Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбираем имя для малыша - 3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #1530 : 02 Февраля , 2016, 16:07:09 »

У нас сынок, мы выбирали между Романом и Андреем.)) У мужа и у меня в именах, в отчествах и в фамилии есть буква "р".)) Такая получилась случайно-семейная "фишечка"))) Муж настоял на том, чтобы был у нас Роман. В садике он один с таким именем, а вообще Ром оказалось немало)))

По наблюдениям, больше всего из мальчиков: Ярики, Владики, Вани. Еще Матвеи)))
А для девочек самые популярные имена Алиса и Ксюша (у нас в группе их по 3). Еще Софья/София. )
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2016, 16:15:46 от BrightEyed » Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1531 : 02 Февраля , 2016, 16:10:40 »

В декабре в роддоме в одной палате с моей  дочкой и со мной лежали с мамами 2 Алисы и Рита).
Сообщить модератору   Записан

BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #1532 : 02 Февраля , 2016, 16:22:32 »

У друзей вчера дочка родилась, так прикольно имя выбирали))))
Старшая у них Сашенька, ей лет 7. Посмотрела какой-то мультик, в котором была героиня - Авдотья (Дуняша)). И так ей это имя в душу запало.))
Вот на семейном совете и предложила. А папа возьми и поддержи!!! :)))) Мама Катя в итоге оказалась в меньшинстве.)

Скоро узнаем, чем закончилась история с именем. Интересно, что эта семья уже много лет живет вдали от исторической Родины, в Европе у них родилась старшая девочка. И такое имя выбрали для младшей - русское-русское!)
« Последнее редактирование: 02 Февраля , 2016, 16:39:34 от BrightEyed » Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #1533 : 03 Февраля , 2016, 13:24:55 »

У нас сынок, мы выбирали между Романом и Андреем.)) У мужа и у меня в именах, в отчествах и в фамилии есть буква "р".)) Такая получилась случайно-семейная "фишечка"))) Муж настоял на том, чтобы был у нас Роман. В садике он один с таким именем, а вообще Ром оказалось немало)))

По наблюдениям, больше всего из мальчиков: Ярики, Владики, Вани. Еще Матвеи)))
А для девочек самые популярные имена Алиса и Ксюша (у нас в группе их по 3). Еще Софья/София. )
У нас в группе в садике 4 Маланы )))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
freem
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Награды
« Ответ #1534 : 03 Февраля , 2016, 19:15:40 »

Так хочу назвать дочку Наташа, а родные не дают, так звали маму покойную мужа, говорят плохая примета. Действительно так?
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #1535 : 09 Февраля , 2016, 11:16:58 »

MARIsha_FOX, а как карма узнает, что нужно ребёнку жизнь усложнять из-за отца? Вернее из-за такого же имени как у отца? Заметьте, не ТОГО же имени, а ТАКОГО же))) или все Оли отрабатывают Олину карму, а все Светы Светину? У меня сын Денис Денисович. Назван не в честь мужа, т.е. ну абсолютно ни какого отношения к мужу его имя не имеет) Все? Обречён?))
Сообщить модератору   Записан

MARIsha_FOX
местный житель
******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 727



Награды
« Ответ #1536 : 09 Февраля , 2016, 11:58:18 »

Иа, зачем вам на этом зацикливаться? Вы уже сами ответили на свой вопрос:
.......... Назван не в честь мужа, т.е. ну абсолютно ни какого отношения к мужу его имя не имеет)

Я не собираюсь переубеждать кого-либо, у каждого свое ИМХО.
Сообщить модератору   Записан
ВераБелова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #1537 : 13 Марта , 2016, 13:26:01 »

У нас с мужем тоже активные дискуссии в свое время по поводу имени были, потом я просто ему на уступки пошла. Решили, что если девочка-муж любым именем называет-я буду не против, и наоборот, мальчика я называю.
Сообщить модератору   Записан
berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1538 : 28 Марта , 2016, 17:27:42 »

Так хочу назвать дочку Наташа, а родные не дают, так звали маму покойную мужа, говорят плохая примета. Действительно так?
эта раньше если женщина рожала и в этот день или близко (40 дней) кто-то умер, то называли в честь покойного. Якобы душа переселялась в новорожденного.
Изначально о том, что судьбу ребенок чужую берет не шло и речи. Это позже уже придумали, что плохая примета-чужая судьба.
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1539 : 28 Марта , 2016, 17:28:41 »

BrightEyed, как друзья все же дочку назвали?
Сообщить модератору   Записан

BrightEyed
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 55



Награды
« Ответ #1540 : 29 Марта , 2016, 09:38:02 »

berry, дочка у друзей родилась недоношенная, очень маленькая и худенькая - стрессы мамины тому поспособствовали.:( В Литве, где они сейчас живут, в роддом со второго дня начинают запускать родственников. И когда муж со старшей дочкой пришли на смотрины, муж сказал, что на вожделенную Дуняшу такая кроха вообще не тянет.((
Снова пошли дебаты, со всеми родственниками и друзьями - по кругу. В итоге назвали созвучным именем Даша. Теперь у ребят Саша и Даша. :) Ждем, когда Даша поправится до Дуняши.:) Сейчас они дома, называют малышку то так, то так. )
Сообщить модератору   Записан
iriSka83
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #1541 : 18 Апреля , 2016, 14:55:26 »

Во дворе 3 Софии, 2 родственные нам семьи и 2 мои хорошие знакомые назвали так дочек. Оч много Софий...В классе у старшего сына 2 Евы, 3 Даши, 2Тимофея и 2Данила.Остальные единичные имена.
Сообщить модератору   Записан
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #1542 : 18 Апреля , 2016, 17:20:54 »

Так хочу назвать дочку Наташа, а родные не дают, так звали маму покойную мужа, говорят плохая примета. Действительно так?

Вы же просто хотите дать имя дочери - Наташа, а не называете ее в честь упокоенной мамы мужа! Так что, вам и "карты в руки".
Сообщить модератору   Записан

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #1543 : 19 Апреля , 2016, 17:36:16 »

Львиц@,ну, значит, надо еще 2 сладких девочки :-) Имени-то как раз 2. Чтоб всех поровну :-)
Боюсь, что вероятность родить девочку слишком мала)))) третий раз пойду, сразу для мальчишки имя буду выбирать)))
Сообщить модератору   Записан


Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #1544 : 19 Апреля , 2016, 20:45:04 »

Львиц@,это почему ты так решила?
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 18:56:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv