Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как научить ребенка засыпать и спать самостоятельно – МЕТОД ЭСТВИЛЯ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #15 : 16 Августа , 2011, 11:12:51 »

Даааа, жесткая методика. Хотя может с какими-то детьми и прокатит.
Мы старшую в 3 года откладывали в свою кровать. До этого, правда, в 1г9м, после отлучения от груди, она поспала отдельно, но вскоре мы попали в больницу, где месяц спали на одной кровати. И потом,дома уже, так и стали спать дальше. Так вот, в 3 года необходимость в спанье отдельно назрела - я было в положении, а Маша во сне пиналась, бодалась и т.п. Мы пошли вместе в магаз, выбрали вместе диванчик, обивку. Некоторое время спали в 1 комнате, но на разных диванах. Когда подошло время родов, я переехала в другую комнату. Маша по сей день спит в своей. По вечерам папа читает ей книжку, наливает в чашку воду, включает ночник и усе. + она выбирает игрушку, с которой будет спать.
Собираемся купить Леле кровать и подселить к Маше в комнату.
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #16 : 16 Августа , 2011, 11:19:48 »

Мария-Мирабелла, мне кажется - американская разработка. У них логичная закономерная цепочка получается: рожают детей - нанимают няню -  ИВ - потом 5-дневная школа - потом колледж в другом городе - потом очереди к психоаналитикам - потом выросшие дети сдают родителей в дом престарелых. ЧТОБЫ НИКТО НИКОМУ НЕ МЕШАЛ ЖИТЬ. Общество закоренелого эгоизма, млин... Сорри за оффтоп
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #17 : 16 Августа , 2011, 11:20:41 »

Мария-Мирабелла, мне кажется - американская разработка. У них логичная закономерная цепочка получается: рожают детей - нанимают няню -  ИВ - потом 5-дневная школа - потом колледж в другом городе - потом очереди к психоаналитикам - потом выросшие дети сдают родителей в дом престарелых. ЧТОБЫ НИКТО НИКОМУ НЕ МЕШАЛ ЖИТЬ. Общество закоренелого эгоизма, млин... Сорри за оффтоп
+ пятьсот!
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #18 : 16 Августа , 2011, 11:23:44 »

мне кажется такая методика как оставить ребенка одного и пусть орет ничем хорошим не закончится. может он и начнет засыпать один но в подростковом возрасте все последствия вылезут (есть пример в жизни).
ребенка не нужно торопить, когда он будет готов тогда всё и произойдет само собой. и это касается не только сна, но и горшка и еды.
Сообщить модератору   Записан

coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #19 : 16 Августа , 2011, 11:40:39 »

Зачем так насиловать и себя и Ре, придет время сам оторвется о мамочек и начнет спать самостоятельно. Ничего нет страшного, если Ре уснет рядом с любимой мамочкой, прижавшись к ней, чувствуя ее тепло, любовь...ИМХО
+100!
всему свое время. до свадьбы с мамой ребенок засыпать и спать точно не будет))) я с рождения практически спала с мамой, потому что папа был на учебе в другом городе. потом меня стали после засыпания перекладывать, но засыпала на родительской кровати, с мамой, я довольно долго, хотя и не всегда, могла и сама заснуть. а потом этот период прошел сам. отношения с мамой у нас очень хорошие, насильно у нас в семье никого к самостоятельности не приучали
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #20 : 16 Августа , 2011, 12:11:45 »

Зачем так насиловать и себя и Ре, придет время сам оторвется о мамочек и начнет спать самостоятельно. Ничего нет страшного, если Ре уснет рядом с любимой мамочкой, прижавшись к ней, чувствуя ее тепло, любовь...ИМХО
+100!
всему свое время. до свадьбы с мамой ребенок засыпать и спать точно не будет))) я с рождения практически спала с мамой, потому что папа был на учебе в другом городе. потом меня стали после засыпания перекладывать, но засыпала на родительской кровати, с мамой, я довольно долго, хотя и не всегда, могла и сама заснуть. а потом этот период прошел сам. отношения с мамой у нас очень хорошие, насильно у нас в семье никого к самостоятельности не приучали

я тут тоже задалась целью переложить дочу на отдельную кровать. Сначала тоже думала что положила, объяснила, поцеловалаи всё.....да фиг там. Она у нас не истерит но просит книжки почитать. Лежим читаем, сказки рассказываю. Иногда сплю до утра с ней потому что засыпаю и похоже первее дочи....А недавно рассказывала сказки в полудреме и очнулась от того что в сказке про репку у меня откуда то взялась красная шапочка. Бывает что она с нами спит, говорит с мамой папой спать, мы спокойно реагируем. Всё равно придет время когда она сама уйдет из нашей кровати. Так то вобще противоестественно ребенка сразу из родительской кровати в отдельную комнату переселять, ре может отстраненность почувствовать. А ещё был случай. Алиса закатила истерику не помню по какому случаю часа за 2 до сна успокоилась, а потом всю ночь шебуршилась, всхлипывала. Я всю ночь к ней бегала. Представляю что будет если ре перед сном 2 часа орать будет.....
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #21 : 16 Августа , 2011, 12:19:13 »

Жуткая, зверская, антигуманная методика! Бухенвальдом попахивает :(
тож так думаю.
если шестимесячный поорет,устанет и уснет-таки без особых,может, последствий, то у трех-четырехлетки такая дрессировка может закончиться нервным срывом и лечением у невролога((
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #22 : 16 Августа , 2011, 12:34:19 »

Споком попахивает...
Вы уж как-то определитесь, дитё зачем рожали? Чтоб любить? И это - любовь?
Сообщить модератору   Записан


Жэжэчка
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #23 : 16 Августа , 2011, 12:40:16 »

Ой, а я без всяких методик пыталась оставлять дочку в кроватке одну, а она орала. Через 5 минут плача, я поняла, что моя старая методика лучше.
Я сажусь на стул напротив, беру вязание (ну мне кажется, можно взять книжку, ноут), говорю, что вяжу Любаше новую шапочку, и кто хочет шапку быстрее получить, тот быстренько засыпает. Иногда пою колыбельные. 5 минут и ребенок спит.
СНачала ре засыпает не груди и на первом этапе наша задача научить засыпать после вечернего кормления, но в кроватке а не на груди (первые 2 дня, конечно, дочка плакала. но я сидела рядом, не уходила).
Второй этап - отменить вечернее кормление грудью и научить засыпать в присутствии мамы на кроватке самостоятельно.
И третий этап (мы сейчас на нем), научиться засыпать без мамы. Бывает удается сказать: "Дорогая, мама рядом" и уйти, а бывает говорю, что сейчас приду, задерживаюсь где-нить на кухне, слышу хныкает, возвращаюсь, выполняю обещание вернуться. Сижу пока не заснет и тихонько ухожу.К слову сказать, болезни все эти достижения ломают.
НО! Дочка пока маленькая, от груди мы не отлучались и поскольку пошли в садик, постоянно болеем, поэтому я продолжаю кормить и ночью и утром перед садиком. ПОчамкать она приходит ночью, но бывает, что потом и уходит в свою кровать. Бывает я даже не слышу как она приходит почамкать или пописать на горшок (результаты вижу с утра).
И вообще моя методика такая: у каждого свой биологический цикл и режим дня. Это значит, что режим ребенок создает сам и строго его потом придерживается (мое дело успевать к действиям в режиме), а не я как в армии бужу в 6 утра и в 21-00 отбой.
У моих знакомых дочка спала с ними в кровати лет до 2-х потом сказала, что она большая и ей нужны отдельные апартаменты (благо квартира позволяет), и переехала в отдельную комнату.
Другая моя знакомая сейчас в положении, родила первого ребенка лет в 17 (сейчас ей 29) и отдала на воспитание бабушке. Теперь брызжет слюной и говорит, что второго ребенка ни в коем случае не будет укладывать спать с собой, потому что старшая до сих пор при первой возможности спит с ней. Опять же по американской методике совместного сна, совместный сон - это возможность восполнить недостаток общения и телесного контакта между малышом и работающей мамой (которую я применяю). И на мой взгляд в последнем случае, совместный сон большой девочки с мамой это результат хронического недостатка маминого внимания, которое обламывается девочке по субботам.

А днем сон само по себе без груди (ну давно уже отучились от дневного кормления), я сижу недолго и ухожу. Теперь дочка спокойно засыпает и  спит в садике с третьего дня посещения.
Сообщить модератору   Записан



Жаль потраченного времени...
Котька
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4064



Награды
« Ответ #24 : 16 Августа , 2011, 13:02:35 »

Жэжэчка, спасибо большое за Вашу методику! обязательно попробую
Сообщить модератору   Записан

Катрюша
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 939



Награды
« Ответ #25 : 16 Августа , 2011, 13:31:21 »

Жэжэчка, А со скольки (возраст) вы начали так укладываться?
Сообщить модератору   Записан

Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #26 : 16 Августа , 2011, 15:05:37 »

а у меня оба по этой методике засыпают самостоятельно .Вот такая я Злая мама из Бухенвальда
Сообщить модератору   Записан
Катрюша
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 939



Награды
« Ответ #27 : 16 Августа , 2011, 15:10:06 »

Myx@, Сколько ушло времени на полное приучение?
Сообщить модератору   Записан

Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #28 : 16 Августа , 2011, 15:24:03 »

Катрюша,с юлей 4 дня, егор подольше плакал, но зато не так громко. Гора где то неделю-полторы приучался, но он сильно не плакал. просто вствал в кроватке и маму звал-без истерик особых
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #29 : 16 Августа , 2011, 15:30:33 »

а у меня муж детей укладывает ))
обычно рассказывает им песнь о вещем олеге - до конца песни ни один из членов семьи бодрствующим не доходит ))))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:00:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv