Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Левша или правша
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #15 : 26 Января , 2007, 16:49:13 »

маминого двоюродного брата-ко мне на воспитание.я левша.
били хорошо линейкой по рукам-пришлось писать правой.подчерк-жуть.рада что в инет через клаву выкладываю :) все остальное-левой,левой-правой.по разному.

Для этих тестов наши дети еще маленькие.
на моей Бубе нервопатолог сколько мучаясь тестировала ууууууууууууууууу.
Знаешь что в конеце выяснилось? "надо играть на муз инструментах" чтоб
"убрать кашу из головы у ребенка"
мне кажется по меньшей мере-странно.ведь уже никто не борется с леворукостью,со скрытыми -рукостями.давно доказано,что НЕ НАДО исправлять.ребенка НАТУРАЛЬНОСТЬ загоняется в угол. видимо если по врожденным признакам есть ведущая,то она у маленьких будет проявляться,а дальше перерастет в полную ведомость.но зачем млин переучивать? будет работать оба полушария,но что тут такого?
или опять перегибают палку?опять линейкой по рукам..................
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #16 : 28 Января , 2007, 17:03:34 »

Знаете, о чем я задумалась? А ведь все, что нас окружает, "заточено" под правую руку. Взять хотя бы эргономику компьютерной мыши. Левшам не удобно.
Видимо, на ряду с прекращением борьбы с леворукостью, надо и вещи делать универсальными право-леворукими.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #17 : 28 Января , 2007, 21:03:37 »

Уже есть мыши для леворуких людей.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Евгения
Гость
« Ответ #18 : 29 Января , 2007, 08:26:39 »

и с чистописанием никогда проблем не было! по - русскому всегда было 5.

Милашка, ни в коем случае не хотела никого обижать, наоборот. Про чистописание я имела в виду, не русский язык, а когда, в начальной школе детки по прописям пишут, то леворукие ведут рукой по уже написанному, поэтому иногда размазывается уж написанный текст. Вот нерадивые учителя и докапываются до детей.

А я руку в воздухе держала  :D

Сейчас подчерк зависит от положения руки  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #19 : 29 Января , 2007, 08:28:55 »

Знаете, о чем я задумалась? А ведь все, что нас окружает, "заточено" под правую руку. Взять хотя бы эргономику компьютерной мыши. Левшам не удобно.
Видимо, на ряду с прекращением борьбы с леворукостью, надо и вещи делать универсальными право-леворукими.

Я видела и пробовала мышь для леворуких (у девчонки одной была такая мышка - тоже левша девочка) , это было еще в 2001 году, неудобная мышка до жути, видимо я не до конца левша. :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #20 : 29 Января , 2007, 17:24:07 »

а бывает еще компенсаторная левшесть, это когда ребенок приучается делать какие-то вещи левой рукой не потому, что у него полушарие правое лучше развито, а потому что проблемы есть с левым, а правое компенсирует. тут только специалист может грамотно определить, в чем причина леворукости.
у нас Боря кушает правой рукой, но многие вещи делает левой, иногда рисует левой, чистит мандарин, в лепке руки выглядят как будто равнозначными. вообще, когда был совсем амленький, заметила, что у нас как-то поздно появилась согласованной обеих рук, при том что по отдельности ручки были очень ловкие, но какие-то симметричные действия появились позднее, чем у других, мы и хлопать в ладош научились только в 10 месяцев, и двумя руками игрушку держать...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #21 : 29 Января , 2007, 17:53:51 »

и клава и мышь есть леворукие.удобные,но уже привыкла к этой.передергивать же сложно.я -левша,а Жан и буба-правой пользуются.если только на работе поставить леворукую.
а так ножи трудно купть для левшей или лопаточку все искала тефлоновую раньше -только с косым низом была для правшей.
двери в магазинах,кафе,обществ местах-тоже не мои :)
хорошо,что мячи круглые.я в играх обманывала соперников.не могли понять куда иду. (баскетбол) :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #22 : 30 Января , 2007, 03:52:31 »

Знаете, о чем я задумалась? А ведь все, что нас окружает, "заточено" под правую руку. Взять хотя бы эргономику компьютерной мыши. Левшам не удобно.
Видимо, на ряду с прекращением борьбы с леворукостью, надо и вещи делать универсальными право-леворукими.
:D Девочки с мышами-то все нормально, дело пяти минут, перенастраивается в "панели управвления" специально под левшу. Никаких других покупок не требуется ;)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #23 : 30 Января , 2007, 12:28:06 »

с мышами-то все нормально... перенастраивается в "панели управвления" специально под левшу.
Неа! Я про эргономику (форму под руку) говорила! Настройки это совсем другое дело!

А еще знаете, есть у "Мира детства" пластиковые столовые приборы. Дык, они тоже, скажем так, эргономичные. Ось углубления на ложке повернута против часовой стрелки на 300 от основной оси (блин, ну и объяснила), чтобы было удобно в рот толкать. Т.е. сделана сугубо для правшей.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #24 : 30 Января , 2007, 23:51:41 »

с мышами-то все нормально... перенастраивается в "панели управвления" специально под левшу.
Неа! Я про эргономику (форму под руку) говорила! Настройки это совсем другое дело!
Понятно :), а  у меня мыж симетричная, может поэтому удивилась :)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
sonya!
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63


мама самого счастливого малыша на свете


Награды
« Ответ #25 : 24 Апреля , 2007, 12:26:31 »

А у меня до сих пор все делает то левой, то правой. :crazy2:
По работе общалась с неврологом, она сказала, что есть несколько тестов на определение ведущего полушария (и руки соответственно), но об этих тестах все слышали:
- сложение кистей рук в замок (большой палец какой руки сверху);
- скрещивание рук на груди и т.п.
Насчет большого пальца сверху поподробнее пожалуйста. Просто когда нам исполнился месяц мы ходили к логопеду и она сказала что большой пальчик левой руки прижатый остальными - это будут проблемы с речью. Мы делаем массаж пальчиков до сих пор но все равно у нас эта проблема но не только на левой руки, бывает и на правой
Сообщить модератору   Записан


Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #26 : 24 Апреля , 2007, 12:55:31 »

А у меня до сих пор все делает то левой, то правой. :crazy2:
По работе общалась с неврологом, она сказала, что есть несколько тестов на определение ведущего полушария (и руки соответственно), но об этих тестах все слышали:
- сложение кистей рук в замок (большой палец какой руки сверху);
- скрещивание рук на груди и т.п.
Насчет большого пальца сверху поподробнее пожалуйста.
Прижимание большого пальца на руке ко всем остальным не имеет никакого отношения к право-, леворукости.
Вам действительно массажировать надо и давать держать предметы, чтобы ребенок захватывал и отводил большой пальчик
Сообщить модератору   Записан
Fiesta
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Награды
« Ответ #27 : 24 Апреля , 2007, 13:55:15 »

У меня Лиза тоже больше левой рукой и кушала и карандаши брала, но я просто молча перекладывала сильно не настаивая или говорила возьми в другую ручку. Сейчас помоему больше правой хотя иногда и левой берет. Хотя я поначалу тоже думала, что она будет левшой.
Сообщить модератору   Записан


Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #28 : 09 Июня , 2007, 14:22:42 »

А у меня около недели сынулька стал левой ручкой есть, хотя раньше - только правой.
Мужу объясняю "Ну я же говорила, что еще выправится!". :) Сама левша. Никаких неудобств не испытывала, кроме того, что в школе сидела только на первом варианте или с тоже левшой.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #29 : 09 Июня , 2007, 14:29:12 »

У меня Лиза тоже больше левой рукой и кушала и карандаши брала, но я просто молча перекладывала сильно не настаивая или говорила возьми в другую ручку. Сейчас помоему больше правой хотя иногда и левой берет. Хотя я поначалу тоже думала, что она будет левшой.

Я также делала со старшим, он никогда не протестовал, в какую руку суну - и ладно. А в школе началось - не может писать ни правой, ни левой рукой. Потом все-таки решил, что левой удобнее. Проблемы были - даже вспоминать не хочу. Сейчас половину дел делает левой рукой, а что-то правой. А вообще-то у него обе руки "левые".
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:52:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv