Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 321   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чтоб я так жил.... и вам желаю!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #135 : 13 Июня , 2011, 13:35:06 »

Весенняя Апрелька, а если есть внутренняя дверь и ее закрывать (она без зеркал у нас), ситуацию это не спасет?
Так а толку-то, если напротив стоит зеркало? Получается дверь источник энергии. Она входит и тут же выходит обратно. Все, нету энергии. А заклеить можно чем-нить красивым, типа пергаментной бумаги какой-нить, чтобы в глаза не бросалось. Просто для эксперимента можно потерпеть и посмотреть что дальше будет.

хорошо) завтра заклею) потом напишу тут что и как))
neugomonnay, а если представить, что зеркало это в прихожей отражает всю негативную энергию из вне дома, защищают всех членов семьи и наоборот не выпускют из дома добрую позитивную энергию вашей семьи (уж наверняка атмосфера вашего дома, наполненная любовью и детьми гораздо лучше атмосферы подъезда многоквартирного дома..) а хорошую энергию получай проветривая дом через окна...
В Сингапуре напр серьезно к феншую относятся (нам экскурсовод рассказывала) но в связи с тем что сейчас уже все иначе, чем в старину и правила фш активно учитывают взаимодействия с индустриальной средой,приспосабливают их под новые условия..
Не, отражать негатив извне может только зеркало, которое с внешней стороны двери, многие советуют если напротив твоей двери лестница или чужая дверь приклеить маленькое зеркальце сверху двери или зеркало багуа, что оно будет отражать весь негатив, но никак не внутри. Источник Ци - входная дверь, коридор - это как вены, по которым течет энергия, комнаты - это органы дома, которые мы должны напитать энергией.

ФШ вроде и китайская наука, а у нас заказчики были китайцы, так я у одного директора завода спросила про ФШ - он вообще не в курсе и говорит, что у них жизнь проще, чем у нас, дом и работа ;) Чем больше работаешь, тем лучше живешь, бизнес-тренинги только есть. ;) Скучновато.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
madiken
завсегдатай
*****

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 349


Награды
« Ответ #136 : 13 Июня , 2011, 13:46:19 »

с утра так не хотелось чистить плиту... почитала тему и пошла почистила  :смеется:
я тоже, вдохновилась прочитанным и пол теперь блестит чистотой!
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #137 : 13 Июня , 2011, 13:50:13 »

А вот еще интересно стало. Центр - он какого радиуса примерно? То есть зона здоровья считается откуда докуда? Явно же это не одна точка, где все сходится... Ну, там - метр в диаметре? Или больше-меньше?
У нас центр квартиры попадает в шкаф.
Если считать эту зону побольше - то частично на коридор, частично на детскую заходит тогда...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #138 : 13 Июня , 2011, 13:51:50 »

с утра так не хотелось чистить плиту... почитала тему и пошла почистила  :смеется:
я тоже, вдохновилась прочитанным и пол теперь блестит чистотой!
это внегласный плюс изучения ФШ ;) ходишь уже за чистотой секторов следишь, а то просто так скучно убираться, а тут - цель, да и интересная наука. Это все еще базовые знания, так-то там все сложно, летающие звезды и т.п. ;)
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #139 : 13 Июня , 2011, 13:53:15 »

А вот еще интересно стало. Центр - он какого радиуса примерно? То есть зона здоровья считается откуда докуда? Явно же это не одна точка, где все сходится... Ну, там - метр в диаметре? Или больше-меньше?
У нас центр квартиры попадает в шкаф.
Если считать эту зону побольше - то частично на коридор, частично на детскую заходит тогда...
обычно план на равные квадраты делишь, и будут границы. Шкаф, это слишком скорей всего маловато будет для центра, по сравнению со всей квартирой.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #140 : 13 Июня , 2011, 13:55:08 »

Так интересно, мы когда заехали, я мужу говорю - о! тут надо сделать спортивный уголок для меня и деток, даже не подумала, что коридор - как раз центр квартиры, а значит сектор здоровья. Интуиция в нас заложена, и много в чем замечаю, что интуитивно правильно сделала, в точности по ФШ
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #141 : 13 Июня , 2011, 13:55:41 »

Хм. И вот еще вопрос возник.
А активизация обязательно должна идти восточной символикой?
Про нейтральные образы понятно - тот же фонтан или там дерево - они не привязаны ни к чему.
А вот, допустим, фигурка домового? Или там какая-нибудь картинка с дриадой? Или жук-скарабей египетский? Эти символы как-то влияют на могучие потоки энергий, рекомых восточным термином "ци"? ;)
...
Или как обычно - во что сам веришь, так оно тебе и будет?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #142 : 13 Июня , 2011, 13:57:16 »

обычно план на равные квадраты делишь, и будут границы. Шкаф, это слишком скорей всего маловато будет для центра, по сравнению со всей квартирой.
А, ну надо попробовать на квадраты тогда аккуратно поделить... я пока так прикинула, по восьми направлениям...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #143 : 13 Июня , 2011, 13:59:32 »

с утра так не хотелось чистить плиту... почитала тему и пошла почистила  :смеется:
я тоже, вдохновилась прочитанным и пол теперь блестит чистотой!
это внегласный плюс изучения ФШ ;) ходишь уже за чистотой секторов следишь, а то просто так скучно убираться, а тут - цель, да и интересная наука. Это все еще базовые знания, так-то там все сложно, летающие звезды и т.п. ;)
Вот-вот, так прибираться интереснее, и ненужные вещи фильтруешь лучше! ;)
 А с числом ГУА... я конечно, высчитывала, но так далеко не заморачиваюсь, я не специалист, а любитель, поэтому как поняла, что у меня в принципе, нормально все, так дальше и не лезу :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #144 : 13 Июня , 2011, 14:04:16 »

Хм. И вот еще вопрос возник.
А активизация обязательно должна идти восточной символикой?
Про нейтральные образы понятно - тот же фонтан или там дерево - они не привязаны ни к чему.
А вот, допустим, фигурка домового? Или там какая-нибудь картинка с дриадой? Или жук-скарабей египетский? Эти символы как-то влияют на могучие потоки энергий, рекомых восточным термином "ци"? ;)
...
Или как обычно - во что сам веришь, так оно тебе и будет?
не обязательно восточной символикой, можно просто по  сути похожее. Или можно подобрать из рекомендованных для этого сектора материалов. Например, для сектора карьеры- металл: металлические статуэтки, рамки,  если в ванной- пожалйста- металлические стаканчики для зубных щеток. Ну и в том же духе.
 Можно сделать помещение по Ф-Ш, абсолютно не в китайском стиле.
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #145 : 13 Июня , 2011, 14:09:15 »

... ой, с числами гуа что-то мудрено... что, если у членов семьи получились противоположные получились восьмиугольника? так одному, выходит, на кухне, например, находиться полезно, а второму - вредно? Или так - мужу спать головой на север, жене на юг.  :crazy2:
Нет, это уже действительно дебри какие-то...

___________

Эллен, а, ну если из материалов и по сути - тогда понятно. :)
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #146 : 13 Июня , 2011, 14:13:33 »

... ой, с числами гуа что-то мудрено... что, если у членов семьи получились противоположные получились восьмиугольника? так одному, выходит, на кухне, например, находиться полезно, а второму - вредно? Или так - мужу спать головой на север, жене на юг.  :crazy2:
Нет, это уже действительно дебри какие-то...

___________

Эллен, а, ну если из материалов и по сути - тогда понятно. :)

У нас с мужем тоже разные, мы расставили компы в соответствии со своими самыми благоприятными направлениями (задница к заднице и теперь он не следит, что я делаю, а то бесит, теперь просто спрашивает чего делаешь или возглас от меня услышит, говорит, жду комментариев ;))
а спим в его благоприятном направлении, потому что он глава семьи, пусть зарабатывает больше и будет сильнее, я не против.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #147 : 13 Июня , 2011, 14:34:54 »

заклеила зеркала в прихожке калькой)) домашние ржут, говорят "у мамы новый бзик")))
А зеркала просто на стене висят, или на дверях, шкафу?
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #148 : 13 Июня , 2011, 15:11:41 »

Так интересно, мы когда заехали, я мужу говорю - о! тут надо сделать спортивный уголок для меня и деток, даже не подумала, что коридор - как раз центр квартиры, а значит сектор здоровья. Интуиция в нас заложена, и много в чем замечаю, что интуитивно правильно сделала, в точности по ФШ
У нас по схеме тоже центр попал на спортивный уголок. Ну просто некуда его было ставить больше :)
Сообщить модератору   Записан

Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #149 : 13 Июня , 2011, 15:47:59 »

заклеила зеркала в прихожке калькой)) домашние ржут, говорят "у мамы новый бзик")))

Ой, надо мной все время муж ржет ;) засекаем время 3 месяца и отмечаем результаты  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 321   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 09:42:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 20. smf-srv