Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #450 : 04 Октября , 2013, 21:51:35 »

Amelly, а там в Миассе еще купаться можно;))))?
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #451 : 05 Октября , 2013, 10:55:21 »

Amelly,дорога то ужасная, в дождливые дни там там наверно не проехать?
Муж не любит водоемы, а так деревня очень интересная, свой дух там какойто преобладает и так тихо было, когда мы приезжали
на самом деле дорога грейдерная и ее периодически равняют трактором, по ней можно ездить круглый год, мы в частности ездили в весенние разливы и по осени, нормально
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #452 : 05 Октября , 2013, 10:57:10 »

Amelly, а там в Миассе еще купаться можно;))))?
посмотрите по карте, это место расположено выше всех челябинских мест выбросов и река там чистая. Во всяком случае чище многих наших местных озер.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #453 : 05 Октября , 2013, 13:11:48 »

Amelly, а какие мощности по эл.энергии выделяют? Узнавали уже? И чем топить планируете - у меня это самый больной вопрос(((, не хочется по 10-15 т.р. отдавать за свет и тепло. Двухтарифную систему с 2014 года отменят и вообще Ж.... будет без газа, я по весне изучала экономичное отопление эл.энергией за счет дешевого ночного тарифа - теперь для нас это будет неактуально(((
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #454 : 05 Октября , 2013, 13:13:30 »

Про Миас до Че))) - это я так шутила;))), понятно, что у нас вода в кране в городе грязней, чем в нем вода до города)))
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #455 : 06 Октября , 2013, 23:37:08 »

Amelly, а какие мощности по эл.энергии выделяют? Узнавали уже? И чем топить планируете - у меня это самый больной вопрос(((, не хочется по 10-15 т.р. отдавать за свет и тепло. Двухтарифную систему с 2014 года отменят и вообще Ж.... будет без газа, я по весне изучала экономичное отопление эл.энергией за счет дешевого ночного тарифа - теперь для нас это будет неактуально(((
по электроэнергии есть уже тех условия на подключение, уточню мощности, когда до документов доберусь ( я сейчас в отпуске))
Топить видимо любыми способами, кроме газа, придется)))
Можно попробовать протянуть газ из кайгородово, но это надо всем объединиться и посчитать затраты, а лучше несколько инициативных найти)
Трудновыполнимо, но думаю, что попробовать можно
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #456 : 08 Октября , 2013, 20:46:44 »

подскажите кто что думает про северный поселок. рассматриваем переезд туда на пмж
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #457 : 08 Октября , 2013, 23:55:53 »

подскажите кто что думает про северный поселок. рассматриваем переезд туда на пмж
я уже не могу быть беспристрастной, когда мы определились с землей))) хотя северный мы тоже рассматривали)
Попробую...
По месторасположению, на мой взгляд, расположен удачно: ехать недалеко и место экологически благополучное, цена вроде на землю была не задрана...
Но меня смутили местные жители) может плохо я смотрела, но показалось, что там засилье "нежелательных элементов", хотя могу ошибаться
Больше ничего плохого сказать не могу, разве только пожелание: берите землю подальше от трассы, много машин, шумно в крайних домах...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #458 : 09 Октября , 2013, 06:35:04 »

 
подскажите кто что думает про северный поселок. рассматриваем переезд туда на пмж
я уже не могу быть беспристрастной, когда мы определились с землей))) хотя северный мы тоже рассматривали)
Попробую...
По месторасположению, на мой взгляд, расположен удачно: ехать недалеко и место экологически благополучное, цена вроде на землю была не задрана...
Но меня смутили местные жители) может плохо я смотрела, но показалось, что там засилье "нежелательных элементов", хотя могу ошибаться
Больше ничего плохого сказать не могу, разве только пожелание: берите землю подальше от трассы, много машин, шумно в крайних домах...
спасибо за мнение!
готова выслушать еще
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #459 : 09 Октября , 2013, 06:43:31 »

Ary, согласна про расположение, что удобно, вроде есть участки, которые подтоплены (вода близка), спрошу про это у мужа поточнее. И к трассе близко лучше не брать, все-таки движение там активное.
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #460 : 09 Октября , 2013, 08:40:38 »

Ary, согласна про расположение, что удобно, вроде есть участки, которые подтоплены (вода близка), спрошу про это у мужа поточнее. И к трассе близко лучше не брать, все-таки движение там активное.
уточни пожалуйста,мы были там,вроде не видели подтопленного
Сообщить модератору   Записан

Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #461 : 09 Октября , 2013, 08:55:15 »

В Северном была несколько раз - со стороны действительно очень бросается в глаза неблагополучный контингент (в плане - нигде не работающий и пьющий), конечно, если выбрать участок на отшибе, можно отгородиться забором, но детей-то не закроешь на участке - все равно будут все видеть, также риск воровства(((
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #462 : 09 Октября , 2013, 08:56:49 »

С другой стороны, ведь живем в городе - также, иногда и не отгородиться даже(((
Сообщить модератору   Записан
Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #463 : 09 Октября , 2013, 11:34:09 »

В Северном была несколько раз - со стороны действительно очень бросается в глаза неблагополучный контингент (в плане - нигде не работающий и пьющий), конечно, если выбрать участок на отшибе, можно отгородиться забором, но детей-то не закроешь на участке - все равно будут все видеть, также риск воровства(((
участок на отшибе, планируется 10 коттеджей там. сигналку никто не отменял
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #464 : 09 Октября , 2013, 11:41:34 »

Ary, а с какой стороны нарезка (относительно, например, магазина Красное и белое)?
Мы тут вынужденно через леса-поля из Малиновки в Северный прогулялись, там еще такие леса остались, и со стороны поля если заходить, очень красиво.
Про контингент, ну не больше, чем в обычной деревне. Видела маленьких детей, которые гуляют около мусорки, босиком, вот это больше шокировало, чем "контингент".
В плане транспорта, если без машины добираться, хотя бы в весенне-летний период туда добраться гораздо проще, чем в ту же Малиновку, много транспорта ходит.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:18:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv