Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #165 : 10 Сентября , 2012, 21:21:31 »

neAngel, Близко к городу. Мы Смолино станцию хотим. Там коттеджи,мне нравится.

там у знакомых коттеджик маленький (4 этажика :смеется:), ездят на работу/школу в город нормально, но вот за эти годы поднадоедает, что напрямую на мост не выехать(( Пару лет назад говорили, что местные не очень любят "коттеджных"
еще зимой когда приезжали - дороги нечищеные были, с коммуникациями вроде проблем не было.
Хорошо, если не заворачиваться с купанием, мужу вот надо, что был водоем, в котором можно купаться, поэтому не рассматриваем Смолино :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #166 : 10 Сентября , 2012, 21:33:30 »

neAngel, Близко к городу. Мы Смолино станцию хотим. Там коттеджи,мне нравится.

там у знакомых коттеджик маленький (4 этажика :смеется:), ездят на работу/школу в город нормально, но вот за эти годы поднадоедает, что напрямую на мост не выехать(( Пару лет назад говорили, что местные не очень любят "коттеджных"
еще зимой когда приезжали - дороги нечищеные были, с коммуникациями вроде проблем не было.
Хорошо, если не заворачиваться с купанием, мужу вот надо, что был водоем, в котором можно купаться, поэтому не рассматриваем Смолино :uglystupid2:
эт Вы какой мост имеете ввиду??? там вроде мостов-то нет - дорога по старому Уфимскому тракту и выезд через Саргазы на М5...
центральные дороги там всегда чищены, во дворах - не знаю...
Сообщить модератору   Записан
МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #167 : 10 Сентября , 2012, 21:38:36 »

стрелка, мы почему-то всегда мимо Сосновки ездили, хз почему
я же пишу, что пару лет назад было, сейчас наверняка лучше стало))
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #168 : 10 Сентября , 2012, 21:40:59 »

стрелка, мы почему-то всегда мимо Сосновки ездили, хз почему
я же пишу, что пару лет назад было, сейчас наверняка лучше стало))
я по той дороге вот уже почти 35 лет езжу - не помню дороги непроезжими))))
там знак "перечеркнутый Челябинск" стоит прям почти у переезда, поэтому дорога чистится всегда (город же) да еще и марщрутки ходят постоянно, так что дороги там всегда проезжие... их еще и отремонтировали очень хорошо благодаря маршруткам наверное..
Сообщить модератору   Записан
МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #169 : 10 Сентября , 2012, 23:05:57 »

стрелка, а эти то понятно, что чистят
я про дорогу возле самого коттеджа, внутри деревни :razz:

Девочки, а про Кайгородово, Трифаново, что можете сказать?
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #170 : 11 Сентября , 2012, 08:37:27 »

МАМИКА, Кайгородово не близко,Трифоново тем более. Если рассматривать для постоянного проживания,то далековато.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #171 : 11 Сентября , 2012, 11:25:33 »

МАМИКА, да, про мост это конечно да, лишний крюк делать, когда в город едешь ... ну домик в 4 этажа нам конечно не светит))) а то, что какие-то "местные" не любят, так нам с ними детей не крестить ...
стрелка, мост который обычная М5, там проезжать надо, когда в город едешь обратно через федоровку, не знаю как объяснить по-лучше...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #172 : 11 Сентября , 2012, 11:37:59 »

neAngel, поняла про какой мост))
есть второй вариант объехать этот мост-крюк (хотя не вижу в этом проблемы)..
можно из Смолино через Саргазы выехать на М5, тогда без крюков будет...
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #173 : 11 Сентября , 2012, 15:39:55 »

стрелка, а эти то понятно, что чистят
я про дорогу возле самого коттеджа, внутри деревни :razz:

Девочки, а про Кайгородово, Трифаново, что можете сказать?
мы смотрели и то и другое
Кайгородово- хорошая деревня, коттеджей много
но там другая проблема: в старой части деревни ( на пригорке) земли почти не осталось, все застроено
а в новой части продают землю рядом с рекой ( там все заболочено и грунтовые воды близко), либо рядом с кладбищем ( вот там красиво, сухо, лес кругом, если конечно памятники не смущают))) мы сами на пригорке чуть себе землю не купили: красотища, березки растут, сухонько так, от трассы далеко, кругом коттеджи и цена хорошая... потом погуляли, а там в 100 метрах кладбище...мдааа

Трифоново - чудеснейшее место, в центре заказника, НО туда в слякоть и пургу не доехать вообще
не знаю как местные с этим справляются, но дорога там очень плохая
мы были в Трифоново по весне, может конечно сейчас ситуация изменилась, если дорогу сделают, то шикарное место
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #174 : 11 Сентября , 2012, 15:48:58 »

Amelly, Ни чего там сделали,ни какой дороги...
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #175 : 11 Сентября , 2012, 15:57:16 »

Amelly, Ни чего там сделали,ни какой дороги...
значит все также: дауншифтинг или полный отрыв от цивилизации))))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #176 : 11 Сентября , 2012, 23:38:19 »

Да, мы тоже весной были, хотели сейчас еще раз съездит в надежде, что что-то изменилось в лучшую сторону...
Меня еще в Трифаново помимо дороги смутил "дом баба яги" за двухметровыми сосновыми кольями :lol: Сын у меня сразу спрашивать стал: "Мам, мы в сказку приехали?" Да еще вдоль дороги с одной стороны речка с болотцами, с другой лес непроходимый. Тут у меня сразу фантазия развивается - как мои мальчишки будут на природе гулять, страшновато как-то(((
Конечно воздух там свежий, Миасс чистый, кругом заповедник - вроде как, больше там землю нарезать не будут. Это мне кажется, единственные плюсы.

з.ы. еще очень меня напрягает китайские теплички по всей области((( выкачивают близлежащие водоемы, отравляют землю своей химией :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #177 : 11 Сентября , 2012, 23:39:29 »

swetok, Посмотрела по карте где Вознесенка. :(  Она практически рядом будет с Томинским ГОКом .Мы поэтому и уезжаем из Томино и ищем себе дом или землю в другом месте.

Не практически рядом, а 12 км до него, достаточное расстояние ;)
Медь же там плавить не собираются, поэтому не такой это и страшный ГОК. На такое расстояние ничего не долетит, если даже какая-то вредность и будет.
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2012, 00:04:49 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Фиалка
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932



WWW Награды
« Ответ #178 : 12 Сентября , 2012, 07:39:02 »

В Вознесенке сказали еще землю режут, по 28т за сотку, но газ, эл-во на соседней улице. Новый трансформатор уже поставили, модный какой то немецкий))) так что эл-во скоро на двух новых улицах будет))
Сообщить модератору   Записан
Samanta
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718


Награды
« Ответ #179 : 20 Сентября , 2012, 09:55:47 »

Ездили с мужем в выходные в Светлый-2, Таловку и Малую Сосновку. Таловка не понравилась, как-то грязно там, не уютно, ощущение, что каждый живет своим домом, а что у него за забором - ваще пофиг. В Малой Сосновке вот понравилось, чистенько, аккуратненько, лесок, поезда в то время не шли, не было слышно шума.
В Светлом мне нравится больше, чем в Светлом-2. В Светлом-2 пока не уютно, мало домиков, пустырь такой. И шум такой  от Макфы  :idiot2: Да и холодно было, когда ездили смотреть, надо бы по хорошей погоде прокатиться.
Кстати, газ там под землей нынче проводят, участок газифицирован. У части домов, правда, есть трубы у домов.
Заехали еще в Долгодеревенское. Понравилось именно в той части, что находится лесу. Ооочень красиво и по-домашнему. Домики такие хорошие стоят.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:17:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv