Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 321   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чтоб я так жил.... и вам желаю!
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #60 : 12 Июня , 2011, 20:31:56 »

расскажите мне про кухню)
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #61 : 12 Июня , 2011, 20:37:43 »

 :crazy2: мне тут недавно сказали, что кошки - энергетические вампиры, которые сотни лет дурят людям мозг, создавая себе репутацию "хранителей" и "лекарей", а сами потихоньку питаются энергией хозяина.
 :lol: я когда себе этот бред представила, у меня прям мозги заскрипели.
У самой три кошки. Лублу их сильно
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #62 : 12 Июня , 2011, 20:37:52 »

расскажите мне про кухню)
Вот я себе коплю конкретные рекомендации

ФЭН-ШУЙ кухни

   1. Кухня - это генератор здоровья, благоденствия, изобилия и здоровой атмосферы в семье. Плита и холодильник - кормильцы семьи
   2. Идеально должна быть в южной части дома/квартиры (стихия Огня) или в восточной (стихия Дерева)
   3. Здоровая энергия: застоявшуюся развеет вентилятор или фонтанчик в углу, а слишком сильную - декоративные цветы в горшках. Можно повесить между плитой и дверью хрустальный шарик.
   4. Всегда содержать в порядке - это важно для правильного потока позитивной энергии
   5. Деревянный пол и деревянные контейнеры для продуктов формируют очень благоприятную энергию
   6. Плита (а также кофеварка, тостер, микроволновка): самое идеальное расположение - около южной стены кухни, в секторе Огня (только обязательно обратить внимание на то, куда смотрит лицевая панель и сверить с неблагоприятными направлениями)
   7. Плиту лучше повернуть лицевой панелью внутрь дома, а не на улицу - счастье и благосостояние семьи будет стабильно
   8. Плита должна как минимум на 50 см от холодильника или мойки
   9. Плита всегда должна быть идеально чистой, а на нее поставить чистую кастрюлю - символ того, что у вас всегда есть еда
  10. Лучше всего круглый или овальный стол, над которым повесить люстру, особенно хрустальную, рожками вверх (хотя это уже устаревший вариант, я б такой не сделала)
  11. Над обеденным столом хорошо, если будет висеть картина с изображением плодородия, изобилия... (я думаю, может быть просто приятная картина, у меня висит Клеопатра со львом, от которой я балдею.... Мне очень нравится заходить на кухню и на нее смотреть)
  12. Всем, что есть на кухне (в принципе и во всем доме) нужно постоянно пользоваться, а если не пользуешься - избавляться, чтобы постоянно было движение энергий
  13. Скройте от глаз водопроводные трубы - они накапливают разрушающую энергию Ши
  14. Кухонная мойка - стихия Вода. Вода – это ваши деньги. Мойка должна быть металлической. Мойка должна быть из металла! Вода – прекрасный носитель информации. Когда вы моете посуду, вместе с остатками пищи смывается информация, привнесенная этой пищей и человеком, который пользовался посудой. То есть посуда очищается на физическом и энергетическом уровнях. Металл обладает очень полезной способностью разрушать энергетические структуры. Таким образом, вода «смывает», «счищает» информацию и «переносит» ее на металл, который «разрушает», нейтрализует ее.
  15. Всегда содержать в чистоте мойку, чтобы посуда была чистой, не должно быть засоров и ржавых пятен
  16. Самыми предпочтительными цветами для кухни, а также кухонной мебели являются зеленый, желтый, коричневый, оранжевый и белый. Следует воздерживаться от использования в декоре синего и красного цветов, так как эти цвета выражают Огонь и Воду, а эти стихии уже присутствуют на кухне в ином выражении, поэтому присутствие их в декоре усложнит и добавит сумбура в обстановку.

Категорически нельзя или не рекомендуется:

   1. Неблагоприятное расположение плиты: напротив входа в кухню, между 2х источников воды (холодильник, мойка, посудомоечная машина, хотя это противостояние можно легко нейтрализовать, поставив что-нить из стихии дерева или положив просто зеленое полотенце), рядом с мойкой, напротив мойки или холодильника, около окна (семья лишается поддержки), в углу (теряете положительную энергию Ци)
   2. Не нужно много кухонной утвари, все лишнее - на дачу или на мусорку
   3. Пол, выложенный плиткой или застеленный линолеумом приводит к повышению утомляемости
   4. Не нужно вешать часы на кухню - тут всякая спешка должна быть исключена
   5. Ошибка многих феншуистов - вешать на кухню или в столовую зеркало, чтобы отражались люди, сидевшие за столом. Нашла на одном сайте, что если в зеркале на кухне будут отражаться гости или члены семьи, принимающие пищу, то вы скоро заметите, что постоянно кого-то кормите. Этот процесс будет бесконечным, а ваша кухня будет проходным двором - мне кажется, что данная мысль не безосновательна
   6. Холодильник не устанавливать в южной части кухни - вода и огонь плохо сосуществуют
   7. Нельзя объединять кухню с другими помещениями дома/квартиры, энергия кухни не должна перетекать в другие

Приготовление пищи

   1. Готовить нужно в хорошем расположении духа, с удовольствием - иначе пища не будет полезной
   2. Жарка на сковороде стимулирует позитивную энергию
   3. Простая пища придает легкость душе
   4. Холодильник очищаем от протухших продуктов с радостью, пусть всегда будет там все свежее, а холодильник чистым - мы достойны лучшего
   5. Полезно в холодильнике иметь шампанское, как символ того, что мы всегда готовы отметить предстоящую удачу ;)
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #63 : 12 Июня , 2011, 21:07:11 »

Весенняя Апрелька,ух здорово)) Пасиб!
а ванная и туалет?
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #64 : 12 Июня , 2011, 21:20:59 »

В ван
Весенняя Апрелька,ух здорово)) Пасиб!
а ванная и туалет?
Ванная и туалет - там все просто, чистота, порядок, хороший запах, никаких украшений на зеркале и в целом, на трубы привязываем снизу красные ленточки или ниточки, когда купаешься в зеркале отражаться не нужно, зеркало лучше сбоку вешать, и по высоте чтобы себя видел каждый член семьи почти в полный рост, макушку "отрезать" нельзя, дверь лучше держать закрытой, крышку унитаза опущенной. Если ванная и туалет находятся в зоне богатства, например, можно ослабить негативное влияния смыва энергии повесив большие зеркала (или сделать зеркальные двери) СНАРУЖИ (это важно, не внутри). Опять же зеркала не должны быть напротив входа в квартиру или в блок, тоже важно. Но опять же сонный человек не должен отражаться в зеркале ночью (зеркало - это дверь между 2мя мирами), а представляете ночью в туалет пойти - ужас. Так что совет с зеркалами не для слабонервных ;) Ну и освещение должно быть хорошее, опять же бра вешать супер-пуппер красивые не надо, простота и лаконичность.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #65 : 12 Июня , 2011, 21:50:21 »

Весенняя Апрелька, и я задалась вопросом- напротив входной двери, под углом град. 60, шкаф-купе с огромным зеркалом. Это же не хорошо, да?
зато информация по кухне меня порадовала. Почти все у меня как надо!
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #66 : 12 Июня , 2011, 22:01:31 »

Весенняя Апрелька, а если у нас в коридоре напротив двери стоит зеркальный шкаф-купе, и на самой входной двери зеркало (то есть получается напротив др. друга). это плохо наверно? но, блин, не ломать же все это...
Вообще это не просто плохо, а "хуже некуда". Это вообще правило - никогда не вешать зеркала друг напротив друга, иначе энергия запутается в них. У Вас получается, что энергетически дом слабый, не просто, а очень слабый, попробуйте заклеить временно зеркало напротив двери на 3 месяца, для эксперимента и отметьте - есть ли какие-нибудь изменения в здоровье, жизни, работе. Вы себе 3 эти сферы просто перечеркнули ;(
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #67 : 12 Июня , 2011, 22:05:04 »

соблюдаю правила давно.
послежу за темкой
Сообщить модератору   Записан

Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #68 : 12 Июня , 2011, 22:06:19 »

Весенняя Апрелька, и я задалась вопросом- напротив входной двери, под углом град. 60, шкаф-купе с огромным зеркалом. Это же не хорошо, да?
зато информация по кухне меня порадовала. Почти все у меня как надо!
Под углом - уже не напротив, получается. Говорят, что двери - это источник Ци, если зеркало прямо напротив, оно Ци выгоняет, а если под углом, то энергия в дом заходит и дальше задача наша правильно ее по дому направить.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #69 : 12 Июня , 2011, 22:09:28 »

С одной стороны кажется, что всего так много, а если к теме постоянно возвращаться за тем или иным вопросом - то постепенно это все запоминается и уже становится каким-то навыком, что ли. Раньше я думала мне в жизнь это все не запомнить ;) и многие вещи даже были непонятны. Все сразу все равно нельзя менять, надо постепенно и нужно время для адаптации дома к изменениям. Постепенно все это читая, я даже свой дом воспринимаю как живого, как бы пугающе это не звучало ;)
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #70 : 12 Июня , 2011, 22:10:02 »

Весенняя Апрелька, и я задалась вопросом- напротив входной двери, под углом град. 60, шкаф-купе с огромным зеркалом. Это же не хорошо, да?
зато информация по кухне меня порадовала. Почти все у меня как надо!
Под углом - уже не напротив, получается. Говорят, что двери - это источник Ци, если зеркало прямо напротив, оно Ци выгоняет, а если под углом, то энергия в дом заходит и дальше задача наша правильно ее по дому направить.
спасибо!
Но вот получается, что наша спальня - первая комната по коридору. И, если дверь открыта (а открыта она всегда) и лежишь/спишь, то видишь в это пресловутое зеркало на шкафу-купе входную дверь. Может через это зеркало наша сексуальная энергия уходить? Или это глупости?
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #71 : 12 Июня , 2011, 22:11:42 »

Весенняя Апрелька, а если есть внутренняя дверь и ее закрывать (она без зеркал у нас), ситуацию это не спасет?
Так а толку-то, если напротив стоит зеркало? Получается дверь источник энергии. Она входит и тут же выходит обратно. Все, нету энергии. А заклеить можно чем-нить красивым, типа пергаментной бумаги какой-нить, чтобы в глаза не бросалось. Просто для эксперимента можно потерпеть и посмотреть что дальше будет.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
booMoM
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733



Награды
« Ответ #72 : 12 Июня , 2011, 22:13:50 »

вообще двери в шкафы, в туалеты/ванные и комнаты лучше открытыми не держать!!
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #73 : 12 Июня , 2011, 22:15:27 »

вообще двери в шкафы, в туалеты/ванные и комнаты лучше открытыми не держать!!
да вы знаете... душно с закрытой дверью, да и пространства в наших квартирах маленькие, если еще и двери позакрывать...
Туалеты-ванные-шкафы, понятно, всегда закрыты
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #74 : 12 Июня , 2011, 22:15:43 »

Весенняя Апрелька, и я задалась вопросом- напротив входной двери, под углом град. 60, шкаф-купе с огромным зеркалом. Это же не хорошо, да?
зато информация по кухне меня порадовала. Почти все у меня как надо!
Под углом - уже не напротив, получается. Говорят, что двери - это источник Ци, если зеркало прямо напротив, оно Ци выгоняет, а если под углом, то энергия в дом заходит и дальше задача наша правильно ее по дому направить.
спасибо!
Но вот получается, что наша спальня - первая комната по коридору. И, если дверь открыта (а открыта она всегда) и лежишь/спишь, то видишь в это пресловутое зеркало на шкафу-купе входную дверь. Может через это зеркало наша сексуальная энергия уходить? Или это глупости?
одно из строгих правил - спящий человек не должен отражаться в зеркале, теряется не только сексуальная энергия, но и здоровье тоже. Кроме того разрушить брак. По зеркалам много можно написать, сейчас поищу, а то пальцы отвалятся ;)
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 321   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 09:01:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv