Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 209   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы по работе программы 'Электронная очередь'
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #105 : 05 Июня , 2011, 11:42:45 »

В РОНо говорят, что льготники все путевки получили в ближайшие садики((( ....
Я льготница. У меня трое деток. Садик получили за 8 остановок от дома и за 15 остановок от школы где учится старшая дочка..
Сообщить модератору   Записан
Лапулечка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #106 : 05 Июня , 2011, 11:55:00 »

...
 Оптимизация распределения детей по садикам может быть решена в автоматическом режиме, но что сделать критерием оптимальности? Если таким критерием будет, скажем, минимальное суммарное расстояние до садика, то 95% детей получат ближайший садик, но некоторые, вполне вероятно, могут получить его _очень_ далеко от дома. Следовательно, нужно вводить дополнительные критерии - чтобы "минимальное суммарное рсстояние, но не более N метров у любого ребёнка". Слишком сложная задача и трудоформализуемая. Мы разработали базовый алгоритм для такого распределения и даже протестировали его при разработке, но в рабочей версии использовать его не стали. Во-первых, всех недовольных бы перевели на нас и "дурацкую программу", а во-вторых, нет данных для построения полносвязного графа расстояний от различных адресов до садиков. Если оперирвать чисто расстоянием между двумя точками, то между садиком и домом может быть 100 метров, но зато с рекой или с бетонным забором.
пожалуй, лучше было бы, если распределение детей по садикам происходило в автоматическом режиме, тогда 95% родителей были бы довольны и только 5% - нет. Сейчас же, когда распределение произошло в ручном режиме, я думаю более 5% родителей недовольны, т.к. многие получили его очень далеко от дома, даже льготники.
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #107 : 05 Июня , 2011, 12:15:04 »

И все-таки алгоритм работы программы остается не ясным.
если мне дают дальний садик, значит и я лишаю кого-то, кто живет рядом с ним, этого удобного для них места, и получается и мы недовольны, и они недовольны ну и тд бесконечная цепочка недовольных.
Если честно, мне показалось, что именно вот этот момент - путевки в садики вдали от дома - сейчас вылез как проблема. Раньше как-то более индивидуально  было. Да, садиков всегда не хватало и мест в них. Но что-то я не читала много таких отзывов про места в 8 остановках от дома.
Сообщить модератору   Записан

Дмитрий Федосеев
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4


Награды
« Ответ #108 : 05 Июня , 2011, 14:40:49 »

NEbeshenaya_belka, распределение заявок происходит под полным контролем оператора. Оператору показывается первая (с учётом льготности) заявка очереди и список садиков, в которые эта заявка может быть зачислена. Оператор выбирает садик из списка, нажимает OK и переходит к следующей заявке. Данные о приоритетности садиков обрабатываемой заявки только отображаются, но решение и о зачислении принимает оператор.

Поэтому алгоритма распределения в программе нет. Есть регламент, но он у оператора.
Сообщить модератору   Записан
kris
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 950


Награды
« Ответ #109 : 05 Июня , 2011, 15:25:12 »

А нас наоборот отправили в дет. сад на Кудрявцева, за 3 остановки от дома (( хотя записывались в садик который во дворе, теперь пытаемся всеми правдами и неправдами туда пробиться(((((
Сообщить модератору   Записан

Лапулечка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #110 : 05 Июня , 2011, 16:48:10 »

Andrew Nenaktov, может ли оператор при распределении путевок сделать так, чтобы один ребенок попал в самый близлежащий и желаемый садик, а другой попал в следующий по близости садик, а не в этот желаемый, при общих равных условиях (одинаковый возраст, наличие мест в этой возрастной группе, один и тот же садик указан в качестве приоритетного, одинаковое место жительства)?
NEbeshenaya_belka, распределение заявок происходит под полным контролем оператора. Оператору показывается первая (с учётом льготности) заявка очереди и список садиков, в которые эта заявка может быть зачислена. Оператор выбирает садик из списка, нажимает OK и переходит к следующей заявке. Данные о приоритетности садиков обрабатываемой заявки только отображаются, но решение и о зачислении принимает оператор.

Получается, оператор может выбрать неприорететный садик из списка, даже если в приоритетный есть места в подоходящей группе((
Сообщить модератору   Записан
Chervital
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #111 : 05 Июня , 2011, 17:08:19 »

Дмитрий Федосеев, поскольку Вы видимо в курсе возможностей программы -  есть ли возможность увидеть, какой приоритетный садик поставили тому, кто вставал на очередь в 2009 году (до электр.очереди)? Увидеть и изменить?
 
Сообщить модератору   Записан
Chervital
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #112 : 05 Июня , 2011, 17:15:25 »

Получается, оператор может выбрать неприорететный садик из списка, даже если в приоритетный есть места в подоходящей группе((
О чем я и писал выше - информации об очередности наших заявок стало больше - и это большой плюс, но саму "систему" за один день одной программой не изменить. Но все равно, большое спасибо тем, кто предложил и реалиовал внедрение такой программы-  это первый шаг на пути к полной прозрачности системы постановки на учет и распределению путевок. Будем надеяться, что у этих людей хватит смелости (сейчас это модно называть "политической волей" :)) довести начатое до логического конца - когда вся система от внесения заявки до выделения путевки, будет абсолютно прозрачна.
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2011, 18:27:41 от Chervital » Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #113 : 05 Июня , 2011, 19:13:34 »

Все равно я не понимаю, как можно дать место в садике у черта на куличках. Оператор может поразмыслить и решить, есть ли вообще смысл выдавать такую путевку, неужели нельзя как-то более равномерно и грамотно распределять. У меня складывается впечатление, что что-то явно стало напутано, и дают путевки в неправильные места, да еще обмен не реализован. Просто бросается в глаза, стало очень много отзывов о дальности садиков, что очень напрягает.
Просто у нас во дворе выдали путевки одной маме в садик примерно в 5 остановках от дома , да еще так неудобно, либо с пересадкой, либо идти до другой остановки пешком. В то время как в садик, в 3 минутах от нашего дома дали путевку двум другим детям, а им ближе в тот садик. Возраст один, подавали вместе. И таких ситуаций стало слишком много. Куда подевалась логика?
Меня просто совсем не прелщает перспектива с 2 детьми мотаться, да еще на работу, с работы.
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #114 : 05 Июня , 2011, 19:27:33 »

это что ж за оператор моим двойняшкам дал садики в разных концах города... остановки даже не берусь считать, 20 наверное)))
что за алгоритм эта супер программа использует, что нам так путевки распределили, не учитывая ни родство ( двойняшки), ни территориальность (Теплотех-Прийск). и при том мы ж еще и льготники. что ж она тогда учитывает интересно?
Сообщить модератору   Записан


белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #115 : 05 Июня , 2011, 21:03:11 »

Lenka 76, уверена, что до ввода программы и существования неких 'операторов' такая ситуация была бы вряд ли возможна. Ну просто у меня правда в голове не укладывается, двойняшек мотать по разным садикам, да ладно б еще близко...
Сама идея хороша, все прозрачно, типа, все публично и тд. Но реализация, как всегда, через одно место.
Сколько есть знакомых с двумя детьми, у всех второй ребенок почти всегда раньше шел в тот же сад, ну или по крайней мере в соседний. Откуда взялась эта логика вдруг, что за операторы, которые вручную якобы распраделяют  совсем они что ли без мозгов. Ну простите, а где мозги, коль каждый третий как минимум попадает не просто не в желаемый садик, а вообще о существовании которого не знал в связи с тем, что он просто нереально далеко. Выдать бы ребенку такого оператора садик , до которого пилить с утра фиг знает сколько, я бы посмотрела..
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #116 : 05 Июня , 2011, 21:55:23 »

NEbeshenaya_belka, не всегда давали путевку туда, куда старший ходит.
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #117 : 05 Июня , 2011, 22:01:26 »

Мария-Мирабелла, не всегда. Но такого бреда тоже не было.
Сообщить модератору   Записан

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #118 : 05 Июня , 2011, 22:03:41 »

я могу ошибаться но мне кажеться когда давали путевки с журналов по старинке такого беспредела не было что бы мать возила малыша за 10 останвоок к 8 утра а потмо каким то макаром успела добраться до работы. Вечером так же по пробкам доехать до садика и потмо с уставщим малышом до дома(((
не реально как то все...
эт я канеш про тех у кого машины нет пишу своей. Хорошо если есть тогда хоть на грамм но проще
Сообщить модератору   Записан
Лип@
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 579


Награды
« Ответ #119 : 05 Июня , 2011, 22:39:39 »

Два вопроса:
1. Как может такое быть? в электронной очереди ребенка нет, а в списках на зачисление он есть? (ребенок соседки попал в сад, ему 1.5 года, не льготники... уверяет, что повезло просто... в очередь вставали еще бумажную, в электронной очереди себя найти не может, пошла в РУО и О ЧУДО! в списках на зачисление себя нашла, да еще и сад, который хотела)
2. Не могу пройти регистрацию на сайте - не  приходит письмо на почту для подтверждения. Что делать?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 209   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 17:52:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv