Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 108   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбираем имя для малыша - 3
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ladomir
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



WWW Награды
« Ответ #375 : 18 Декабря , 2011, 23:04:07 »

Мне хотелось бы привести некоторые примеры, как расшифровываются имена, можно так сказать, в русской транскрипции:

Филипп
Мужское имя, греческого происхождения, которое переводят как «любитель лошадей» (от др.-греч. φιλέω «люблю» и ἵππος «лошадь»). Однако это толкование имеет мало общего с тем значением, которое определяет жизнь носителей имени «Филипп». Их страсть вовсе не лошади, а экстремальные ситуации и острые переживания, позволяющие им чувствовать собственное существование. Жизнь для «Филлипа» становится реальной только тогда, когда ситуация накаляется до предела, когда он находится на грани гибели.
 По сути, вся жизнь обладателя этого «пограничного» имени проходит «на грани», в состоянии предощущения смерти. Подготовка к главному событию – переходу в смерть - его основной мотиватор. Это и обуславливает его потребность в том, чтобы всё было ярко, интенсивно, страстно и позволяет ему удерживать чувство свободы в любых обстоятельствах. Он свободен, потому что в любой момент готов оставить этот мир.
 Родителям, назвавшим сына «Филипп» очень важно научить его чувствовать и принимать жизнь и самого себя. Найти возможность реализовывать его страстность, не подавляя её и проявлять максимализм, не доводя его до экстремизма.

Андрей
Это мужское имя греческого происхождения (от Ἀνδρέας — «мужественный», «храбрый») стабильно популярно в России на протяжении нескольких веков после принятия христианства.
 Носителям имени Андрей свойственна способность «встраиваться» в то или иное социальное сообщество с целью самоутверждения и доминирования. Несмотря на социальную гибкость, Андрей всегда находится в противостоянии с кем-то. Поэтому одна из его задач – научиться сотрудничать и созидать в команде.
 Но главная задача, которую несёт данное имя – пробуждать в женщине любовь. Дело в том, что Андрей очень тесно связан с матерью. Имя Андрей, в сущности, означает «исполнитель тайных желаний матери». Поэтому в зависимости от того, насколько в ней сгармонизированы материнское и женское начала, зависит и судьба Андрея. Как правило, появление Андрея показывает, что в женщине его родившей больше проявлена мать в ущерб женщине. Отсюда и возникает его желание пробудить любовь в женщине, которая рядом с ним.

Это лишь краткое описание имен, их значений. В каждом имени есть верхние и нижние аспекты, все зависит от воспитания и тех родовых динамик, которые проявляются у данного человека (родовая система ребенка есть родовые системы матери и отца). Поэтому говорить о том, что можно или нельзя называть тем или иным именем ребенка некорректно. Но надо помнить, что имя - код, маркер, идентификатор, причина тех или иных проблем, удач или процветания.
« Последнее редактирование: 18 Декабря , 2011, 23:59:18 от ladomir » Сообщить модератору   Записан

Мужчин можно анализировать, женщин надо обожать!

Если кто-то представляется сотрудниками нашей компании - напишите мне в личку, я отвечу Вам, так это или нет.
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #376 : 19 Декабря , 2011, 09:47:15 »

ladomir, оч интересное описание, по крайней мере, таких еще не встречала...
может, если вам не сложно, напишите про Алису, про Софью... и про Александра.
популярные нынче имена
Сообщить модератору   Записан
ladomir
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



WWW Награды
« Ответ #377 : 19 Декабря , 2011, 11:18:30 »

Про Софью напишу чуть позже. Про Александра:

Александр
Александр не одно десятилетие является одним из наиболее популярных мужских имён в России. В своём нынешнем виде оно пришло к нам из Византии и переводится с греческого как «мужественный защитник, храбрец». Однако это имя было известно на Руси задолго до христианизации. Правда писалось оно иначе (то есть имело другие буквенные образы) и означало «подобный созидающему легу сын жреца леса». Легами славяне называли небесных существ, которые стоят по развитию на ступень выше человека. То есть перед нами статусное имя, что подтверждают и примеры из истории, в которой известно немало Александров царского, княжеского и волховского (жреческого) звания. А вот простолюдинов таким именем никогда не называли.
 В современном написании имя не утратило своей статусности. Александру многое дано: возможность гармонично существовать в любом пространстве, способность к владению и управлению материальными ресурсами, умение побеждать, преодолевая трудности. Но образная трансформация, которую претерпело это имя, привела к тому, что оно приобрело двойственность. Так что Александру очень важно научиться соединять внешнее и внутреннее, а также мужское и женское в себе. Научиться принимать и обуздывать свою сексуальность. Иначе она может погубить как его, так и тех, кто с ним рядом. Поэтому, прежде всего, он должен стать властителем собственного внутреннего мира.
 Для Александра обязательно духовное развитие, так как в зависимости от степени осознанности, он будет реализовывать либо высшие, либо низшие смысловые уровни своего имени. То есть станет тем, кто утверждает подлинное бытие, или тем, кто формирует иллюзии. Способности же у него есть и к тому и к другому, ибо Александр означает «преобразователь духовных и/или социальных систем».

По всем остальным - велкам, при личной встрече. Помните, что существует формула личное-родовое-определяющее (прозвище). Когда мы "просто" называем своих детей какими-либо именами, мы, в основном, учитываем только два критерия - личное (как зовут, как красиво будет звучать с отчеством и т.д.) и определяющее (значение имени, какие черты будут и человека в будущем и т.д.). Но забываем об основном - принадлежности к роду и родовой программе! И какова судьба рода в дальнейшем - зависит только от Вас: будет угасать (перестают рождаться мальчики, много случаев самоубийств и т.д.), либо будет процветать.
Сообщить модератору   Записан

Мужчин можно анализировать, женщин надо обожать!

Если кто-то представляется сотрудниками нашей компании - напишите мне в личку, я отвечу Вам, так это или нет.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #378 : 19 Декабря , 2011, 14:03:08 »

понятноо. так и думала, это реклама :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #379 : 19 Декабря , 2011, 14:28:36 »

marissa,почему сразу реклама то?
Очень интересно написано. Навязывания ни каких услуг не увидела абсолютно.
Про Андрея кстати очень верно написано.
Живу с двумя сразу ))))))))))))))))
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #380 : 19 Декабря , 2011, 14:33:44 »

Наталина, а про личную встречу?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #381 : 19 Декабря , 2011, 14:43:20 »

marissa,ну так абревеатурно наверное.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #382 : 19 Декабря , 2011, 14:52:09 »

Наталина, а при чем тут аббревиатура  и личная встреча?))

мне тоже показалось, что реклама...
Сообщить модератору   Записан
ladomir
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



WWW Награды
« Ответ #383 : 19 Декабря , 2011, 15:02:33 »

Девушки, милые!

Рекламируемся мы в другом месте, если Вам информация не интересна, смирно покину сей раздел. Думаю что полученная Вами информация натолкнет Вас лишний раз на размышления о том, как называть своего ребнка не более того. Мои сообщения в данном разделе носят чисто информационный характер.

Счастья, радости, любви и процветания, здоровья, благополучия и удачи! Будьте богаты, открыты и великодушны!

По прежнему готов отвечать на интересующие Вас вопросы по именам. Может быть я не смогу расказать Вам о всех именах, но о принципе именования и возможных родовых программах готов поделиться.

Мария
Это имя происходит от древнееврейского Мариам, что трактуется как «отвергнутая», «печальная». В России XVIII века, имя Мария было сугубо дворянским, но уже во второй половине XIX столетия становится сугубо простонародным. К 70-80-м годам ХХ века, оно вновь повсеместно вошло в моду и остаётся одним из самых распространённых по сей день.
 Такая популярность объясняется теми смыслами, которые несёт в себе имя Мария: независимость, свободолюбие, дар исследователя, способность достигать поставленных целей и воспринимать истину. Мария обладает трудолюбием и предусмотрительностью, благодаря которым способна выстоять в самых тяжёлых обстоятельствах.
 Мария также несёт образ материнства. Для неё очень важно быть матерью и особенно важно родить сына. Но главная её компетенция – в способности к перерождению. Русская языковая среда сближает её со славянской богиней Марой, которая ведала перерождением, то есть переходом душ из одного мира в другой. Так что в Марии соединились две могущественные силы мироздания: Смерть и Жизнь, их динамическое равновесие и гармония. Поэтому истинное значение этого имени – «открывающая пути жизни».
Сообщить модератору   Записан

Мужчин можно анализировать, женщин надо обожать!

Если кто-то представляется сотрудниками нашей компании - напишите мне в личку, я отвечу Вам, так это или нет.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #384 : 19 Декабря , 2011, 15:03:41 »

тетешечка,Незнаю даже))  :laugh:
Я про Андрея прочитала мне понравилось. Остальное не вчитывалась даже. Про встречи всякие.
Сообщить модератору   Записан
magnickaya-anna
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr


Награды
« Ответ #385 : 19 Декабря , 2011, 15:20:04 »

мне тоже про Софью (София одно и то же?) интересно и про Полину
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #386 : 19 Декабря , 2011, 15:22:50 »

ladomir, нет нет, что вы :) информация интересна. только давайте без запугиваний, хорошо?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
ladomir
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24



WWW Награды
« Ответ #387 : 19 Декабря , 2011, 15:25:17 »

marissa, ... :)
Сообщить модератору   Записан

Мужчин можно анализировать, женщин надо обожать!

Если кто-то представляется сотрудниками нашей компании - напишите мне в личку, я отвечу Вам, так это или нет.
Терри
вечный житель
********

Карма: 268
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8142


Под Солнцем ничего нет больше, чем Любовь...


Награды
« Ответ #388 : 19 Декабря , 2011, 15:26:10 »

ladomir, красиво про Марию.
Сообщить модератору   Записан

Дочь (2010), дочь (2015), сын (2017).
Germusy
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 245



Награды
« Ответ #389 : 19 Декабря , 2011, 16:41:30 »

ladomir, просветите, пожалуйста, про имя Манефа, а то по этому имени нашла очень скудную информацию. И про Германа интересно почитать))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 108   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 00:36:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv