Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
дети и вегетарианство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #15 : 21 Сентября , 2011, 23:08:43 »

А мне кажется, что если не хочется человеку, не стоит заставлять, организм у нас умный, придёт время, когда захочется - вот значит начнёт есть и мясо и всё остальное.
у меня такой же подход
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #16 : 21 Сентября , 2011, 23:10:17 »

Вегетарианцы: только мясо не едите или всю пищу животного происхождения? Яйца, молОчка...

Из любви к животным или к себе?

Сыроедение: как такое возможно в нашей климатической зоне?
не едим ни мяса ни молочку. из любви и к животным и к себе. помню два года назад мне показали клипы про скотобойни- я посмотрел, но мясо есть не перестал.
1 января 2010 года я проснулся и пошел сонный к компу. я набрал- скотобойни, я просмотрел несколько роликов.... из глаз текли слезы около двух часов. видимо для этого надо просто созреть.
сыроедение- в нашей зоне? я начал осенью прошлого года в ноябре. трудно было без горячего и особенно чая...
но прошло время и стало легко... орехи фрукты овощи зерна соки свежевыжатые.
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #17 : 21 Сентября , 2011, 23:11:55 »

Вегетарианстово нге для маленьких деток. Это уже осознанный выбор взрослого человека. РЕбенку нужно полноценно нитпться, он же растет.
в индии 80% людей вегетарианцы. например. они вовсе не считают, что питание без мяса- неполноценно.
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #18 : 21 Сентября , 2011, 23:16:50 »

krutov, С Индией у нас разные климатические условия.
Сообщить модератору   Записан
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #19 : 21 Сентября , 2011, 23:25:00 »

Lia,Lia,Lia,Lia,Lia,
а если Вы хотите посмотреть на рост и развитие моего малыша, всегда пожалуйста)
пару раз встречались с этой семьей, они все действительно здорОво и просто отлично выглядят :)
так что делитесь опытом как сохранить молодость и здоровье ;)
я уже пару дней ощущаю непреодолимое желание больше не есть мяса. если завтра с утра не исчезнет, не буду :) дочка с удовольствием тоже откажется. а вот сын с папой у нас мясоеды...
krutov, а что ест ваш младший сын? я не из любопытства и не с целью носом натыкать. я просто понимаю что рацион младшего ребенка зависит сейчас 100% от меня, но я не знаю чем заменить мясо или снизить его объем и при этом чтоб питание было полноценным. я себе-то не знаю чем заменить мясо :)
для начала советую прочитать книгу- сыроедение- путь к бессмертию. Шемшук В.А.
http://www.klex.ru/7pe
младший ест- каши, овощи сырые- морковь, огурцы, помидоры. фрукты ест все. хлеб бездрожжевой, блины на кефире, сырники, сметану. ещё у нас есть обычай начинать день с свежа выжатого сока- обычно яблоко+морковь. кроме того мы все пьём молоко... ореховое молоко. рецепт прост- горсть миндаля и кешью заливаем водой на ночь (питьевой). утром промываем и в блендер. туда на орехи чуть воды, чтоб закрыло, а потом измельчаем. понемногу добавляем воды до крышки. через ситечко сливаем, делим пополам. одну половину на вечер, другую снова в блендер и туда банан и три ложки чайные меда. взбиваем.... даже не сыроеды пьют и просят добавки. можно еще при замочке добавлять кунжут. в таком коктейле очень много кальция.
заменять мясо? не знаю. могу рассказать про старшего сына. введя в привычку есть салат перед едой, он автоматически стал есть мяса меньше.
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #20 : 21 Сентября , 2011, 23:25:33 »

krutov, С Индией у нас разные климатические условия.
да но людской организм такой же)
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #21 : 21 Сентября , 2011, 23:32:04 »

krutov, спасибо. я почитаю :)
Сообщить модератору   Записан

krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #22 : 21 Сентября , 2011, 23:32:27 »

Lia,Может они и выглядят прекрасно и ребенок то же пока хорошо.Но жетям без мяса нельзя.Это действително эксперимент над ребенком.Что с малышом будет когда он вырастет и какие болезни у него будут.Пожалели бы родители своего ребенка.Формула крови устанавливается с 14 лет,там уже ясно нужно человеку мясо или нет.А до этого времени ребенок должен полноценно питаться.
откуда у вас такие познания? откуда вы знаете что детям нельзя без мяса? я не навязываю свою точку зрения, и не говорю что я истина в абсолюте. мое мнение- что мясо при кормлении детей это эксперимент. я своему ребенку, как и вы желаю только добра. не надо его жалеть, у него все прекрасно. и опять мы про полноценное питание. понимаете есть два подхода к питанию.
1-ый. мы едим еду и берем из неё полезные вещества. это ваш подход.
2. мы едим еду и у нас в кишечнике живут бактерии которых мы кормим. а они создают из еды, которую мы едим все необходимые вещества.
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
Порепочка
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Сообщений: 1445


Лето - это маленькая жизнь!


Награды
« Ответ #23 : 21 Сентября , 2011, 23:40:44 »

krutov, интересно, а где организм при сыроедении берет, например, железо? витамины в качестве добавок пьете?
Сообщить модератору   Записан

Андрюшке 10 лет
Илюшке 8 лет
Настюше 1,5 года
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #24 : 21 Сентября , 2011, 23:45:29 »

я не сильна но вроде всегда есть замена.. например мясо на бобовые заменяют.. железо например в гранате едят..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #25 : 21 Сентября , 2011, 23:49:41 »

krutov, интересно, а где организм при сыроедении берет, например, железо? витамины в качестве добавок пьете?
Дефицит железа в организме встречается довольно часто. В результате этого развиваются болезни крови, появляются упадок сил, общее ухудшение самочувствия, неестественная бледность кожи. Диетологи обычно называют следующие причины недостатка в организме железа:

    малая физическая активность, а в результате нарушение клеточного дыхания;
    плохое питание;
        недостаточное количество продуктов, содержащих железо в рационе;
        неумело составленные диеты после постов;
        неправильное проведение постов;
        резкое изменение образа жизни, режима питания, когда новые продукты содержат плохо усваиваемое железо или, что еще хуже, вообще не имеют его;
        употребление в пищу рафинированных продуктов: сахара, соли, белого хлеба, белой муки, очищенного риса, консервов и при этом насыщение организма фосфатами. Фосфаты препятствуют усвоению железа;
    молочная диета без фруктов и растительных продуктов. В молоке почти не содержится железа.

Проще говоря, в недостатке железа повинны современное «хорошее» питание — дорогостоящие сладости, изделия из муки, различные рафинированные «вкусности», мороженое, конфеты, копчености, консервы и т. д. Иногда потеря железа происходит из-за очень быстрого и неумелого похудания, когда из диеты исключаются продукты, богатые железом.

Между тем в течение одной секунды распадается 7—10 млн кровяных телец. В них содержится железо.
процетировал
суть сыроедения не только в сырых продуктах. скорее это уход от красителей консервантов термообработки всего не натурального)
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #26 : 21 Сентября , 2011, 23:55:41 »

krutov, а чем заменяете муку, которую судя по посту выше относим к не полезным продуктам? например в блинах которые вы едите?
Сообщить модератору   Записан

krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #27 : 21 Сентября , 2011, 23:57:58 »

krutov, а чем заменяете муку, которую судя по посту выше относим к не полезным продуктам? например в блинах которые вы едите?
ещё раз хочу уточнить
в моей семье только я сыроед. старший ест всё. младший вегетарианец. блины ест младший)
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
Порепочка
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Сообщений: 1445


Лето - это маленькая жизнь!


Награды
« Ответ #28 : 22 Сентября , 2011, 00:10:13 »

я не сильна но вроде всегда есть замена.. например мясо на бобовые заменяют.. железо например в гранате едят..
вот в том-то и дело, что уже пятьтыщ раз доказано, что железо в гранате и яблоках находится в таком виде, что не усваивается организмом. Бобы растут на фосфатах, которые препятствуют нормальному усвоению. Оно "удобоваримое" только в мясе и печени. Вроде как поэтому среди вегетарианцев и распространена анемия.
Но я не поспорить, просто интересно стало.
krutov, спасибо за ответ.
Сообщить модератору   Записан

Андрюшке 10 лет
Илюшке 8 лет
Настюше 1,5 года
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #29 : 22 Сентября , 2011, 10:05:35 »

я не сильна но вроде всегда есть замена.. например мясо на бобовые заменяют.. железо например в гранате едят..
вот в том-то и дело, что уже пятьтыщ раз доказано, что железо в гранате и яблоках находится в таком виде, что не усваивается организмом. Бобы растут на фосфатах, которые препятствуют нормальному усвоению. Оно "удобоваримое" только в мясе и печени. Вроде как поэтому среди вегетарианцев и распространена анемия.
Но я не поспорить, просто интересно стало.
krutov, спасибо за ответ.
У МОЕЙ ДЕВУШКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕНОСТИ НЕСМОТРЯ НА НОРМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ БЫЛА АНЕМИЯ.после родов перешла на сыроедение, после сданных анализов крови, через 6 месяцев все оказалось выше нормы)
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:16:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv