Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #75 : 29 Августа , 2012, 19:02:05 »

Samanta, Мне нравится коттеджный Бутаки,Там вообще здоровско. И нравится ст.Смолино,то же коттеджный.
мне тоже там нравится. Недавно ездили смотреть новую нарезку в Бутаках, наверно это уже будут Бутаки 3. Дак там кладбище в 50-100. Метрах. Я как представила картину, смотришь из окошка на кладбище. Жуть для меня. В энергетику верю.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #76 : 29 Августа , 2012, 21:05:10 »

Манимейкер, мы все же решимся наверное на Бутаки 2.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #77 : 29 Августа , 2012, 21:17:45 »

BoNa, а что должно быть написано в зеленке? Земли населенных пунктов только, да? Я даже не думала, что такое может быть, как вы выше описали..  :shock:
нюансов немало. если быть краткой, то построить жилой дом можно только на землях категории, которая позволяет это сделать, к примеру на землях лесного, водного фонда, обороны, промышленности, сельхозназначения построить жилой дом нельзя, эти земли предназначены для других целей. в Малиновке либо сельхоз либо земли промышленности.
риэлторы льют в уши что угодно, чтобы продать, мне например советовали интернет почитать, мол так сплошь и рядом едлают. а мне не нужно, как делают, мне нужно, чтобы все законно было, чтоб никто не мог оспорить ни завтра, ни послезавтра такой землеотвод.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #78 : 29 Августа , 2012, 22:19:19 »

BoNa, а если в зеленке написано, что это "земли послений и населенных пунктов", то можно спать спокойно?
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #79 : 29 Августа , 2012, 23:39:35 »

swetok, ну в первом приближении да)
но если хотите реконструировать домик или построить новый, могут быть сложности.
нужно знать, в какой зоне находится участок, какие виды разрешенного использовани в ней есть. это больше относится в Челябинску конечно, в городе все непросто, в мелких поселках, я жумаю, никакого зонирования еще нет пока.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #80 : 30 Августа , 2012, 00:08:01 »

BoNa, последний вопросик, самой точно не разобраться мне(
Мы купили домик и землю в Вознесенке как раз с целью его реконструировать. Где можно про зоны и виды разрешенного строительства узнать? В собесе?
Там жилой поселок, люди живут давно. Неужели могут быть какие-нибудь проблемы?
Сообщить модератору   Записан

МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #81 : 30 Августа , 2012, 01:48:13 »

Манимейкер, мы все же решимся наверное на Бутаки 2.

в садах Бутаках очень часто все замерзает

Мне очень нравилось направление - Новотроицкое и Архангельское. Дорога асфальт, газ, электричество. Леса хорошие грибные, полянки земляничные. В речке много щучек. Самое главное деревушки находятся не на основной трассе М5, а как бы в кармане/закуточке - сверток на старую трассу.
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2012, 04:47:42 от МАМИКА » Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #82 : 30 Августа , 2012, 02:12:29 »

Леса хорошие гребные

Редкие места, сразу видно :shock: :D
Сообщить модератору   Записан

МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #83 : 30 Августа , 2012, 04:47:58 »

 :ой засмущали:swetok,
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #84 : 30 Августа , 2012, 08:51:57 »

BoNa, вот тут ссылочка. Почитала, судя по всему, нет никаких оснований опасаться покупать землю сельхозназначений в СНТ, строить там дом и прописываться в нем: http://stroim--dachy.ru/stroitelstvo-zhilogo-doma-na-zemlyax-selxoznaznacheniya.html
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #85 : 30 Августа , 2012, 10:28:47 »

МАМИКА, Да пусть замерзает. Я не собираюсь разводить огромные сады-огороды.Я ж не  сад беру,а дом для постоянного проживания строить. У меня на даче в этом году,и у всех в нашем поселке ,то же все замерзло. Ну не было вишни-яблок.На след.год будет. И земли у меня здесь в поселке умотаться.25 соток и огородик с теплицей есть и деревьев всяких плодовых уйма. Поняла,что мне это го не надо.Нужен самый минимум. Это же постоянное жилье. Не хочу все время с грязными ногтями ходить. Хочу выходить в красивой домашней одежде на участок и в красивой домашней обуви. Не буду больше крестьянкой.Поэтому,наплевать,пусть замерзает.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #86 : 30 Августа , 2012, 14:26:26 »

BoNa, вот тут ссылочка. Почитала, судя по всему, нет никаких оснований опасаться покупать землю сельхозназначений в СНТ, строить там дом и прописываться в нем: http://stroim--dachy.ru/stroitelstvo-zhilogo-doma-na-zemlyax-selxoznaznacheniya.html
в СНТ можно да, но СНТ этот ведь колхоз, все коммуникации коллективные, если что-то новое строить-менять старое -надо со всемх деньги собрать, а в СНТ как правило пенсионеры малоимущие,с  которых копейку не выдавишь. можно конечно и в СНТ сделать свою скважину и каналью прорыть. а дороги там какие? узенькие улочки, где две машины не разъедутся. а склоки с соседями?
в любом случае, это организация, коллектив, в котором есть начальник, устав, ему надо подчиняться, решения принимаются коллективно. кому что, конечно, кому-то это общение садоводов нужно, мы вариант с СНТ отмели сраз и бесповоротно. а может есть и хорошие новые СНТ. ля меня это вариант квартиры в многоквартирном доме, где надо совместно эксплуатаировать и содержать общие коммуникации, СНТ по сути то же самое, только на земле. не хочу так) хочу быть полновластным хозяином на своем клочке земли :lol:
кстати, для строительства дома в СНТ не нужно разрешение на строительство по закону, это большйо плюс.
swetok, в мелких населенных пунктах скорее всего нет территориального зонирования как в крупных городах, с выделением общественно-деловой зоны, общего пользования и т.п. если у Вас есть документы о собственности на дом, то вы вправе будете его реконструировать в пределах строительных и градостроительных норм и правил. по поводу оформления разрешения на реконструкцию нужно обращаться в местную архитектуру (обычно она входит в структуру администрации района).
 
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2012, 14:31:19 от BoNa » Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #87 : 03 Сентября , 2012, 09:24:02 »

Ездили вчера в сад Вишневый, по пути решили проехать, посмотреть снт Малиновку, проехали через Северный, доехали до деревни Малиновка, проехали Малинки виллидж, Лесной остров видели, повернули назад, судя по всему, у д. Осиновка, но снт Малиновку так и не нашли. Зато какие там красивые места!!! Девочки, где ж нам найти эту Малиновку? :)
Сообщить модератору   Записан

Alesechka
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1148



Награды
« Ответ #88 : 03 Сентября , 2012, 09:37:10 »

Samanta,Лесной остров уходит дорога направо , а вам прямо надо было проехать, там начинается грунтовая дорога за забором. Это и есть СНТ Малиновка
Сообщить модератору   Записан



Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #89 : 03 Сентября , 2012, 09:39:17 »

Alesechka, аа, вот как, не доехали, значит.. а д. Осиновка это же рядом там, да?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:28:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22. smf-srv