Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #60 : 09 Декабря , 2009, 18:41:34 »

syclon, ну хорошо...как Вы можете предугадать какой силы удар и куда будет направлен вектор его действия?? Невозможно всё в жизни предусмотреть и рассчитать! и статистика и опыт не только нашей страны (а гораздо более продвинутых в плане безопасности и здравоохранения в целом) говорят о том, что всё же - это не есть зло.
вот в том то и дело что предугать не возможно!!! а в инете пишут что лучше автокресла нету- ну не дает это 100% гарантии, что при разных условиях автокресло может быть и благом и злом- о чем я сначала и писала.. правильно Танчик заметила это как с прививками есть 2 стороны и вероятность заразится там и там есть...
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #61 : 09 Декабря , 2009, 18:42:27 »

опять же соотношение вреда и пользы... по-моему, они просто несравнимы.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #62 : 09 Декабря , 2009, 18:44:07 »

Linia, как мама придавит ре? ты сидишь боком, ре у тебя на руках идет боковой удар спереди например- маму кидает в бок, ре соотвественно на маму в бок (он наоборот на маму полетит, а не мама на малыша)..
если сзади то да тогда сложнее ситуация, тогда мама может запросто головой ударится и придавить ре.. но и кресло тогда если сзади удар- то ре напрямую может попасть в очаг...
не знаю-не знаю.. при резком торможении меня на переднем сидении сначала "ведёт" вперед чуть-чуть, потом резко назад, потом уже вперед с большой силой (моя масса*на резкость торможения, чем резче торможение, чем больше увеливается моя масса при "полете" вперед). я, конечно, не физик, но обьяснила как смогла.
у нас так было. ребенку в верхней осенней одежде ничего не сдавило. он даже ничего не понял!
Сзади тоже самое, только "полёт" наоборот будет. как ребенок может оказать в очаге? ?
ну прилетит сзади машина... в зависимости от силы удара: несильно автокресло легко спасет! а вот без автокресла....
очень сильно ударит (фура, например) - ничего не спасет(((
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #63 : 09 Декабря , 2009, 18:44:16 »

http://www.avtodeti.ru/?t=100&s=329
краш-тесты с не пристёгнутыми детьми!!
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #64 : 09 Декабря , 2009, 18:45:02 »

syclon, мама стукнется головой о дверь или стекло и, в лучшем случае, потеряет сознание. Ре улетит на пол
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #65 : 09 Декабря , 2009, 18:45:23 »

Аллочка, ну в нашей то стране пока статистики как таковой нету так ли спасают автокресла, а на другие страны смысла нет равнятся- там и дороги другие, и руль с другой стороны и движения нету такого и самое главное машины там соовсем другие, почти всегда там в идеальном состоянии механич.часть машин в отличии от нашей реальности..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #66 : 09 Декабря , 2009, 18:46:02 »

надо ездить на трамвае, тогда не возникнет вопрос ставить-не ставить автокресло
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #67 : 09 Декабря , 2009, 18:46:27 »

syclon, мама стукнется головой о дверь или стекло и, в лучшем случае, потеряет сознание. Ре улетит на пол
как ре может на пол улететь? его по инерции кинет на маму ;) в обратном от мамы направлении он точно не сможет полететь
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #68 : 09 Декабря , 2009, 18:46:44 »

syclon, у нас был боковой удар при аврии (меняли потом всю левую сторону), но бросило нас всё равно вперёд, потому что у водителя первая реакция - ударить по тормозам! И ничего мы понять даже не успели - там такие доли секунды - я вперёд руками упёрлась. а если бы ребенок был на руках? Я либо в него бы вцепилась и мы бы оба вперёд полетели, либо так же упёрлась бы руками, тогда ребенок полетел бы сам... Доказывать тут бесполезно! Пока не испытаешь всё равно не поймёшь! Надеюсь ничего такого с вами не случится.
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #69 : 09 Декабря , 2009, 18:46:52 »

syclon, вот именно! даже при их культуре вождения, при качестве дорог, при несравнимой безопасности их авто - они ПОЛЬЗУЮТСЯ креслами!
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #70 : 09 Декабря , 2009, 18:47:56 »

syclon, посмотрите ссылку... и это всего лишь при скорости 25 (!) км/ч...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #71 : 09 Декабря , 2009, 18:48:45 »

Аллочка, ну в нашей то стране пока статистики как таковой нету так ли спасают автокресла
Зато есть статистика по вылетанию детей в лобовое стекло. Насмерть естественно. При этом родители даже без царапин сидят...
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #72 : 09 Декабря , 2009, 18:48:52 »

опять же соотношение вреда и пользы... по-моему, они просто несравнимы.
точно!

а 100% гарантии никто никогда ни на что не даст!

Цитировать
ну как мама может придавить ре?
молча и быстро, да так, что ещё и не успеет спохватиться! особенно, если головой ударится....
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #73 : 09 Декабря , 2009, 18:49:25 »

Linia, как мама придавит ре? ты сидишь боком, ре у тебя на руках идет боковой удар спереди например- маму кидает в бок, ре соотвественно на маму в бок (он наоборот на маму полетит, а не мама на малыша)..
если сзади то да тогда сложнее ситуация, тогда мама может запросто головой ударится и придавить ре.. но и кресло тогда если сзади удар- то ре напрямую может попасть в очаг...
не знаю-не знаю.. при резком торможении меня на переднем сидении сначала "ведёт" вперед чуть-чуть, потом резко назад, потом уже вперед с большой силой (моя масса*на резкость торможения, чем резче торможение, чем больше увеливается моя масса при "полете" вперед). я, конечно, не физик, но обьяснила как смогла.
у нас так было. ребенку в верхней осенней одежде ничего не сдавило. он даже ничего не понял!
Сзади тоже самое, только "полёт" наоборот будет. как ребенок может оказать в очаге? ?
ну прилетит сзади машина... в зависимости от силы удара: несильно автокресло легко спасет! а вот без автокресла....
очень сильно ударит (фура, например) - ничего не спасет(((
я поняла тебя, но я сижу всегда на заднем сиденье, держа в слинге на руках ребенка- одного ре я никогда не оставлю... при большом ударе итак понятно что ничего не спасет, только господь бог..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #74 : 09 Декабря , 2009, 18:51:41 »

Аллочка, ну в нашей то стране пока статистики как таковой нету так ли спасают автокресла
Зато есть статистика по вылетанию детей в лобовое стекло. Насмерть естественно. При этом родители даже без царапин сидят...
Свет, ну это если совсем не соблюдать никаких правил безопасности.. минимум родители должны держать ребенка на руках- а слинг имхо не хуже автокресла по безопасности..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 21:40:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv