Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
дети и вегетарианство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #45 : 29 Ноября , 2011, 11:08:30 »

Мне очень нравятся веганские рецепты отсюда: http://duff-kitchen.livejournal.com/
Есть и сыроедные, и несыроедные, и вообще очень интересный журнал  :)
спасибо за ссылку!
Действительно, оч. хорошие рецепты!
Сообщить модератору   Записан
Алексей11
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #46 : 08 Декабря , 2011, 10:08:11 »

Относительно отношения к вегетарианстве вообще. Лично я считаю, что если бы вегетарианство было однозначно полезным, в том числе для детей, это нашло бы отражение в религиозных традициях. Потому что различные религиозные традиции питания, что православные, что иудейские – это фактически накопленный тысячелетиями  опыт. И этот опыт говорит, что мясо есть нужно. Не столько, сколько сейчас ест обычный человек, мясо стало доступным, нужны перерывы в его потреблении и снижение его потребления в пользу олвощей. Но полный отказ – очевидно вреден, иначе в религиозных рекомендациях это было бы отражено.
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #47 : 11 Октября , 2012, 11:39:33 »

А меня интересует такой момент - правда ли, что детки-вегетарианцы невысокого роста - мелкие и щуплые? я читала статью, написанную мамой вегетарианкой. Она писала - да, мои дети невысокие, но это и нормально. Ненормальны дети, которые высокие, т.к. эта аккселерация вызвана гормонами, к-ми кормят скотину...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Ника911
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #48 : 11 Октября , 2012, 13:43:20 »

У нас нет лишнего веса, но и не щуплые мы. Крепкий и подвижный малыш с нормальным ростом.  Я недавновстретила на площадке хрупкую мамочку у которой дочка 8 месяцев весила 12 кг, она ее с трудом поднимала. Я думаю избыток веса вреднее для организма чем недостаток( в меру конечно)
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #49 : 11 Октября , 2012, 13:49:33 »

У нас нет лишнего веса, но и не щуплые мы. Крепкий и подвижный малыш с нормальным ростом.  Я недавновстретила на площадке хрупкую мамочку у которой дочка 8 месяцев весила 12 кг, она ее с трудом поднимала. Я думаю избыток веса вреднее для организма чем недостаток( в меру конечно)
Но это не из-за мяса точно))) Избыток веса - однозначно плохо. Просто не хотелось бы, чтоб детки низкорослые были и щупленькие (без мышц).
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #50 : 11 Октября , 2012, 14:11:02 »

ТА Ещe МАМА, детям веганство вредно, им будет не хватать витаминов  и кислот, которые содержатся в мясе.
Ещё знаешь, наверное, теорию, почему человек смог выделиться над другими биологич. видами в результате поедания жареного мяса, и это повлияло на мозг из-за содержания в нем не помню точное название вещества.
Я сама мясо не очень люблю, но дети постоянно его едят, как же, растущие организмы.

А растения как же есть, ведь они рождены для красоты, а не для того, чтобы их слопала какая-то тетя.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #51 : 11 Октября , 2012, 14:30:02 »

swetok, не знаю... Телятину, наверное, все (почти) ели. А ведь телята такие нежные, ласковые, трогательные (не хуже щенят!) и ... чьи то дети.
Слушай, ну хищники вот тоже мясо едят. Потому что иначе умрут. Могут, конечно, как медведи зиму перекантоваться без мяса, но плохо будет всему организму - истощение и тыпы.
Вот я из этих соображений (при всей моей любви к животным), продолжаю есть мясо. И рыбу. И яйца. Иначе плохо будет мне.
Это из развлечения убивать животных безнравственно, а для еды - по природе так задумано.
Муж пошутил нехорошо, конечно
Сообщить модератору   Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #52 : 11 Октября , 2012, 21:59:10 »

Ника911, согласна с вами во всём! Сама вегетарианка уже почти год.. и сыроед- второй месяц :ура:.. дочка мясо не ест... а мы всё пихаем ( бабушки, садик, папа.., да и я под натиском родственников).., но дети сами знают, что им есть ( если конечно, их вкусы не испорчены кока колой и фаст фудом).., поэтому я  спокойна, когда доча отказывается от мяса...
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
Mimilli
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #53 : 11 Октября , 2012, 22:00:59 »

БОБ78, вот и я спокойно отношусь к отказам ребенка от мяса.
Сообщить модератору   Записан
БОБ78
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1128



Награды
« Ответ #54 : 12 Октября , 2012, 16:06:39 »

klimentina, навязать ребёнку очень сложно что то, мне кажется:)).., как бы мы не мучились, не прятали мясо в супах.., дочка  всё равно выковыривала его:)))..., поэтому я успокоилась и полностью ей доверяю..., бесит конечно, когда она вместо яблока выбирает конфетку.., но это моя и папина " заслуга":((
Сообщить модератору   Записан




 Докажи Богу, что ты человек.. и тогда Бог поверит тебе..
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #55 : 13 Октября , 2012, 14:27:02 »

Тема по-моему не "вегетарианство: за и против".
Странно только одно, почему то только мясоеды накинулись на вегетарианцев, а те только и хотят жить так как им хочется.
Девочки и мальчики я знаю что вы все добрые и заботливые, но думаю о детях вегетарианцев позаботятся они сами, а вашу забота еще найдет нуждающихся в ней.

О себе. Не так давно я увлеклась ведической культурой и очень она мне близка, поэтому я от мяса отказалась, но пока только от мяса. И это еще очень далеко от правильного питания, в аювердическом питании очень много всяких правил, здесь важен и режим питания и вкусы продуктов, которые употребляются в определенное время и способ приготовления пищи.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #56 : 07 Ноября , 2012, 17:38:43 »

klimentina,а сколько старшему? И чем мотивировал отказ от мяса?
Моя дочка (14 лет)тоже примерно год как отказалась от мяса,говорит,жалко животных. :-|
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #57 : 08 Ноября , 2012, 13:41:24 »

мама Оля,12 лет, ничем не мотивировал, просто есть перестал.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Karamell
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #58 : 22 Ноября , 2012, 00:47:34 »

тему почистила, удалила 5 страниц.

Дорогие мои! Тема создана не для убеждения друг друга о пользе/вреде вегетарианства!!!
Прошу не размещать больше статьи/доводы за и против.

Это тема для ОБЩЕНИЯ единомышленников, обмена опытом.

Никто же не пойдет в тему про вышивку убеждать там всех, что "вышивка ерунда, а вот крючок и спицы - сила"
Все взрослые люди, решение принимает каждый сам за себя, а так же несет ответственность за своих детей тоже КАЖДЫЙ ЗА СВОИХ.


Будьте терпимы друг к другу!
Нужно же дать человечеству шанс. Кто сейчас знает - за кем будущее, за мясоедами или вегетарианцами. Эволюция покажет, кто был прав
  :mrgreen:

Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #59 : 22 Ноября , 2012, 17:39:16 »

Сообщение отредактировано модеротором.



Вы хоть предыдущий пост читайте, а?
 
Имейте уважение к модератору. Я вчера 2,5 часа тему чистила...
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2012, 20:44:20 от Karamell » Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:43:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv