Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #240 : 08 Октября , 2012, 18:16:26 »

Пелагия, видишь кому как)))... я вот предпочитаю кушать свое выращенное... но это с детства... у нас всегда большие поместья были и обрабатывать нас с рождения приучивали)).. но больше 25 конечно далеко не для каждого))
я т вот еще о козах мечтаю... так что земля мне не лишняя... но это мечты пока...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #241 : 08 Октября , 2012, 18:20:29 »

стрелка, Так мне хватает есть свое. просто не очень хочется многочисленных родственников обеспечивать. Я сугубо городской житель,не привыкла пахать на земле.. В прошлом году мне нравилось пахать,в этом  из за неурожая,пахать не пришлось. Но еще больше понравилось.А урожая нам хватает.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #242 : 08 Октября , 2012, 18:25:25 »

Пелагия, оо, нет!... обеспечивать родственников-лентяев я не собираюсь... а то вообще можно плашмя там лежать на сотках...  для меня дети-родители главное...
я вот тоже все думаю про гостевой домик, но что-то пока не могу никуда его втиснуть...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #243 : 08 Октября , 2012, 18:28:24 »

стрелка, У нас просто соседка золотая,мы ей добро делаем,а она нас за это соленостями,капусткой и пр угощает. Хотя свои то же есть.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #244 : 08 Октября , 2012, 18:37:41 »

стрелка, а у вас баня есть? отдельно стоит или пристрой?
может в ней 2 этаж забацать)) тепло и хорошо)) правда не все любят на 2 этаж подниматься)
у нас даже две бани - одна отдельно стоящая (старая, но основательная, с хорошим фундаментом, может даже в ней получится домик оборудовать, но там площадь маловата), другая пристроена к дому (с отоплением), сносить обе жалко... но надстраивать ее как-то не получается с архитектурной точки зрения... мы себе вот на зиму задачку-ребус придумали - в пллане переобустройства, следовательно и перепланировку хотим сделать в доме...
в общем, планы наполеоновские, но пока обследуем фундамент (уже дядечек привозили) и строение... я бы вообще может даже заново все перестроила, чем переделывать -доделывать, но у нас там свекровь - в город переконтавться на период строительства она не поедет... посмотрим, что там в итоге по сметам выйдет...

девочки, сегодня по радио слышала про какой-то Манхеттон, это новый поселок? кто-нибудь что-нибудь про него знает?
Сообщить модератору   Записан
Лапулечка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #245 : 08 Октября , 2012, 18:44:02 »

стрелка, это высотки между Родником и Молнией на Труда
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #246 : 08 Октября , 2012, 19:17:19 »

отделка стоит примерно 11- 15тыр за м.кв. Можно конечно  насчитаьь меньше, но на деле выйдет все равно больше.
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #247 : 08 Октября , 2012, 19:47:06 »

Девочки, а поселок Рождественский не рассматривали в районе красного поля, шагола? Там все коммуникации, цена за сотку 100 тысяч.

Радонежский, может, а не Рождественский? Там шуму много, реклама такая, а на самом деле только в прошлом году там место расчистили под первые дома и эл-во подвели. Конечно, он впритык к Красному полю стоит (почти в самом Красном поле), так что может и газ за счет бюджета подведут, хотя я очень сомневаюсь. Но поселком это еще назвать сложно.
Сообщить модератору   Записан
МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #248 : 11 Октября , 2012, 02:46:50 »

Amelly, Женеву не рассматривали? я сейчас смотрела презентации. по мне так интересное предложение. и благоустройство и не какие-то супер безумные деньги и сдача с жилой отделкой.
блокированный дом 92м.кв. - 4 622 292р, 76.35м.кв.  - 3 775 788р, 66м.кв. - 3 349 248р
индивид дом 96м.кв. - 5 655 463р ("Начальная цена за квадратный метр в таком доме будет составлять 43000 рублей + 215 000 рублей за сотку земли")
квартиры в 3эт домах 74м.кв. - 3 062 838р
91м.кв. - 3 806 848р
все хорошо, но смущает, что дома каркасники, застройщик явно не самые дорогие материалы будет закладывать и тогда в лучшем случае, лет через 5-10 придется переделывать/менять материалы(((
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #249 : 11 Октября , 2012, 10:32:12 »

Amelly, Женеву не рассматривали? я сейчас смотрела презентации. по мне так интересное предложение. и благоустройство и не какие-то супер безумные деньги и сдача с жилой отделкой.
блокированный дом 92м.кв. - 4 622 292р, 76.35м.кв.  - 3 775 788р, 66м.кв. - 3 349 248р
индивид дом 96м.кв. - 5 655 463р ("Начальная цена за квадратный метр в таком доме будет составлять 43000 рублей + 215 000 рублей за сотку земли")
квартиры в 3эт домах 74м.кв. - 3 062 838р
91м.кв. - 3 806 848р
все хорошо, но смущает, что дома каркасники, застройщик явно не самые дорогие материалы будет закладывать и тогда в лучшем случае, лет через 5-10 придется переделывать/менять материалы(((
согласна
каркасник можно построить с наименьшими затратами ( если сравнить с другими технологиями постройки домов)
но в каркаснике главное - это четкий контроль за строительством и качество используемых материалов
предполагаю, что в Женеве каркасники будут строить иностранные работники :D
поэтому "развалятся" такие дома очень быстро - к гадалке не ходи :)
для того, чтобы грамотно построить каркасник, надо как минимум одну книжку прочитать про каркасное домостроение :-D, уж больно много там нюансов, а наши южные друзья не читать книги сюда ездят, а деньги зарабатывать
 все, Женева, для меня точно отпадает :)
 если строить каркасник, то только самим
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #250 : 11 Октября , 2012, 12:57:02 »

Плюс еще Стройком явно перфекционизмом не страдает в качестве отделки. А так же в установке окон и проектировании вентиляции :sad:
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #251 : 11 Октября , 2012, 18:05:36 »

Плюс еще Стройком явно перфекционизмом не страдает в качестве отделки. А так же в установке окон и проектировании вентиляции :sad:
так можно в принципе про всех застройщиков сказать
перфекционизм - это когда для себя любимого)))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #252 : 11 Октября , 2012, 18:26:28 »

Omega, вы сравнивали качество отделки и используемых отделочных материалов с др застройщиками?  у стройкома  по моему опыту все более или менее прилично. У др наблюдала болотного цвета краску в санузлах, линолеум жуткого цвета не доходящий до стенсм на 5 , обои которые лет дцать пролежали где-то...
Сообщить модератору   Записан

Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #253 : 11 Октября , 2012, 22:48:31 »

Lia, я даже не про финишную, а то что под ней. Просто столкнулась несколько месяцев назад. И я не сравниваю с другими застройщиками, а именно как сказала Amelly, с постройкой для себя любимого. Ценник застройщика уже позволяет выбирать
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #254 : 11 Октября , 2012, 23:44:58 »

предполагаю, что в Женеве каркасники будут строить иностранные работники :D
поэтому "развалятся" такие дома очень быстро - к гадалке не ходи :)
для того, чтобы грамотно построить каркасник, надо как минимум одну книжку прочитать про каркасное домостроение :-D, уж больно много там нюансов, а наши южные друзья не читать книги сюда ездят, а деньги зарабатывать
Оль, ну вот честно, :смеется: Дома строят по проектам. проекты разрабатывают люди которые не книжки и интернетфорумы читали, а те кто получал специальное образование. даже если в качестве рабочих там окажутся строители из ближнего зарубежья (что само по себе не есть однозначно плохо ибо в большинстве своем не пьют не курят и работают от зари до заката), за строительством следят мастера, прорабы, начальники участков - люди тоже не с знаниями полученными из пары книжек. компания не первый год работает. какие у тебя основания делать выводы что дома развалятся через несколько лет? :не знаю: :) я не про женеву конкретно даже сейчас говорю, но что ж ты везде только минусы то видишь?
Omega, да, сам для себя безусловно выберешь самое подходящее.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:36:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 22. smf-srv