Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 321   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чтоб я так жил.... и вам желаю!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #105 : 13 Июня , 2011, 10:27:36 »

Символы для карьеры- могут быть дипломы, фото где запечатлены в момент достижений. Ну, такая своеобразная доска почета.  Это совсем не значит, что ваш жизненный путь - игрушки и дети. А если б эта зона на ванную приходилась или на туалет? Тоже что ль жизненный путь :-D... просто если чувствуете, что в этом направлении в жизни нужно что-то подправить- активизируете соответствующую зону в квартире (ну и порядок навести в первую очередь). Т.е. если в принципе с работой и карьерой все в порядке- то не стоит  все переделывать.
Выпавший угол корректируется двумя зеркалами, повешенными на две стены этого отсутствующего угла. Зеркала желательно в рамах.
Сообщить модератору   Записан
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #106 : 13 Июня , 2011, 10:28:14 »

Скифка, детская на север, получается?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #107 : 13 Июня , 2011, 10:36:55 »

Liza Caddy, не, ты чего, я линзы уже который год не решаюсь попробовать, как представлю процесс вставки-добывания, мне сразу плохеет и руки трясутся  :)
мдя... очки жалко, могут пасть смертью храбрых :смеется:
ну как вариант переместиться ближе к зеркалу:))))))))))))))
сами так делаем :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #108 : 13 Июня , 2011, 10:37:43 »

Скифка, детская на север, получается?

и у нас детская на север
а в будущем наша спальня
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #109 : 13 Июня , 2011, 10:58:43 »

Скифка, детская на север, получается?

Ага.
Ну, сейчас карьера у меня лично никакая - я в отпуске по уходу за дитем сижу. Но планирую выйти на работу буквально через месяц. Так что конечно, хочется, чтоб это направление имело радужные перспективы.   :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #110 : 13 Июня , 2011, 11:00:41 »

Выпавший угол корректируется двумя зеркалами, повешенными на две стены этого отсутствующего угла. Зеркала желательно в рамах.
Эллен, не представляю, если честно, как это можно реализовать сразу для двух зон. У нас длинный коридор. И как бы за его стенами по одной стороне и остаются эти зоны. Это всю стену зеркалами завешать?
Я склоняюсь к тому, чтобы эти зоны локально, в комнате (в зале допустим) активизировать...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #111 : 13 Июня , 2011, 11:04:06 »

Да, покажите, чего к плану прикладывать надо! Прям интересно стало, где у нас что :)
Сообщить модератору   Записан

Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #112 : 13 Июня , 2011, 11:05:30 »

Скифка, а какая планировка квартиры, какая серия? А то я немного не поняла- как это двух зон нету, и каких?
Сообщить модератору   Записан
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #113 : 13 Июня , 2011, 11:09:45 »

Да, покажите, чего к плану прикладывать надо! Прям интересно стало, где у нас что :)
Ну, рисуете план квартиры, хотя бы в примерном масштабе, определяете, где север-юг и т.д.
Далее можно делить на сектора двумя способами: на 9 прямоугольников-квадратов( растягивать сетку до прямоугольника можно по масштабу квартиры, не у всех же они квадратные), либо радиусно (как пиццу) на треугольники-8 шт по сторонам света. Мне больше нравится второй вариант. Центр сетки в любом случае- энергетический центр квартиры.
 Там где внутренний угол квартиры( не хватает до прямоугольника) -тот сектор и отсутствует, чаще всего частично. Его и нужно восстанавливать, само эффектное и простое- зеркалами. Но очень много их вешать не нужно.
Сообщить модератору   Записан
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #114 : 13 Июня , 2011, 11:18:12 »

Вот сетка ба-гуа

Здесь она в форме восьмиугольника, но если накладываем на план, то растягивается до прямоугольника , чтоб по форме практически соответствовала плану жилья.
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #115 : 13 Июня , 2011, 11:28:52 »

У меня родичи как поставили машинку стиральную на кухню - и все, ппц! Денег вечно нет, вечно проблемы, вечно с трудом заработают 2 копеуи, а потеряют 10, да еще и зеркало напротив двери повесили с иконкой - жесть. Говорю - не слушают, значит таков их выбор, что же теперь поделаешь...  :не знаю: Зеркало еще и громко потрескалось сейчас снизу, все равно пользуются. Видите ли машинке в ванной нельзя, будет гнить, сломается, хотя ее уже на мусорку давно пора и новую, а зеркало - в него же все видать, пусть висит. Их дом, я даже не суюсь. Хотя могли бы ради эксперимента месяца на 3 все подправить и посмотреть - изменится что либо или нет.
у меня машинка в кухне стоит 4 года и за это время наше финансовое положение СУЩЕСТВЕННО улучшилось, вообще я люблю ф-ш, и даже посещала курсы К. Бакланова, но про машинку на кухне точно могу сказать, что это вполне безопасно для финансов.
Нет, не вполне безопасно, Вам повезло если машинка стоит в секторе Воды или Земли, у моих - в секторе Огня и получается, что машинка (Вода) заливает Огонь. А больше никуда не поставишь.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #116 : 13 Июня , 2011, 11:33:19 »

Liza Caddy, не, ты чего, я линзы уже который год не решаюсь попробовать, как представлю процесс вставки-добывания, мне сразу плохеет и руки трясутся  :)
Я "ноу-хау" почти изобрела в плане вставки-добывания. Вставляешь линзу на нижнее веко, верхнее чуть приподнимаешь и как бы захлопываешь линзу на глаз. Все окулисты или офтальмологи (как их правильно назвать?) балдеют вечно. Зато быстро и красиво, и тушь не размазывается. Снимать тож быстро, палец намочила на линзу и вниз, она вылезет ;)
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #117 : 13 Июня , 2011, 11:41:13 »

Скифка, а какая планировка квартиры, какая серия? А то я немного не поняла- как это двух зон нету, и каких?
Вот как на этой картинке квартира, выделенная зеленым цветом. Примерно такая планировка (ну, кое-какие детали не совпадают, но расположение комнат такое).

Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #118 : 13 Июня , 2011, 11:43:09 »

Итого выходит, что если мысленно достроить квадратик, то как раз две зоны и попадают к соседям, в квартиру фисташкового цвета (ну, или какой это цвет?). По сторонам света выходит - юг и юго-восток выпадают.
Или как надо делить на зоны в таких неровных планах?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #119 : 13 Июня , 2011, 11:45:03 »

все равно не понимаю: ее моно тянуть только в одну сторону, нарушая те самым масштаб?
или равномерно, сохраняя все...

север/юг по компасу определяем?
и потом, если секторами дробить, то стопудово углы вываливаются из зон, а если прямоугольниками, то углы все должны вписаться...

когда такой двойной подход допускается, то я менее серьезно к вещам отнощусь, потому как вариативность толкования возрастает)) а хоцца же четкости))
Не так все серьезно с "двойным" подходом- Вы же все равно разлиновывать квартиру по сантиметрам не будете, а направление только  определяете, т.е в таком случае как был угол , например с диваном, на юго-востоке в секторе богатства, так он хоть как расчерчивайте, так там и будет.
 Ф-ш четкости, как в математике не будет, поскольку все на энергии построено, на интуиции, на образах. Если оставить сетку квадратом, то часть квартиры тогда вообще будет как бы "вываливаться", но это же жилое помещение, Вы им пользуетесь, оно Ваше, значит оно несет какую-то энергетику, чего ж его вычеркивать. Исключение- если выступ совсем небольшой , похож именно больше на выступ, а не внутренний отсутствующий угол, то его можно  оставить за пределами сетки, он будет просто как + к находящемуся рядом сектору.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 321   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 10:23:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 09:55 → Потеряла последнюю тысячу... 33512 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv