Яна1982
« Ответ #1050 : 12 Декабря , 2011, 08:40:46 »
ЕленаБ , а вы где живете если не секрет?
Галюнчик
« Ответ #1051 : 12 Декабря , 2011, 08:48:12 »
Яна1982 , возле Калинина, 16 в шаговой доступности две образовательные школы, школа искусств (все тоже самое что и муз школа + худож.отделение и хореографическое), хороший садик, совсем недалеко спорт.комплекс "Здоровье", магазины ближайшие правда в основном продуктовые и быт.химия, но за одеждой и так всё равно все в Че ездят кстате автобусных - 3 маршрута
« Последнее редактирование: 12 Декабря , 2011, 08:54:06 от Галюнчик »
Сообщить модератору
Записан
ЕленаБ
« Ответ #1052 : 12 Декабря , 2011, 09:24:45 »
ЕленаБ , а вы где живете если не секрет?
я живу на Славе,25А...аптека, садик, магазины, банки, поликлиники- все рядом, а за вещами я на ДО "езжу" :смеется:
Мария074
« Ответ #1053 : 12 Декабря , 2011, 10:34:30 »
Девочки спасибо большое за ответы)))))))))))))))))))))))) Ну с садиками очередь я думаю не больше, чем в Ч., теперь мужа уговариваю)))))))))))) сижу (ему просто ооочень долго до работы добираться, да и мне).... уж очень я хочу свою квартиру большую!
Ростовушка
« Ответ #1054 : 12 Декабря , 2011, 14:46:32 »
Мария074 ,а на калинина,16 вроде бы осталась всего одна квартира. 1 декабря дом сдавался, к конйу декабря уже ключи обещали выдать жильцам
lana!
« Ответ #1055 : 12 Декабря , 2011, 16:48:00 »
Мария074 ,а на калинина,16 вроде бы осталась всего одна квартира. 1 декабря дом сдавался, к конйу декабря уже ключи обещали выдать жильцам
Да там уже давно все продано, может пару квартир осталось 3-ки по 90 крадратов. А так там еще летом большая часть квартир была продана. Покрайне мере полуторок и 2-х комнатных уже очень давно нет. А сейчас и 3-ки думаю разобрали уже все почти.
Яна1982
« Ответ #1056 : 12 Декабря , 2011, 18:21:59 »
lana! , есть и двушки в продаже. Смотрели на прошлой неделе. просто может вы имеете ввиду от застройщика нет. а так продают кто купил их во время строительства. уже с накруткой естественно. мы смотрели, но планировка не понравилась и удаленность от главной улицы.
Мария074
« Ответ #1057 : 12 Декабря , 2011, 19:41:28 »
Там 2ки есть через риэлтора и 3ки от компании (но я 3ку и хочу как раз).... но муж чего-то пока упрямится, в выходные приедит последний аргумент в гости)))))) (его друг лучший, который там живет, как раз рядышком)
Мамаша Паприка
« Ответ #1058 : 13 Декабря , 2011, 13:53:15 »
Девочки, обдумываем покупку квартиры в Копейске на Калинина, 16..... Осталось убедить мужа переехать с северка к вам))))) Подскажите как тут у вас вообще обстоят дела с садиками, школами? Как быстро вы до Челябинска добираетесь? (Ищу аргументы за))) ) может есть кто рядом живет или тоже в этом доме покупает?
Смотря чего вы ждете от проживания в Копейске.
Садики, как и в Че, - проблема. Кстати ЦРР в Копейске ВСЕГО 5: МДОУ №27, 45, 50, 52, 53. (это официальная информация с сайта УО)
Поликлиника детская на Гольца - тихий ужас!!! (даже элементарного гастроэнтеролога нет, хирург - раз в неделю с дикими очередями. И это по предварительной записи).
Школы... - не знаю, мне не интересно, маленькие мы еще.
Далее... из развлечений... Мы постоянно ездим в Челябинск (благо машины в семье есть). Кинотеатр - ну дрянь чесслово. А цены как в Че. 3D - нет.
Боулинга элементарного нет. Бильярда нет. (то, что имеется бильярдом язык не поворачивается назвать.) Ребенка 2-х годовалого вывести некуда. Ни зоопарка контактного, ни нормального развлекательного центра. (в Сцене было нормально поначалу, но все со временем изнашивается, а хозяева не думают об этом почему-то...). Пиццерии 2 на весь город. Есть еще Саб (на любителя ИМХО.) Сушильня отвратительная была постоянно с открытия (сейчас говорят повар сменился. Не была. Может и правда лучше стало).
Из плюсов для меня только то, что действительно более спокойный городок.. Скорость жизни здесь другая :) Это как Челябинск и Москва.
Я лично двумя руками ЗА вашего мужа. Лучше уж в ленинском присмотреть себе что-нибудь. Цены не сильно отличаются, а удобнее намного. Но это ИМХО. :)
ЕленаБ
« Ответ #1059 : 13 Декабря , 2011, 14:54:14 »
Девушки! Есть среди нас действующий бухгалтер, который может дать консультацию беременной ИП по уплате взносов ( в соответствующих инстанциях ей сказали, что НЕ ЗНАЮТ- сколько ей платить)
Женечк@
« Ответ #1060 : 13 Декабря , 2011, 15:00:43 »
Мамаша Паприка ,полностью согласна еще можно добавить,что нет парка для прогулок,игровой зоны с качелями и песочницей.... А из дополнительного бразования- у кого не спросишь-все с малышами ходят на танцы!!!!Ну или все танцоры у нас или больше видимо некуда...Что-то есть кроме танцев,но всех не запишешь...
ciklop
« Ответ #1061 : 13 Декабря , 2011, 16:41:25 »
А мне нравится наш городок. Тихо, спокойно, не то, что в Челябинске.И уж ни в какое сравнение с Ленинским районом... Живем мы тут, вдали от этой челябинской суеты...а, если надо, то за полчаса доедем и до зоопарка, и до боулинга, и до других развлечений
Мамаша Паприка
« Ответ #1062 : 13 Декабря , 2011, 17:51:25 »
:2funny: Пол часа - согласна! НО!!!! Если учесть, что к примеру, работает девушка в Че (а так оно и было написано), пока она приедет, пока ребенка соберет, получается, что ходить куда-либо можно 1 раз в неделю. По выходным. Да и если вы живете ближе к работе, то соответственно, еще и экономите на топливе :coolsmiley: А цена на него уже зашкаливает! :uglystupid2: Ленинский - не самый лучший вариант, но лучше он, чем Копейск. Хотя можно еще рассматривать Чурилово и Парковый по ценам. Но все это да-ле-ко.
Женечк@
« Ответ #1063 : 13 Декабря , 2011, 18:08:38 »
а еще например после работы нужно успеть с ребенком в развивайку,танцы,музыкалку,секцию,бассейн(ну тут каждый выбирает)....но сначала едешь из Ч в садик....Тут без бабушек не обойтись!!! Они и заберут из садика и отведут и заберут после занятий!!! Следующий момент-садики не все работают до 19час. Вообще есть такие??? Просто столкнулась с тем,что воспитатель говорит-детей разобрать до 17,20час...Как она себе это представляет? Я работаю до 17час в Ленинском районе...но даже я не успею за ребенком к такому времени. А кто на С/З уж и подавно! Опять же без бабушек не обойтись))))
Ростовушка
« Ответ #1064 : 13 Декабря , 2011, 18:11:08 »
Женечк@ ,тяжело, явот сама с первым ребенком , работая в Ленинском, намучалась. бежала,сломя голову, в детсад. а с пузом как я носилась, кто бы видел:))))))))))))) сейчас, сидя в декрете со второй, не знаю, как выходить на прежнюю работу. опять пересадки, опять беготня. а в копейске где работу найти, ума не приложу