Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Berezka_fr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Моя младшенькая дочка - Сонечка


WWW Награды
« Ответ #495 : 07 Апреля , 2014, 15:22:11 »

Спасибо огромное за эту тему: без нее было бы очень тяжко разобраться в большом кол-ве поселков и деревень вокруг Челябинска. Может быть кто-то мне тут что-то посоветует...
Дело в том что мы собираемся через пару-тройку лет возвращаться из Франции на ПМЖ в Челябинск: у мужа заканчивается рабочий контракт, а в Европе мы оставаться не хотим. Урал люблю с самого детства за его природу, уникальные места, ну и вообще, Челябинск - мой дом, у нас тут куча друзей, родственников, поэтому другие города необъятной России пока не рассматривали.
Единственное что в Челябе смущает для постоянной жизни, это конечно же - экология...
Поэтому хочется найти для проживания наиболее экологически-чистое место, не очень далеко от города (10 км МАКСИМУМ), в уже обжитом поселке (деревушке) : чтобы рядом была лесная зона, желательно водоем (но необязательно), чтобы в деревушке были магазинчики, пусть небольшие, газ (или в планах), электричество, место желательно живописное и не болотистое. Лес предпочтителен сосновый (но так же это не пунктик) и еще чтобы маршрутки до туда ходили регулярно зимой и летом.
Темку вашу еще не дочитала, но увидела что в самом начале хвалили д. Малиновка, сама же лично рассматриваю район Красного поля (п.Красное поле, п.Прудный) и Кременкуль.
Подскажите все плюсы и минусы этих трех пунктов, которые выбрала: какой из них лучше подходит к моим требованиям, может быть еще какие другие места посоветуте. Закрытые коттеджные поселки пока отбросила, взвесив все за и против.
Может быть есть у кого-то в запасе фотографии д.Малиновка, так как никогда там не была, да и вообще с трудом представляю как за те 10 с лишним лет, которые мы прожили во Франции, изменились поселки и деревеньки в Челябинске... Спасибо всем заранее за помощь.
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2014, 15:36:25 от Berezka_fr » Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #496 : 07 Апреля , 2014, 15:29:10 »

+
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #497 : 07 Апреля , 2014, 15:37:11 »

Berezka_fr, Извините за вопрос: А Вы точно уверены,что не хотите остаться в Европе? Точно уверены,что хотите вернуться сюда? В пятницу общались с мол челом,который 20-ть лет проработал в Греции. ТО же уехал,домой потянуло. Теперь вот думает,как обратно вернуться.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #498 : 07 Апреля , 2014, 15:43:37 »

Berezka_fr, Малиновка нынче не такой уж благоприятный с экологической точки зрения район. Пелагия, да поди работы нет, а без работы смысл оставаться. Вот не верю я в зов березок. Этот зов обостряется, когда работы хорошей нет, соответственно нет денег на нормальную жизнь. И тут приходит она, ностальгия (часто путают с ностальгией по прошлому). Это я такой вывод сделала, начитавшись эмигрантских форумов.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #499 : 07 Апреля , 2014, 15:57:22 »

Merry, Кстати,березок в Европе очень много.
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #500 : 07 Апреля , 2014, 15:59:11 »

Merry, Кстати,березок в Европе очень много.
ну естественно. И елок, и озер:)))
Сообщить модератору   Записан
izdaleka
местный житель
******

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 733


я уже в Екатеринбурге


WWW Награды
« Ответ #501 : 07 Апреля , 2014, 16:05:00 »

Интересная темка
Сообщить модератору   Записан

Я уже в Екатеринбурге,  ничего не пеку
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #502 : 07 Апреля , 2014, 16:08:12 »

Berezka_fr, Позже отвечу на вопросы.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #503 : 07 Апреля , 2014, 16:26:28 »

Berezka_fr, мы тоже не так давно искали участок в пределах 10-15 км от города, отбросив закрытые поселки, но не нашли чтоб и живописно и с развитой инфраструктурой. Везде свои + и -
Красное поле - название говорит за себя - ПОЛЕ - березки там только в новой нарезке, но там пока ни дорог, ни электричества, ни газа. Маршрутки ходят, магазинчики есть. Не понравилась расположенная рядом ЛЭП, по словам местных вода близко, весной подтопляет.
Прудный - газифицирован, дома старые, прям деревня, места болотистые, не понравилось вообще.
Кременкуль - из этих трех поселков я бы на первое место поставила, хорошая инфраструктура, но участков хороших немного, в основном предлагают подтопляемые или около трассы. ну и страшилки про радон в этом поселке меня смутили...


  
Сообщить модератору   Записан
Berezka_fr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Моя младшенькая дочка - Сонечка


WWW Награды
« Ответ #504 : 07 Апреля , 2014, 16:40:56 »

Девочки, березки у нас и правда тут есть ))), а Европа нам уже поперек горла со всем ее европейским менталитетом. Я НИКОГДА не хотела переехать жить за границу, мечты такой не было, просто пришлось уехать за мужем ((( , уезжала в 2002 году со слезами на глазах. Насчет работы я не переживаю: у меня есть свое дело и мне без разницы где работать, у мужа тоже две очень востребованных профессии, да и пенсию европейскую получать будет, у нас всех двойное гражданство, так что если уж прям совсем невмоготу будет - в любое время можем дом продать и вернуться, но мне почему-то кажется что потребности такой не будет. Я каждый год почти езжу к своим в Челябу: так что не совсем уж от жизни российской оторвана, примерно представляю с какими трудностями придется столкнуться, но я ко всему готова, лишь бы оказаться вновь дома :).
Европа хороша, для временного там пребывания, когда же начинаешь думать о том чтобы остаться тут навсегда...., вобщем не для меня это, не хочу тут встретить свою старость (хотя до нее еще очень далеко)
Да и по-тихоньку жизнь в Европе ухудшается: пенсионный возраст увеличили, пенсии чуть ли не каждый год снижают, цены медленно, но растут, кризис дает о себе знать.
Сообщить модератору   Записан
Berezka_fr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Моя младшенькая дочка - Сонечка


WWW Награды
« Ответ #505 : 07 Апреля , 2014, 16:48:33 »

LunKa, спасибо, а если не эти три поселка, то сами вы бы какой от себя посоветовали? Я в Прудном нашла хороший квадратный участок, прямо на границе с березовым лесом и на самом участке взрослые березы, вокруг строятся новые дома, газ, электричество, все есть, ЛЕП в 400 м примерно (не знаю, далеко это или близко...), дорога подъездная правда не очень хорошая, но хозяин говорит что собираются ее засыпать, не болотистое место, сухое (по крайне мере так нам сказали, но еще друг поедет смотреть, он в этом больше понимает). Понравился мне этот участок, но от маршрутки далековато, 800 м примерно: я буду на машине в основном, но может быть ребенку придется самому до школы ездить, поэтому переживаю не слишком ли муторно ей будет каждый раз до нее ходить, да еще если дороги там плохие.... В Прудном есть какие-нибудь магазинчики, мед.пункт и пр.? Чем вам вобще этот поселок непонравился, тем что земля везде болотистая или что домов много старых?
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2014, 16:53:42 от Berezka_fr » Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #506 : 07 Апреля , 2014, 17:06:37 »

Berezka_fr, Прудный не понравился с первого взгляда, показалось что деревня-деревня. Мы его даже и не проехали весь, развернулись сразу, т.к. поняли не то, что нам надо.
Сообщить модератору   Записан
Berezka_fr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Моя младшенькая дочка - Сонечка


WWW Награды
« Ответ #507 : 07 Апреля , 2014, 17:18:07 »

И тут приходит она, ностальгия (часто путают с ностальгией по прошлому). Это я такой вывод сделала, начитавшись эмигрантских форумов.
У меня самая сильная ностальгия была в первые 5 лет жизни тут, сейчас наоборот попривыкла уже: думали остаться, даже землю под строительство искали...., но в итоге приняли решение что попробуем вернуться, у мужа желания продливать контракт нет абсоютно, хотя возможность есть. Бизнесом же своим заниматься тут трудно: очень большие налоги, у нас друзья у кого свое дело, еле выживают с ними, а кто-то только начинает и через год-два уже закрывается. Просто мы знаем что как бы не пытались тут интегрироваться - всегда будем для местных чужаками: когда ты - молодой, на эти мелочи почти не обращаешь внимания, море по-колено, а вот когда начинаешь задумываться о старости, все видится уже совсем в ином свете. Потом: тут ОЧЕНЬ дорогая земля и на те деньги что у нас есть - мы можем взять лишь маааалюсенький кусочек земли и построить на нем какую-нибудь уродливую коробку в небольшой деревеньке, даже не пригороде, а потом что: волком там выть??? Зато в Челябе на те же самые деньги можно взять земли в разы больше, рядом с городом и дом построить приличный, причем какой хошь, не под кого не нужно подстраиваться.
Вобщем если дети захотят, пусть остаются жить в Европе (хотя даже они не хотят) : старшая будет тут получать вышку и потом не знаю где дальше жить решит...
Единственное, климат европейский мне больше нравится, хотя первые годы опять же жутко скучала по снегу, ну ниче, привыкнем опять к уральскому )))
Вобще у нас почти все друзья-знакомые, кто из России, собрались возвращаться обратно: те кто не хотят, это в основном украинцы, румыны, болгары. Беларуссы кстати тоже многие обратно планируют вернуться.
Сообщить модератору   Записан
Berezka_fr
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Моя младшенькая дочка - Сонечка


WWW Награды
« Ответ #508 : 07 Апреля , 2014, 17:31:01 »

Купили в итоге в закрытом поселке
А в каком? Я очень многие коттеджные поселки смотрела и что-то кроме минусов, никаких плюсов не увидела: очень уж они пустынные, такое ощущение что живешь на стройке, деревьев мало, люди стоятся очень медленно, до нормальной инфраструктуры тоже неизвестно сколько лет должно пройти, цены на землю нереально высокие. Если же хочешь взять участок с деревьями или вплотную к лесу, то цена итак дорогого участка взлетает чуть ли не в два раза.... Ну и не совсем ты там сам себе хозяин: вынужден всяческие сборы постоянно платить, причем не факт что все эти сборы пойдут на дело. В Белых росах вот есть, к примеру, недорогие варианты, но опять же "недорого" это за чистую землю, а потом плюс еще 550 тыс. за газ и электричество: самим же провести эти вещи намного дешевле, а тут обязаловка. Подозреваю что со временем эти сборы будут только увеличиваться и увеличиваться...., не знаю, может я и не права....
Сообщить модератору   Записан
Женевьева
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 681


Награды
« Ответ #509 : 07 Апреля , 2014, 17:38:58 »

Berezka_fr, посмотрите южное направление, ст Смолино, Саргазы, Сосновка. Как раз то, то вы хотите - елочки, озеро, воздух свежий, и совсем недалеко от города.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:49:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv