогу в них разобраться? Ну так приблизительно - на что есть точно аллергия - на одуванчики ли, или на березу?!(((
Сообщить модератору   Записан



Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #115 : 16 Мая , 2014, 14:42:04 »

Джага-Джага, вам сейчас не так важно на что именно, в любом случае именно в этот период у вашей дочери аллергия, поэтому капать и принимать препараты нужно сейчас.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #116 : 16 Мая , 2014, 15:19:06 »

Джага-Джага, как только придут результаты, там сразу сможете посмотреть, на что высокая реакция на что нет,
даже если по панелям сдавали, все равно представление будете иметь. Расшифровки там же.
Сможете по возможности исключить аллергены,
Но дать антигистаминные все равно нужно обязательно!
Нам еще аллерголог советовала уголь или полисорб давать, тут уже с вашим врачом советуйтесь.
Сейчас все аллергологи на учебе, принимают редко, с понедельника ситуация лучше будет, сможете записаться на прием.
Если над бровками начнет краснеть и отекать - не раздумывая вызывайте скорую!
Сообщить модератору   Записан

Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #117 : 17 Мая , 2014, 19:11:45 »

Джага-Джага,я тоже сижу в растерянности с подобной ситуацией, ребенок первый, аллергии сроду ни у кого не было, а тут на тебе, умудрились попробовать на зуб одуванчик и понеслось....сопли, глаза чешутся, потом кашель(((((((
К аллергологу не попали (нашли когда учиться, в самый пик поллинозов :tickedoff:), педиатр прописала антигистаминные капли внутрь, в глазки и в носик. Внутрь принимаем цетиризин, в глаза и нос капали кромогексал. Глазкам стало легче сразу, а вот в нос пару раз побрызгали и начался сильный кашель, перестали брызгать. Аквалором промываем каждый день не по разу, спим с увлажнителем. Пока только сдали кровь на иммуноглобулин Е общий, результат не обрадовал....118 при норме 14-52. Не знаю, что это значит, попытаемся попасть к аллергологу на неделе.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #118 : 18 Мая , 2014, 00:08:55 »

Харламова, если у вас уже случилась реакция, то сразу, после начала приема антигистаминных он не понижается.
попадете к врачу, вам еще несколько анализов назначат, ну и более продуктивное лечение.

В этом году очень сильная у всех реакция, у сына (астма) последний раз приступ был осенью - начало зимы, на выбросы, а этой весной опять приступ был на цветение, это при том, что все необходимые процедуры и лекарства начали еще до начала сезона принимать... Тоже ждем своего врача с учебы оооочень))
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #119 : 18 Мая , 2014, 16:03:30 »

Харламова,ох как((( а врача-аллерголога выбрали? Я в нашей поликлинике наверное не хочу... Поедем к платному сразу. Сейчас пока даю зиртек.

Пришли результаты наши в тот же день через два часа... На одуванчик <10, панель аллергенов деревьев 48.2(((( на животных 2.41. Общий анализ - там много всяких подразделов и риноцитограмма тоже несколько пунктов расписано.

Я так поняла из всего описанного, что на деревья зашкаливает показатель!((((
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 10:50:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv