Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Получение разрешения на строительство и других "бумажек" (Сосновский район)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сказочница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324



Награды
« Ответ #45 : 21 Апреля , 2013, 11:30:03 »

neAngel, какие новости по эл-ву есть? :)
Сообщить модератору   Записан

Спасибо мужу за мое счастье: Виктора (14.01.2010), Сергея (27.01.2012) и Есению (30.07.2015)
mama Anya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88


Самое счастливое существо на свете - это женщина,


Награды
« Ответ #46 : 07 Августа , 2013, 23:32:31 »

+
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #47 : 27 Августа , 2013, 09:38:48 »

наконец-то нам подключили электричество, ура-ура)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #48 : 27 Августа , 2013, 09:40:31 »

для этого снова пришлось проходить "квест", так как бумаги на подпись и с подписи они сами отвозить не будут, пришлось несколько раз в течении 2 недель ездить долгое/копейское шоссе ... но зато теперь можно делать проводку в доме, и даже купить плитку)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #49 : 28 Августа , 2013, 11:43:17 »

neAngel, поздравляю! А у нас все пока тянется... и тянется. звонила им недавно, спрашивала как долго еще ждать, сказали звонить не раньше октября. Типа много очень заявок. Но в октябре ноябре никто ведь столбы ставить не будет.
neAngel, а расскажите ее вот какой момент. Мы заключили договор, дальше нам сказали заказывать проект и ждать. Вы делали проект? а что потом будет?
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #50 : 28 Августа , 2013, 12:56:22 »

Отмечусь в темке :) Нам тоже нужно это разрешение, и тоже в Вознесенке. Пока мы получаем документацию по межеванию (инженер приезжал вчера), теперь ждем-с :)
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #51 : 28 Августа , 2013, 13:36:46 »

мама Алёны (Екатерина), а вы куда звоните? на копейское шоссе?
мы заключили договор в декабре 2011 года, сказали раньше, чем через 7 месяцев даже не звонить, ну думаем, в августе 2012 то уж точно, звоним - ничего, потом в октябре/ноябре примерно писали "заявление на ускорение" - это девочки из кабинета на 1 этаже сказали, так как прошел почти год "а воз и ныне там был", через месяц примерно пришла "бумажка", что так как нет ни трансформатора, ни столбов, а это все по федеральной программе, то все очень долго - типа ждите до июля/августа 2013(((
кстати столбы нам поставили вообще в январе))) так что ноябрь в этом плане вообще замечательный месяц))))
поставили столбы, звоним снова - отвечают - вам же написали - не раньше конца августа 2013 ... наступил май, началась стройка и в один из дней поехал по нашему району "гулять" главный инженер))) и мой муж у него спросил "что, да как, да когда", оказалось, что "девочки с копейского шоссе" информацией не владеют, и что уже можно приносить к нему проект на подпись и дальше получать бумажки для подключения)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #52 : 28 Августа , 2013, 13:41:31 »

мама Алёны (Екатерина), проект муж делал сам (образование и знания позволяют))), а так наверное можно спросить у главного инженера может посоветует где делать), купил шкаф, счетчик, автоматы, все что надо зарегистрировал, соединил вместе, сделали фото готового шкафа и вместе с проектом понесли на подпись главному инженеру, после него вниз на 1 этаже в кабинет (третья дверь если не ошибаюсь), от туда потом скажут куда чего и как, после того, как проект подписали примерно через 2 месяца "появилось" электричество (конечно в течение этого времени не 1 раз туда и на копейское съездили, со всякими бумажками, но это для того, чтобы быстрее все было, так как сказали, если они сами "пересылать" будут, то будет еще дольше)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #53 : 29 Августа , 2013, 15:51:57 »

neAngel, не совсем поняла, т.е. если столбов в помине нет, можно никуда еще не ездить, а вот как появятся везти проект к инженеру?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #54 : 29 Августа , 2013, 18:27:42 »

мама Алёны (Екатерина), да, пока столбов нет проект делать бесполезно, так как в нем, если я не ошибаюсь нужно указать расположение столбов, а вот на счет "ездить бесполезно" - не знаю, мы периодически звонили и ездили на копейское шоссе)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #55 : 30 Августа , 2013, 14:10:54 »

мама Алёны (Екатерина),  а у вас что в тех условиях написано??  что то я не помню про проект ничего.   Мы сами ничего не делали. Нам в июне поставили столбы, повешали счетчик, выдали доки на него, потом составили акт, дальше подробности с бумагами не знаю, муж катался часто долгод./копейсское, и после выдачи оперативного распоряжения дали добро подключиться к счетчику.  И вот мы кстати неделю как с электричеством)))

а сосед по тех условиям счетчик сам устанавливает :не знаю:




« Последнее редактирование: 04 Сентября , 2013, 13:57:50 от Фиалка » Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #56 : 30 Августа , 2013, 17:41:35 »

Фиалка, здорово) мы уже 2 недели)))
на сайте зарегистрировались? чтобы показания передавать
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #57 : 30 Августа , 2013, 20:52:06 »

Фиалка, как вам повезло. поздравляю. в техусловиях написанно: "заявитель обязан:смонтировать на столбе ШУРЭ, в ШУРЭ установить счетчик, выполнить проект-схему: внешнего и внутреннего электроснабжения ситуационный план и спецификацию оборудования."
Может муж в какую организацию у вас обращался? нам такие техусловия на всю улицу выдали. Расспросите его пожалуйста. Может мы куда то не туда зашли)))) дом стоит, а столбов в обозримом горизонте вообще не видать)))
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #58 : 30 Августа , 2013, 21:22:59 »

Фиалка, подскажи, плииз, хде там в Вознесенке пруд. :) Хотим купаться, правда уже поздно купаться, но все равно интересно.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #59 : 31 Августа , 2013, 16:59:37 »

мама Алёны (Екатерина), в нашем проекте только схема внешняя (схема электрическая однолинейная, шкаф и принципиальная схема, план кабельной линии), и еще разные страницы (что на них писать найдено в инете): оглавление, общие данные, спецификация, еще приложена цветная копия сертификата на счетчик, и свидетельства на него же, а также сертификат соответствия, все) до этого проекта муж такими проектами не занимался, посмотрел/почитал - составил) на всякий случай напечатали в 2х экземплярах)))
на счет схемы внутренней, мы спрашивали у главного инженера - у нас дом еще был не окончен, только коробка с крышей, т.е. никакой "разводки" электрики в принципе еще не было, нам сказали, можно без внутренней, может быть внутренняя нужна тем, у кого уже проведено все внутри? сейчас мы как раз внутри проводим, и муж параллельно все "зарисовывает", говорит "на всякий случай")))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:26:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv