Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенок и деньги
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #15 : 24 Января , 2007, 14:43:15 »

А мы недавно начали эксперимент - раз в неделю выдача 50р. И все сладости и игрушки (кроме праздников, естественно) на свои деньги. Первая покупка - мухи на магнитиках как настоящие - такие же зелено-противно блестящие (уж я бы лично, таких ни в жизть не купила). Все гости видя их ужасаются - на настоящих похожи, на холодильнике живут :) 

Молодцы, у меня лично никогда не было личных денег. Поэтому на своем опыте знаю, как это необходимо детям, своей буду давать так же как вы, думаю, что это оптимальный способ научить повзрослевшего ребенка, что в жизни не все легко дается, и плюс созмерять свои расходы с доходами.

Lulu подскажи, где мух купили, мне очень такие нравяться (у нас на холодильнике много живности живет всякой :D)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #16 : 24 Января , 2007, 15:28:19 »

Я тоже читала споры на тему - давать деньги - не давать, и на самом деле я еще сама точно не определилась как правильно, и сомневаюсь в правильности сего эксперимента. С одной стороны ребенок привыкает к халяве за просто так, а с др стороны вот не было у меня карманных денег на календарики, приходилось тырить из родительского банка - чтобы купить эти самые желанные календарики.

Спрошу вечером у нее или у мужа, это они с папой делали первые покупки, наверняка не далеко отходя от дома - в патерсоне на Бр.Кашириных скорее всего.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #17 : 24 Января , 2007, 16:13:48 »

Немного не про карманные деньги, но про умение ценить...
Мне кажется, что умение беречь вещи, как и аккуратность – это скорее свойство характера… У некоторых детей этого ни воспитать как не старайся. Прибирать игрушки Сева научился на родительском примере. Мы никогда не заставляли, но планомерно, каждый день наводили порядок. Сейчас порядок наводит ребенок сам, ему это даже нравится, но вот ломает он игрушки все с таким же постоянством. Нет, не по злому умыслу. Просто, заигравшись, может пробежать напролом по всем своим игрушкам, даже не задумываясь. Или, твердо пообещав, что будет следить за взятой в садик игрушкой и ни в коем случае ее не сломает, Сева с легкостью даже не вспоминает о ней до отхода домой. А там уже и не выяснить, где он оставил игрушку: в песочнице на площадке или одолжил поиграть другу. И здесь не помогают никакие беседы о том, что «мама с папой работают, чтобы у тебя были новые игрушки и сладости». Он все прекрасно понимает, не вымогает покупки. Просто он не в состоянии себя контролировать. Такой характер.
Да, кстати, неожиданно сильное впечатление на ребенка произвел случайно у бабушки просмотренный мультик «История игрушек». Там игрушки ушли от мальчика, который плохо с ними обращался. Теперь он все время говорит: «Я ведь не обижаю игрушки, они от меня не уйдут?» И действительно расстраивается, когда случайно что-то ломает. Но толку от этого не много… :)
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #18 : 24 Января , 2007, 16:15:20 »

еще очень впечатляет детей история про "дядю Бардак", который забирает разбросанные игрушки
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #19 : 24 Января , 2007, 20:46:31 »

хотим мультик "История игрушек" :-)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #20 : 25 Января , 2007, 11:04:15 »

Мы с сестрой денюжки тоже копили :).
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #21 : 25 Января , 2007, 14:28:35 »

Читала в журнале "Мой ребенок" мнение психолога, что правильно давать ребенку деньги раз в неделю или в месяц. Если давать ребенку "зарабатывать" их хорошими оценками или уборкой квартиры, например, теряется личная мотивация процесса. Это приведет к тому, что ребенок будет делать это ТОЛЬКО за деньги и начнет постоянно клянчить, торговаться.
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #22 : 25 Января , 2007, 14:48:18 »

Единственный напрягающий момент в этом, иногда деть что-нибудь недогоняет, путает и начинает "Мам, а вот тогда то ты мне сдачу то не отдала" - торгашество с собственным ребенком не оч приятно.
Сообщить модератору   Записан
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #23 : 26 Января , 2007, 14:14:01 »

А меня напрягает, что: 1) ребенок может напокупать всякую гадость, типа газировки, чипсов , сладостей и жевачек, 2) начинает это воспринимать как должное и уже не радуется очередной сумме, а требует ее.  В общем в моем случае больше подходит  именно "зарабатывание" ребенком денег.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #24 : 26 Января , 2007, 14:25:27 »

хотим мультик "История игрушек" :-)

Сева у бабушки по телевизору смотрел. Можно попробовать в инете поискать. Импортный полнометражный мультик.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #25 : 26 Января , 2007, 14:33:02 »

То АЕ
1) Сразу было оговорено что неприемлемо покупать - то что вредно для здоровья - всякую химию, типа чупа-чупсов. Но ребенок из сладостей покупал только сырки глазированные, китайские игрухи ей важнее получаеется, чем сладости.
2) Тут не спорю, поэтому и говорю, что сама не могу сказать как правильно. Но за учебу точно знаю, что платить не буду, очень хочется чтобы этот процесс шел от осознания. С др стороны и работа по дому - мы же все равноправные члены семьи, и почему родители делают эту работу забесплатно, а ребенок - за деньги. То же не то.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #26 : 26 Января , 2007, 14:40:31 »

Есть "История игрушек 2"  :)
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #27 : 26 Января , 2007, 14:48:03 »

У меня есть обе "Истории игрушек" )
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #28 : 26 Января , 2007, 14:53:26 »

От АЕ "А меня напрягает, что: 1) ребенок может напокупать всякую гадость, типа газировки, чипсов , сладостей и жевачек"
Значит нужно сделать так, чтобы ему этого не хотелось. Пока это только гипотеза, личного опыта нет:).
Вот например у меня Артемка - слдакоежка. И зубы у нас не очень, и аллергия на много сладкого вылазиет. Но тотального запрета у нас в семье на сладкое нет, после еды можно взять 1конфетку/кусочек шоколадки, но потом обязательно почистить зубы. То же касается всякой "вредной" еды. Иногда (повторю ,что иногда! все-таки тянет на всякую гадость в виде чипсов и сухариков) мы можем себе это позволить, поэтому ребенку не запрещаем. Надеюсь, что этого опыта ему хватает ,чтобы знать на вкус, но не стремиться съесть еще раз. "Запретный плод-сладок". Пытаюсь этого недопустить.
« Последнее редактирование: 26 Января , 2007, 14:57:45 от Остров » Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #29 : 26 Января , 2007, 16:25:13 »

У нас племянница заявила недавно (5 лет) бабушке "подари мне на ДР денежку", вот так  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:43:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv