Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
дети и вегетарианство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« : 12 Августа , 2011, 07:50:20 »

почитал немного и у меня есть вопрос? есть ли семьи вегетарианцы?
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
NewMama
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #1 : 12 Августа , 2011, 12:38:27 »

Есть такие родители) Точнее сказать, я (как кормящая мама) сейчас иногда употребляю индейку (очень редко) в еду, а папа и ребенок (один годик) мясо не едят. Предупреждая негативные высказывание скажу, что вес моей ягодки (ттт) выше нормы, бегаем, зубки растут и прочее - все НОРМАЛЬНО. А индейку ем для поддержания своей массы тела (с момента родов похудела на 20 кг), скоро ветром унесет.
Сообщить модератору   Записан
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #2 : 16 Августа , 2011, 16:55:11 »

я - вегетарианка. дочь пока мясо ест. хочу, чтобы она пришла к этому выбору самостоятельно. подрастёт чуток, расскажу ей, что животные наши друзья, а потом она сама решит - стоит ли их есть
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #3 : 16 Августа , 2011, 17:10:41 »

 :оффтопик:
А сыромоноедение не планируете? Чтоб, так сказать, расти дальше по питательному совершенствованию...
(это не я сыроед, просто спрашиваю)
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Кайли
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Награды
« Ответ #4 : 22 Августа , 2011, 12:52:17 »

У меня ребенок - вегетарианец. Это ужасно, никак не можем его приучить. Зато пьет много молочных продуктов, врач говорит, что это до поры до времени, пока резер не иссякнет, а потом могут начаться проблемы.
Сообщить модератору   Записан

***
Veroni4ka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #5 : 16 Сентября , 2011, 22:56:50 »

А мне кажется, что если не хочется человеку, не стоит заставлять, организм у нас умный, придёт время, когда захочется - вот значит начнёт есть и мясо и всё остальное.
Сообщить модератору   Записан
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #6 : 17 Сентября , 2011, 07:06:34 »

:оффтопик:
А сыромоноедение не планируете? Чтоб, так сказать, расти дальше по питательному совершенствованию...
(это не я сыроед, просто спрашиваю)

я уже сыроед  коло года стажа. правда пока не моно. )
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
Monika
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #7 : 17 Сентября , 2011, 09:04:02 »

krutov, а как дети относятся к сыроедению, мне тоже интересна эта тема, по-тихоньку осваиваю )) мой ре (старшая 3,5 года) от мяса то уже давно отказалась, но вот как быть например с кашами .... ну и с папой тож с нашим не знаю как быть, он дааалеко не сыроед, эээх....
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #8 : 17 Сентября , 2011, 09:23:11 »

Вегетарианцы: только мясо не едите или всю пищу животного происхождения? Яйца, молОчка...

Из любви к животным или к себе?

Сыроедение: как такое возможно в нашей климатической зоне?
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #9 : 21 Сентября , 2011, 02:09:43 »

а если Вы хотите посмотреть на рост и развитие моего малыша, всегда пожалуйста)
пару раз встречались с этой семьей, они все действительно здорОво и просто отлично выглядят :)
так что делитесь опытом как сохранить молодость и здоровье ;)
я уже пару дней ощущаю непреодолимое желание больше не есть мяса. если завтра с утра не исчезнет, не буду :) дочка с удовольствием тоже откажется. а вот сын с папой у нас мясоеды...
krutov, а что ест ваш младший сын? я не из любопытства и не с целью носом натыкать. я просто понимаю что рацион младшего ребенка зависит сейчас 100% от меня, но я не знаю чем заменить мясо или снизить его объем и при этом чтоб питание было полноценным. я себе-то не знаю чем заменить мясо :)
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #10 : 21 Сентября , 2011, 05:35:39 »

Lia,Может они и выглядят прекрасно и ребенок то же пока хорошо.Но жетям без мяса нельзя.Это действително эксперимент над ребенком.Что с малышом будет когда он вырастет и какие болезни у него будут.Пожалели бы родители своего ребенка.Формула крови устанавливается с 14 лет,там уже ясно нужно человеку мясо или нет.А до этого времени ребенок должен полноценно питаться.
Сообщить модератору   Записан
Monika
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Награды
« Ответ #11 : 21 Сентября , 2011, 09:46:44 »

Пелагия, а если ре намеренно отказывается есть мясо, ну вот например как у нас - она просто все кусочки мяса будь то плов или суп - просто напросто их оставляет в тарелке ))).. и даже летом, когда все вокруг дети с удовольствием трескали шашлыки, моя дочка как-то без особого удовольствия видимо за компанию, а то и вовсе не ела ))
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #12 : 21 Сентября , 2011, 09:56:20 »

Monika,У меня дочка то же не  любитель мяса.Но я даю ей хоть по не многу.Младше была и баночки детским кормила.Сейчас дочке семь лет,она то хочет его есть,то не хочет.Но хоть по чуть чуть.Все равно накладываю.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #13 : 21 Сентября , 2011, 11:53:27 »

Пелагия, я если честно ни одного некрасивого и больного вегетарианца не видела. не агитирую, я и сама не вегетарианец, и даже думаю что человек все же хищник ибо у травоядных все же организм чуть иначе устроен. но вот задумываюсь...
Сообщить модератору   Записан

krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #14 : 21 Сентября , 2011, 22:59:01 »

krutov, а как дети относятся к сыроедению, мне тоже интересна эта тема, по-тихоньку осваиваю )) мой ре (старшая 3,5 года) от мяса то уже давно отказалась, но вот как быть например с кашами .... ну и с папой тож с нашим не знаю как быть, он дааалеко не сыроед, эээх....
младший у нас почти до двух лет питался на сыроеденьи. что сказать, мера была вынужденная у нас была сильная аллергия. старшего подсадили на салаты, хотя кушает он всё. Каши? я не могу в рамках форума рассказать вам все о сыроедение. поищите в инете.
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:45:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv