Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
gelena
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #60 : 28 Августа , 2012, 19:46:48 »

Хотим покупать землю в п. Томинский. Посоветуйте, стоит ли?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #61 : 28 Августа , 2012, 20:17:14 »

Katze, Просто мы рассматриваем еще другие варианты,те нас больше устраивают.Да и застраиваться он долго будет,а вдруг еще и кризис?И все встанет.
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #62 : 29 Августа , 2012, 08:20:47 »

Пелагия, а какие варианты вас больше устраивают?
Полевой мы тоже рассматривали, потом отмели по ряду причин:
1. далеко это все же, я работаю на Алом Поле, муж и у дочки садик на ЧТЗ;
2. ценник земель, где красивее, немаленький, а где подешевле - это земля с/х назначения, и когда они эти земли выведут и выведут ли вообще - большой вопрос;
3. ж/д пути там есть, товарняки ездят гораздо чаще, чем нам говорил молодой человек по телефону;
4. опасность, как и говорит Пелагия, кризиса, стройка встанет и всё
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #63 : 29 Августа , 2012, 10:02:11 »

Samanta, Мне нравится коттеджный Бутаки,Там вообще здоровско. И нравится ст.Смолино,то же коттеджный.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #64 : 29 Августа , 2012, 10:04:30 »

Samanta, Нас просто стоимость земли не очень останавливает. Ну конечно.в пределах разумного. А то новая нарезка на ст Смолино.Один собственник продает 36 соток аж за 4млн 700 тыс. Типа с забором. Но забор-рабица. другие продают 60 сот всего за 1млн500 тыс. И хорошая земля. И можно дробить ее. так что ценник бывает реальный и не адекватный.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #65 : 29 Августа , 2012, 10:05:21 »

Samanta, Мы просто ищем землю уже внутри действующего поселка.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #66 : 29 Августа , 2012, 13:22:14 »

Пелагия,Новая на резка на ст смолило далеко от основного поселка? Как там дела с коммуникациями? Газ, свет ? Напиши мне в личку или здесь )
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #67 : 29 Августа , 2012, 14:24:00 »

Amelly, Новая нарезка не далеко от поселка,вернее дом в дом. И газ с электричеством рядом. Но нас не очень устраивает кладбище в километре. Вернее,нам все равно,а Дашка прямо в истерике. Хотя,с некоторых участков не видно вообще ни чего. Мне очень ст.смолино понравилось.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #68 : 29 Августа , 2012, 14:36:10 »

Amelly, Новая нарезка не далеко от поселка,вернее дом в дом. И газ с электричеством рядом. Но нас не очень устраивает кладбище в километре. Вернее,нам все равно,а Дашка прямо в истерике. Хотя,с некоторых участков не видно вообще ни чего. Мне очень ст.смолино понравилось.
километр это много)
Если к тому же домами все заставлено
Нам участок предлагали вообще в 100 метрах от кладбища) вот там не айс конечно, со всех сторон его видно
Хотя за границей знаю, что богатые кварталы обычно все рядом с кладбищем - тихо, спокойно, хорошо...)
Мы были в Германии, ездили на экскурсию в бывший концлагерь, так там в 100 от него шикарные особняки стоят... Вот уж лагерь похлеще любого кладбища будет с его братскими захоронениями, но людей это не смущает, вопрос философский конечно))
Если ребенку не комфортно, то возможно это не ваше место...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #69 : 29 Августа , 2012, 14:48:01 »

Samanta, В Ново-Казанцево такая роза ветров с Мечела,я бы не стала там брать уж точно.
согласна. и не только с мечела, иногда с птицефабрики доносит такие запахи - закачаешься....
да и шум с дороги очень хорошо слышен.
если только участок совсем у леса, далеко от дороги, но там вода на глубине метров 70, говорят.
мы рассматрвиалаи вариант там, раздумали.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #70 : 29 Августа , 2012, 14:58:05 »

мы в Полевой ездили смотрели участок, когда искали,вечером встретились с хозяином и поехали, туда обратно проездили 3 часа, это очень долго.
девочки, есть еще п. Исаково, это черта города, Советский район, мы там смотрели участок. небольшой такой поселочек. нас сильно смутили соседи, они очень громко слушали музыку в стиле шансон. а так вообще продавался интересный участок, 10 соток с возможностью самозахвата немереного. но оттуда до торгаша 20 км, тоже неблизко получается.
 в Малиновке смотрите документы, даже зеленки там какие-то мутные. я каких только не видела: земли категории промышленности для ИЖС, или сельхозназначения для ИЖС. так не может быть по закону, на этйо категории земель строительство жилья не предусмотрено. все  говорят "будет перевод земель в земли населенных пунктов". а когда он будет? где гарантия?
еще интересно, в поле адрес:Чел. обл, Сосновский район, ПО "ПОлет". это что значит? :shock:
я юрист, так рисковать не могу, а вдруг завтрра власть поменяется, и все эти постановления главы Сосновского района о предоставлении земель признают недействительными? с кого спрашивать?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #71 : 29 Августа , 2012, 15:23:02 »

Если не заморачиваться экологией,то не плохое место это поселок Таловка. земли для этого места во адекватной цене. И всего 5 км до города.Это где пост АМЗ.там тааакие коттеджи.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #72 : 29 Августа , 2012, 15:34:08 »

Если не заморачиваться экологией,то не плохое место это поселок Таловка. земли для этого места во адекватной цене. И всего 5 км до города.Это где пост АМЗ.там тааакие коттеджи.
а с экологией что там не так?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #73 : 29 Августа , 2012, 15:38:08 »

Amelly, Это около Сосновки. Там вдоль трассы М-5,стоят бетонный завод,асфальтный,и утеплители делают еще. Ветер в другую сторону,но иногда и на Сосновку дует и на Таловку.
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #74 : 29 Августа , 2012, 18:39:40 »

BoNa, а что должно быть написано в зеленке? Земли населенных пунктов только, да? Я даже не думала, что такое может быть, как вы выше описали..  :shock:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 23:28:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 21. smf-srv