Мария-Мирабелла
|
 |
« Ответ #360 : 27 Октября , 2011, 19:52:42 » |
|
Солнышко, сестра подруги закончила 10 год назад, поступила на бюджет в Юургу, что то связанное с экономикой и строительством. Огромным плюсом в школе она назвала малое количество детей в параллели, они все дружат, общаются до сих пор. МНого мероприятий в школе было, вышли оттуда креативными и деятельными в плане активностей всяких. По учебе, в старших классах занималась дополнительно с репетиторами.
|
|
|
|
Астрочка
|
 |
« Ответ #361 : 28 Октября , 2011, 19:23:45 » |
|
Девочки, я сходила в позорную школу, находящуюся в 1 минуте хотьбы от дома. Поговорила с директором, учителем, которая будет набирать первый класс в следующем году, с родителями нынешних четвероклассников. И знаете, мне понравилось. В отличии от прогимназии, о которой я ранее писала. И очень адекватная учитель с нормальными требованиями, и класс, в который родители ест-но вложились (окна, парты, комп, мфу, проектор), туалеты чистые, и хороший уровень начального образования, что признают и родители,и учитель, и директор. Старше-среднее звено откровенно провальное, что тоже признают директор и учитель.
Я уже почти определилась, но, почитаю форум, и начинаю себя сво?очью чувствовать, которая не хочет напрячься и повозить ребенка в более престижное заведение. Мне помочь некому - если я ребенка определю что в прогимназию, что в пресловутый 11 лицей, или еще куда - возить-водить его придется мне одной, а продленки нет. Еще год я в декрете, а потом как? Моя работа и развозы - понятия несовместимые. А в эту позорную школу он уже сейчас сможет сам ходить. Плюс лицей нам ни по уму, ни по здороью не подходит, а простая школа, но более престижная - стоит ли она таких энергозатрат, если еще и впечатление от нее у меня - сплошной негатив?
Муж к тому же постоянно талдычит о переезде, думаю, что за 4 года эта идея материализуется, мож там и средняя школа будет сильнее.
Вообщем, я тоже ночами не сплю, че делать- не знаю.
|
|
|
|
anna72
|
 |
« Ответ #362 : 28 Октября , 2011, 19:32:38 » |
|
Астрочка, я бы на вашем месте даже не думала. Собственное впечатление - самое главное.У нас вот другая проблема, школа, к которой относимся по прописке - просто ужас. Родители первоклассников пишут гневные письма в Районо, директриса им хамит и т.п. Я бы с удовольствием пошла в начальную простую школу к хорошему учителя, но некуда.
|
|
|
|
Нюсик
Гость
|
 |
« Ответ #363 : 28 Октября , 2011, 19:40:18 » |
|
Астрочка, да сейчас все мамы будущих первоклашек находятся в нервном напряжении) я вот в одной школе уже беседовала с директриссой, теперь в саамую простую схожу, в которой сама училась определенное время и где работала замечательная классная тоже буду делать выводы по своим ощущениям хотя ходим на курсы в гимназию и ничего страшного, мне нужно для ребенка начальное среднее образование с хорошим первым учителем :)
|
|
|
|
НоваяМама
|
 |
« Ответ #364 : 28 Октября , 2011, 20:00:02 » |
|
Астрочка, я бы в такую отдала. Если вас и ребенка устраивает - зачем заботиться о чьем-то мнении?
|
|
|
|
Сибирочк@
|
 |
« Ответ #365 : 29 Октября , 2011, 13:17:12 » |
|
Астрочка, номер позорной школы можно узнать? И на каком она месте в рейтинге ЕГЭ? Я на областной ориентируюсь.
Возможно, не всё так плохо?
|
|
|
|
Кaтрин
|
 |
« Ответ #366 : 29 Октября , 2011, 22:36:07 » |
|
Сибирочк@, а что дает рейтинг ЕГЭ? началка может быть отличная, а среднее звено - *тушите свет*...
|
|
|
|
Фиалёна
|
 |
« Ответ #367 : 29 Октября , 2011, 23:48:10 » |
|
Мне кажется, что это все-таки оромный стресс для ребенка менять школу после началки. Поэтому позицию "главное первый учитель хороший, а потом перейдем куда-нибудь", слабо представляю в реальности..((
|
|
|
|
Сибирочк@
|
 |
« Ответ #368 : 30 Октября , 2011, 09:04:21 » |
|
Кaтрин, и я про тоже. Рейтинг ЕГЭ - для меня объективная оценка знаний выпускников.
|
|
|
|
Asi
|
 |
« Ответ #369 : 30 Октября , 2011, 09:33:28 » |
|
Кaтрин, и я про тоже. Рейтинг ЕГЭ - для меня объективная оценка знаний выпускников.
не факт ,многие родители нанимают репетиторов для подготовки к ЕГЭ ,потому как от этого зависит поступление ре в ВУЗ.
|
|
|
|
Сибирочк@
|
 |
« Ответ #370 : 30 Октября , 2011, 09:50:43 » |
|
Кaтрин, и я про тоже. Рейтинг ЕГЭ - для меня объективная оценка знаний выпускников.
не факт ,многие родители нанимают репетиторов для подготовки к ЕГЭ ,потому как от этого зависит поступление ре в ВУЗ. Соглашусь, если речь идёт о конкретном выпускнике (выпускниках), если же речь идёт о результатах выпускников школы вцелом за несколько лет, имею ввиду средний результат, который публикуется в официальном источнике ... Не у всех же репетиторы.
|
|
|
|
Asi
|
 |
« Ответ #371 : 30 Октября , 2011, 11:12:56 » |
|
Сибирочк@,ну средний результат еще более-менее
|
|
|
|
белка_в_колесе
|
 |
« Ответ #372 : 30 Октября , 2011, 12:56:47 » |
|
девочки, ну а причем тут результаты егэ при поступлении в 1 класс. В начальной школе совсем другие учителя, и к поступлению в вуз детей не готовят. Да за эти года может многое измениться. Вдруг обычная школа достигнет статуса гимназии, наймет лучших учителей и получит более высокие результаты того же егэ. А вдруг тот же директор 11 лицея, допустим, не сможет держать тот же уровень...ну кто знает, что будет через столько лет. Да и менять школу в более старших классах не такой уж и стресс.
|
|
|
|
Нюсик
Гость
|
 |
« Ответ #373 : 30 Октября , 2011, 15:57:59 » |
|
Фиалёна, у меня такое было в реальности. только первый учитель не радовал, а перешла в др школус 3 класса (в связи с переездом, кстати)-и нашлась отличная учитель, которая вела нас до 5 класса, уходили от нее со слезами тем паче, после 5 класса все равно учитель постоянный сменится, как никак стресс, и вообще школа это стресс на стрессе, надо из всех зол меньшее выбирать а сложнее всего было перейти в др школу после 9 класса, оставить сложившийся коллектив, потом долго с девчатами из старой школы созванивались, поддерживали отношения
|
|
|
|
МишкаПанда
|
 |
« Ответ #374 : 30 Октября , 2011, 16:08:40 » |
|
Астрочка, ну тыж умная мама!!! чего тебя чувство вины то пробило?! делай как душа лежит и не заботься ни о чьем мнении, ближе к среднему звену будет видно, мы вот тоже переедем и чего теперь мне его в Р... срочно перевозить)))))))))
|
Саша-23.02.05 Света-11.01.2010 Степашка 10.02.2015
Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
|
|
|
|