Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боремся с сезонной аллергией: аллергич. ринит, конъюнктивит, кашель...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #120 : 18 Мая , 2014, 16:47:51 »

Джага-Джага,сначала попробуем попасть  в поликлинику, послушаю её,  потом подумаю про платного...
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #121 : 18 Мая , 2014, 17:22:38 »

Харламова,муж в четверг приехал к 7.30 в регистратуру нашей пол-ки, уже стояло человек 5 и все к аллергологу. А ему сказали приезжать в среду и запись только на четв-пятн((((
Сообщить модератору   Записан



Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #122 : 18 Мая , 2014, 18:50:56 »

Джага-Джага,так...а вы в какой поликлинике? нам все равно завтра к педиатру, т.к. мы со всей этой "красотой" сидим на больничном...посмотрим, что скажут про аллерголога
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #123 : 18 Мая , 2014, 19:45:27 »

Харламова, на красного Урала. Но мы тут недавно, со многими врачами к счастью еще не пришлось знакомиться. Перед садиком вот на комиссии наверное узнаем.
Сообщить модератору   Записан



TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #124 : 18 Мая , 2014, 22:44:35 »

Джага-Джага,Харламова, почитайте специализированную литературу, очень много докладов, и выдержек из кандидатских по этой теме в интернете, так вы будете хотя-бы чуть-чуть понимать, и задавать правильные вопросы. Тогда и к платным не нужно будет ходить)))
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #125 : 21 Июля , 2014, 01:17:39 »

Опытные мамы, может, подскажете, аллергия у нас или нет. Мой сын (1,2 года) с апреля как начал кашлять (помните, по весне вирус ходил, все кашляли по 1,5 месяца), так до сих пор и продолжает. За это время пропили 2 курса антибиотиков, всяческие разные сиропы от кашля, пользовались ингалятором в самом начале кашля (может, им все усугубили). Кашель у нас не прекращался ни на день (только становился совсем редким или наоборот учащался). Съездили даже в Турцию (моя мама и старший сын, которые также 1,5 месяца кашляли, там выздоровели), но там он умудрился вирусняк простудный какой-то от меня подцепить и антибами полечиться.
У нас сейчас есть сопли (прозрачные) и влажный кашель. Сопли проходили в мае от протаргола, но потом  опять в Турции появились. Пару раз была аллергичная сыпь по всему телу (возможно, на апельсин).

Вопрос - это может быть аллергия на какое-нибудь цветение? Дома есть киса, прибираться я не сильно люблю, ковры также в наличии. Прививки кроме первого гепатита, БЦЖ и манту не ставили.
Если обращаться к аллергологу, то имеет ли смысл до 1-го визита сделать какие-нибудь анализы?
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #126 : 21 Июля , 2014, 02:05:24 »

ulya1313,пока вы не сдадите анализы никто вам не скажет,что это и как это лечить. Лучше сходить к аллергологу в поликлинике и посоветоваться на что сдать анализы.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #127 : 21 Июля , 2014, 12:38:40 »

ulya1313,пока вы не сдадите анализы никто вам не скажет,что это и как это лечить. Лучше сходить к аллергологу в поликлинике и посоветоваться на что сдать анализы.
это понятно, я и не прошу схему лечения. Просто хотелось бы на первый прием идти с какими-то результатами
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #128 : 21 Июля , 2014, 13:21:57 »

ulya1313,ну хотя бы общий анализ крови,но за направлением все равно к врачу сначала идти.Если бак посев из носа,риноцитограмму,то это у Лора направление брать надо или аллерголог направит.
Может Вам к Лору стоит обратится параллельно,с анализами показаться,по крови будет видно если иозинофилы повышены,то есть аллергический компонент.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #129 : 21 Июля , 2014, 23:38:38 »

ulya1313, поищите темы про кашель затяжной и про причины его вызывающий - в поисковике наберите "кашель". Обсуждали уже не один раз: может быть все что угодно от коклюша/паракоклюша до заброса кислоты из желудка...
Начните с элементарных анализов Вам правильно Taina советует.
ПиСи. За инфекцию говорит наличие кашля у ближайшего окружения... Но нельзя отметь и др.причины. Можно к пульмонологу сходить. Кстати, в одной из тем (поищите) были координаты врача, который решил проблему затяжного кашля у ре...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #130 : 21 Июля , 2014, 23:53:38 »

ulya1313, если есть возможность то сдать кровь на общий IgE, ECP, на кошачий аллерген, пыль и общий крови, по этим анализам уже будет видно есть ли аллергическая причина кашля. Пока идете до врача надо влажную уборку хотя бы раз в день, лучше два, убрать ковры, диету ввести с пищевым дневником, что у врача тоже пригодится. Выздоравливайте.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #131 : 22 Июля , 2014, 00:46:26 »

Марошка,а если не достаточно будет этих анализов,то опять ребенку вену колоть? я бы лучше второй раз к врачу сходила,чем уговоры,слезы,боль..мне жалко ) Кровь вроде может в платной лаборатории хранится неделю..но вдруг к врачу не попадешь воремя..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #132 : 22 Июля , 2014, 01:09:54 »

Марошка,а если не достаточно будет этих анализов,то опять ребенку вену колоть? я бы лучше второй раз к врачу сходила,чем уговоры,слезы,боль..мне жалко ) Кровь вроде может в платной лаборатории хранится неделю..но вдруг к врачу не попадешь воремя..
так ее ведь можно заморозить... Сразу при оплате говорите, что нужно заморозить, берут чуть больше, но это может помочь только если не инфекция, если инфекция, то после курса лечения все равно нужно будет опять сдавать.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #133 : 16 Сентября , 2014, 07:01:33 »

Сдали  кровь на общий IgE, оказался повышенным (79). На кошку аллергии нет. Врач выписала капать зиртек по 5 капель 3 р. в день. Капаем, кашель и насморк прошли. Не могу понять, что делать дальше. Девчонки на форуме посоветовали наладить диету, убрать из дома ковры, книжки, вообще источники пыли. А симптомы убираем зиртеком и всё? Больше ничего пока делать не надо? Или искать врача нормального?
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #134 : 16 Сентября , 2014, 12:07:27 »

ulya1313,сдайте кровь на паразитов и лямблии.Требуйте у аллерголога из поликлиники направление,если вам еще не дали его.Это бесплатно.Если у вас есть животное или контакты с ними были,то нужно исключить.если будут отриц.,то ищите аллерген.
Паразиты по мимо того,что дают аллергическую реакцию еще много чего дают плохого и последствия в том числе.
Говорю по опыту.Если будут вопросы обращайтесь в личку.

Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 10:52:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 22. smf-srv