Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1110 : 15 Февраля , 2016, 15:46:01 »

Там в каком-то мохнатом году завод выделил участки сотрудникам. Потом их нарезали заново и перепродали, да не по разу. В итоге на один участок по несколько собственников оказалось. В инете много информации по этому делу http://dostup1.ru/detail/detail_23409.html
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #1111 : 15 Февраля , 2016, 15:56:53 »

Поняла, девочки.
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #1112 : 03 Марта , 2016, 00:55:54 »

Всем привет! Прочитала всю тему! Очень сочувствую людям, которые купили землю в Томино и рядом, а потом узнали про ГОК!
Мой муж давно мечтал о саде, чтобы не проводить душное лето в четырёх стенах квартиры. Искать начали года 3 назад, принципиально в северо-западном направлении, так как вся жизнь здесь. За эти годы просмотрели сотни объявлений в интернете и десятки вариантов в жизни.
Смотрели сначала Мысы, Электрометаллург, Чайка, Урал, Моховички... Поняли, что это слишком близко к городу.
Смотрели Курчатовец, Кировец, Узункуль. Не нашли подходящих вариантов.
В ноябре 2015 решили посмотреть дома в деревнях с приличным отдалением от ГОКа. Непряхино, Сарафаново, Травники, Кундравы, Бутырки (но все они далеко, 70-110 километров от Челябинска). В Бутырках нашли дом на двух хозяев, к которому легла душа, муж просто влюбился в это место. Познакомились с соседями, они оказались идеальными!... Но хозяйка ломила неоправданно высокую цену и была крайне не сговорчивой. Месяца два мы с ней вели переговоры, безрезультатно. Муж очень переживал, а я ему говорила "значит, не наш вариант, ещё ей спасибо скажем!".  Плюнули и поехали искать дальше.
Снова СНТ  Урал. Посмотрели вариантов 6. Дома взвесили все за и против дома в СНТ и поняли, что нам всё же нужен дом в деревне, потому что в ближайшие лет 5 планировали строить дом для постоянного проживания.
Стали смотреть и изучать деревни в сторону Харлушей, так как душа лежит к этому направлению, мы очень часто ездим по этой дороге, на рынок местный за мясом, за грибами в лес, за ягодами... В самих Харлушах вариантов мало. Недострои нас не интересовали в принципе, голое поле тоже. Хотелось найти ухоженный огород и добротный дом...
Некоторые обязательные пункты наших поисков пришлось опустить до разряда "обойдемся", например, удобства в доме (этого хотелось мне) и газ (муж), ибо не получалось у нас совместить все наши желания- расстояние до северка 30-40 километров, красивая природа, газ, хороший дом с удобствами, хорошие соседи, тихое место... И, конечно, не запредельная цена, а точнее, до 2000000. Но, увы и ах, идеальных вариантов нет.
Ещё загвоздка была в отоплении, так как оставлять газ без присмотра страшно, а без газа, значит, без удобств.
У мужа даже возникла мысль забить на пару лет и накопить денег, чтобы через пару лет продать квартиру и купить сразу большой дом в Кременкуле. Правда, прочитав всю тему, я уже не хочу туда =)
Ну и вот. В конечной редакции наши желания имели такой вид: крепкий дом из бруса около 50 м2, с большим участком для дальнейшего строительства, газ не обязательно, как и удобства в доме, ухоженный сад и огород (ну хотя бы не чистое поле и бурьян), чтоб посадки типа яблонь и ягодных кустов были, функционирующая баня, расстояние до города от 10 до 40 километров, лес рядом, водоём не обязательно.
И тут мы находим вариант в деревне Марксист! Не буду говорить подробности, пока сделка не пройдёт. Хочу спросить, есть ли кто оттуда?
Сообщить модератору   Записан

Olya RD
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #1113 : 23 Марта , 2016, 19:53:06 »

Вот разговор про Малиновку зашел,мы как раз собирались строится, хотели не большой одноэтажный дом. Девченки,кто уже прошел эти муки ада,подскажите,вы сами домик придумывали от и до или все таки прибегнули к помощи специалистов. Мы просто хотели заказать готовый проект http://www.shop-project.ru/proektirovanie/individualnoe/ ,целесообразно ли это? или лучше все же самим все делать,но мне кажется,когда спецы этим занимаются надежнее...?
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1114 : 23 Марта , 2016, 20:45:33 »

Olya RD, проект обязательно! Избежите многих ошибок, недопонимания со строителями и лишних трат. Стоимость проекта в масштабе стройке смешная, на мой взнляд, не разумная экономия.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1115 : 24 Марта , 2016, 10:02:49 »

Olya RD, проект обязательно! Избежите многих ошибок, недопонимания со строителями и лишних трат. Стоимость проекта в масштабе стройке смешная, на мой взнляд, не разумная экономия.
Согласна!

Olya RD, возможно, готовые проекты дешевле будут.
Вот на этом сайте есть много одноэтажников от 60 кв и до 200 http://z500pr***oekty.ru/ . Я там много интересных вариантов видела.
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #1116 : 24 Марта , 2016, 13:46:17 »

Olya RD, проект обязательно! Избежите многих ошибок, недопонимания со строителями и лишних трат. Стоимость проекта в масштабе стройке смешная, на мой взнляд, не разумная экономия.
Поддерживаю, я тоже за проект, при том, что хочу до начала строительства заказать разметку крупных объектов на участке-типа дом, баня, гараж, беседка... что б потом не получилось так, что от дома весь день тень на моем огороде,например. Ну и что б гармонично смотрелось.
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2016, 13:49:52 от Конфетка 174 » Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #1117 : 24 Марта , 2016, 13:59:37 »

Хозяева дома, в котором мы прошлым летом жили, строились по готовому проекту с одного из таких сайтов. Нареканий не имели. Самим столько нюансов не учесть, однозначно. А авторский проект уж очень дорого. Тоже о доме мечтаю, поэтому выспрашивала.
Сообщить модератору   Записан
aguila
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #1118 : 24 Марта , 2016, 14:00:24 »

Sаlаmаndrа, удачи вам от всей души!
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #1119 : 22 Апреля , 2016, 02:29:07 »

Sаlаmаndrа, удачи вам от всей души!
спасибо! Сделка прошла 15.03, а 2.04 мы начали осваивать дом! Спасибо предыдущим хозяевам, оставили нам голые стены =) не пришлось самим всё вывозить! Начали с косметического ремонта- покраска потолков, новые обои, покраска пола.
Мебель решили заказать в икее, вышло вполне бюджетно даже с кроватями для гостей.
Сейчас делают новую проводку, но возникла проблема с установкой счётчика- местные электрики требуют выносить его на внешнюю стену дома (старый счётчик был внутри дома) и чтоб у них доступ был, но это вроде как противоречит закону, а судиться и что-то им доказывать муж не имеет ни желания, ни времени. Что с этим делать, пока думаем. Ну и подключают очень долго к электросетям...
В данный момент ещё есть небольшие проблемы с подачей воды в колонке, но их должны в ближайшее время устранить.
Планируем на майские праздники уехать уже с ночевой туда! Муж говорит, что сейчас в деревне очень хорошо! Я пока не езжу, с детьми там ничего не сделать, только мешаться будем.
Огород просто заглядение! Всё чистенько, ухожено, вскопано, уже лук и чеснок взошёл! А ещё там много малины, виктории, вишни, смородины!
Кстати, напротив нашего дома ещё один продают, но там не знаю что, мы не смотрели.
Сообщить модератору   Записан

КудряшкаСьюзи
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 823


Награды
« Ответ #1120 : 22 Апреля , 2016, 07:34:05 »

Sаlаmаndrа, обещали подробностей) Взяли все-таки в Марксисте? Что за дом? Отопление какое?
Поздравляю с покупкой!!!
Мы тоже в деревне - ооооочень хорошо) у меня вот редиска взошла)
Сообщить модератору   Записан


Golubka
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618



Награды
« Ответ #1121 : 22 Апреля , 2016, 08:34:42 »

Sаlаmаndrа, ух ты, молодцы! Поздравляем, пишите подробности!
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #1122 : 24 Апреля , 2016, 04:08:11 »

Sаlаmаndrа, ух ты, молодцы! Поздравляем, пишите подробности!
Sаlаmаndrа, обещали подробностей) Взяли все-таки в Марксисте? Что за дом? Отопление какое?
Поздравляю с покупкой!!!
Мы тоже в деревне - ооооочень хорошо) у меня вот редиска взошла)
спасибо за поздравления!
Да, в Марксисте купили! Дом построен в 1956!!! году, но он настолько грамотно и добротно сделан, что простоит ещё не один десяток лет! Сам дом из брёвен, 30 квадратных метров + ещё пристройки около 30 метров, но они не отапливаются, а в доме хорошая печь! Топим дровами, мммм, какой запах!

Сегодня мебель привезли! Муж в восторге! Уехал собирать и остался там на ночь. Завтра приедет за нами, свозит посмотреть как всё получилось!
С водой вот пока не понятное дело, надо будет скважину бурить, благо вода не очень глубоко, говорят. Но это уже в следующем году, наверное.
Сообщить модератору   Записан

Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #1123 : 25 Апреля , 2016, 11:14:14 »

Вчера съездили в деревню! Там такая красота!!! Вот доделаем всё, уберём весь мусор со двора, обставим до конца дом (осталось кухню оборудовать- плита, шкафы, ещё немного мебели докупить, ну и мелочи типа скатерти, шторы), и я буду совсем счастлива!
Решили купить газовую панель (маленький баллон газа у мужа есть, можно будет перенести плитку домой, если на летней кухне будет холодно) вместо целой плиты и электрическую маленькую духовку, этого нам вполне должно хватить, так как пироги я не пеку и пользуюсь духовкой только для приготовления рыбы и котлет.
Пара фоток с прогулки по деревне сделала, пока с детьми гуляла.
Погода вчера была ветренная



Обратите внимание, какое расстояние от домов до дороги! Шикарно! Можно целую детскую площадку разместить!



А это вид из окна


В общей деревне всего около 100 домов, некоторые заброшены, есть пара сгоревших на нашей улице. Большинство жителей- дачники. По данным переписи населения в 2010 году там проживало 75 человек =)
Сообщить модератору   Записан

Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #1124 : 25 Апреля , 2016, 11:19:18 »

Sаlаmаndrа,а как охранять планируете дом в свое отсутствие?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:50:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 22. smf-srv