Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #45 : 09 Декабря , 2009, 17:09:49 »

Своего всегда вожу в кресле, сначала ездили в автолюльке, теперь купили кресло следующей "весовой" категории.

Сестра работает в Ю-Уральской больнице анестезиологом. Как-то речь зашла о авариях и детском травматизме, она мне рассказала пару-тройку историй о том, каких деток привозят после таких вот аварий, когда родители не считают нужным пристегивать своих детей, очень много детей гибнет, когда вылетают через лобовое стекло на дорогу  и тд.. После этих раасказов я даже 10 метров не проеду, не пристегнув ребенка

А про то, что кому-то ремень и автокресло навредит, т.е. не позволит вовремя выбраться из машины, так таких случаев не более 1% из всех
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #46 : 09 Декабря , 2009, 17:22:03 »

Vishnya

Дело не в том какая страна, а в том, что нет у многих понимания что кресло - безопасность ребенка!!!  Тем более с нашей культурой вождения!!!!  У нас тоже была машина российского производства и если есть желание у родителей, то пристегнуть кресло можно! Ремни безопасности сзади есть на любой машине, просто как правило их снимают сразу после покупки авто или прячут, чтобы не видно было.
Сообщить модератору   Записан
Ananasik
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 845


люблю своих двойняшек)


Награды
« Ответ #47 : 09 Декабря , 2009, 17:31:25 »

Я своих вожу только в автокреслах,по другому не представляю как их возить,расползутся же в разные стороны :смеется:
Хотя безопасность самое главное! :)
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #48 : 09 Декабря , 2009, 17:38:10 »

ну про безопасность никто не спорит, а вот что про наше российскую реальность надо задуматся.. и не всегда есть эти ремни, никто их не прячет и не снимает- их просто нету в комплектации!!!! у родителей мужа 4ка- там нету ремней..
ну и еще раз подниму темку что детки разные, а закону на это пофик.. что мне делать если ре не влазиет в стандартные кресла? что делать если 11летний парень больше взрослого, а положено сидеть в кресле? вот из-за таких "мелочей" и не пользуются люди креслами- т.к. родители прежде всего смотрят на безопасность не со стороны закона, а как это в реальности и лучше знают как ихним деткам безопаснее..
уж какая безопасность если у меня ре ростом 75см, а весом 13кг и попа наша и плечи не впихиваются в кресла, а если брать больше размер то из-за маленького роста у нас ремни не там где надо... безопасность бывает разной и порой слинг или кенгуру надежнее всяких кресел, т.к. мама среагирует на ситуацию, а кресло только удержит ребенка..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #49 : 09 Декабря , 2009, 17:51:47 »

Я вообще не представляю поездку в атомобиле без автокресел - для нас это просто не реально (двойня). Кресла с рождения, сейчас уже третий вариант купили. Я запросто могу сидеть сзади между кресел (ну, возможно, не у всех автомобилей такая вместимость), но давно уже езжу на переднем сидении. Без кресел поездка бы превратилась в сущий кошмар - разбежались бы по салону однозначно. Но покупали мы их из соображений БЕЗОПАСНОСТИ, муж у меня очень строг в этом плане. Не скажу, чт о дети в воссторге - орут и сопротивляются иногда, но это все сущие пустяки. Страшно потерять ребенка, оставить его инвалидом - не простишь ведь себе никогда! Даже 10 метров прохать нужно - пристегнем детей и себя, даже если ты суперводитель - дураков на дороге всегда хватало.
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #50 : 09 Декабря , 2009, 17:56:13 »

syclon, ребёнку 11-ти лет габаритами со взрослого уже вполне достаточно обычного ремня безопасности - не надо его никуда впихивать! А крупного малыша нужно сажать в кресло побольше и ставить адаптер на ремень, который его закрепит в нужном положении, есть где-то темка с нужными приспособами для авто.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #51 : 09 Декабря , 2009, 17:58:36 »

Аллочка,    :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #52 : 09 Декабря , 2009, 18:18:15 »

У нас обе сзади, мы - впереди. Хотя я между креслами помещусь. и ремень там есть средний. Лелик или спит или в заднее стекло смотрит (люлька спиной вперед стоит). Ей и Машу рядом видно. Маша в кресло села безоговорочно в свое время - ей из него лучше в окно видно. Мы на 6-ку сами ремни покупали/ставили для кресла.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #53 : 09 Декабря , 2009, 18:19:07 »

сейчас в инете сидела читала ну НЕТУ доказательств безопасности!!! есть только утверждение что автокресло безопаснее, а с чего это взяли?.. я пытаюсь просто физически промоделировать хотя бы в уме боковое столкновение.. маму с ре на руках (в слинге) по инерции кинет в бок подальше от места аварии (причем я точно уверена что мама по интуиции защитит ре от удара), а если ре будет в кресле то ре рванет вбок, но он пристегнут и его обратно рванет и ладно если очаг аварии не заденет его... ну блин я не знаю как по другому объяснить настолько очевидные вещи... вот в моей голове именно это не укладывается- ткните меня в реальные доказательства как кресло может защитить? вот я о чем- а в инете только поют оды о том как кресло безопасно и крепление у него изофикс, и ремни пятиточечные, и подголовник клевый- ваш ре точно будет защищен- но скажите мне механизм как это может защитить? надо почитать не российский инет- у нас только пропаганда одна((
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #54 : 09 Декабря , 2009, 18:21:01 »

syclon, по модели аварии - их кинет на дверь противоположную и стекло.
Это как спорить про прививки. Ты решаешь за своих детей. "Каждый выбирает по себе".
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #55 : 09 Декабря , 2009, 18:27:20 »

syclon, вот маму по инерции кинет в бок, и она своим весом, увеличившимся в 10! раз, придавит ребенка. И никакая интуиция (при чем она тут?!) никого не спасет, не успеете вы среагировать, в момент аварии все ведь в доли секунды происходит. У дет. кресел есть какая-никакая боковая защита. Вообще, каждый решает сам за себя и своих детей  
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #56 : 09 Декабря , 2009, 18:31:52 »

Linia, как мама придавит ре? ты сидишь боком, ре у тебя на руках идет боковой удар спереди например- маму кидает в бок, ре соотвественно на маму в бок (он наоборот на маму полетит, а не мама на малыша)..
если сзади то да тогда сложнее ситуация, тогда мама может запросто головой ударится и придавить ре.. но и кресло тогда если сзади удар- то ре напрямую может попасть в очаг...
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2009, 18:35:41 от syclon » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #57 : 09 Декабря , 2009, 18:33:23 »

Девчат можете меня закидать тапками тоже :смеется:, я вожу ребенка без автокресла, потому как не представляю как можно кормить ребенка грудью в кресле))) Без титьки в машине не ездим, уж не знаю почему :не знаю:
сами приучили. вообще не вижу пробелмы: поорет и перестанет. дети быстро привыкают, если взрослые настроены серьезно!
в общем, отговорки да и только!


многие экономят на люльках, хотя именно для маленького ребенка риск выше, чем, например, для 2х-летнего. ведь малыши, которым 3 месяцев нет, ещё даже головку держать не могут(((

сдавливание грудной клетки намного реже происходит, нежели разлиные травмы от ударов.

мне подруга рассказывала, как они по молодости 1 раз покатались: паренек-подросток и 3 его подружки, в том числе и моя подруга, выпили пиво, их малость "развезо" (щеглы всё-таки были), он взял у отца втихую ключи и они поехали кататься по поселку на его паркетнике. не притегнутые, конечно. на улице лето, окна открыты. он не справился с управлением, их понесло вниз по склону. одна девчонка, кторая была на переднем, вылетела в окно и ударилсь головой о камень насмерть. моя подруга и ещё одна девчонка на заднем как 2 космонавта "ковыркались" чуть ли не в воздухе. под конец влепились в дерево... были бы пристегнуты они, то на заднем обошлись бы мелкими царапинами и синяками. на переднем, конечно, были бы травмы у водилы и пассажира, но не такие печальные(((

мы сами тоже чуть не попали в аварию: мокрая дорога, нас закружило на повороте, если б я не была пристегнута, то разбила бы головой лобовое стекло!

что делать если 11летний парень больше взрослого,
уж какая безопасность если у меня ре ростом 75см, а весом 13кг и попа наша и плечи не впихиваются в кресла, а если брать больше размер то из-за маленького роста у нас ремни не там где надо... безопасность бывает разной и порой слинг или кенгуру надежнее всяких кресел, т.к. мама среагирует на ситуацию, а кресло только удержит ребенка..
Оль, у ребенка на лбу ведь не написано, сколько ему лет? если он крупный 11-летний, то пусть пристегивается так, как ему удобно, но пристегивается))

А на крупного малыша можно подобрать универсальное кресло, которое охватывает 1,2,3 группы. там есть вкладыш, на него можно посадить и большим ремнем прицепить, а если и это высоко, то есть "переходник" для ремня. развлекать ребенок и сам себя научиться, было б у родителей желание  ;)

ты-то среагируешь, не спорю, а толку? ты ничего поделать не сможешь - слегка отлетишь вместе с младенцем и слингом к месту удара, потом ррезко в противоположную, и с огромной силой придавишь малыша, а затем опять к месту удара/столкновения  (ттт, конечно, не дай б-г!!!!!). между прочим, про "интуитивную реакцию и защиту матери" тоже нет никакой инфы и уж тем более доказательств!
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2009, 18:37:21 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #58 : 09 Декабря , 2009, 18:37:41 »

syclon, ну хорошо...как Вы можете предугадать какой силы удар и куда будет направлен вектор его действия?? Невозможно всё в жизни предусмотреть и рассчитать! и статистика и опыт не только нашей страны (а гораздо более продвинутых в плане безопасности и здравоохранения в целом) говорят о том, что всё же - это не есть зло.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #59 : 09 Декабря , 2009, 18:39:21 »

ну как мама может придавить ре? я себя ощущаю тупой- не могу сообразить этого.. вот что значит высшее физико-математическое образование...

переходник это даже в инете написанно хуже чем просто ремнем ребенка пристегнуть, т.к. адаптеры вообще не правильное пристегивание обеспечивают
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 04:44:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv