Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #345 : 05 Апреля , 2012, 23:02:29 »

AVA,да,выход на веранду с кухни-это очень удобно.Особенно летом))
изначально в подвале планировались мастерские, да к тому же полезную площадь первого этажа съедает гараж.
а сауну у нас заменяет своя баня))
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #346 : 05 Апреля , 2012, 23:51:36 »

Sasha_tishina, а веранда у вас открытая?
у меня дилемма - веранду запланировали, фундамент сделали. к лету будем крышу делать, а вот стены... хочу вроде закрытую с огромными раздвижными окнами (чтоб не красть естественный свет у кухни - окно кухни выходит на нее), ну и чтоб до морозов можно было там сидеть (планирую инфракрасный обогреватель под крышу на этот случай), от ветра и дождя укрыться. и в тоже время хочется чувствовать движение воздуха и ощущения как будто сидишь в беседке что-ли... не знаю закрывать периметр или нет... у соседей открытая, но сделано что-то типа занавесей из какого-то синтетического полотна, когда ветер они им закрывают пространство от крыши до нижней перегородки.
и еще крыша на веранде - делать ее из того же материала что и крыша дома или сделать светопроницаемой из того же поликарбоната..? у меня еще форма не простая - как бы полукругом, 6 углов наружных.
поделитесь мыслями и опытом на этот счет плизз :) сколько жила в своих домах нигде веранд не было :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #347 : 06 Апреля , 2012, 08:09:32 »

Lia, у нас открытая веранда. И как ваши соседи планируем закрываться от непогоды занавесями.
Мы изначально не собирались стеклить веранду. У нас летом на ней висит гамак, стоит стол. Ощущение,будто сидишь на природе, но в тоже время под крышей))
Крыша нашей веранды такая же, как и на всем доме-из оцинкованого профнастила. Может на вид не столь эстетично,как,например, черепица, но зато такой крыши нам хватит на продолжительный период.
Конечно, света на кухне такая глухая крыша не прибавляет,скорее наоборот. Но у нас окна кухни выходят на запад, так что солнечные лучи на закате все равно заглядывают к нам)) 
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #348 : 06 Апреля , 2012, 08:38:26 »

AVA, а опалубка у вас из чего будет? Из СМЛ-листов? На фото как будто ГКЛ, но этого же не может быть...
А заливать чем хотите? Если насосом, то не очень-то и дешево вам это встанет. Да, в принципе, и вручную недешево..   Плюс есть ограничения по высоте одновременной заливки вроде бы. Когда я рассматривала вариант монолитного строительства с несъемной опалубкой из пенополистирола, там ограничение на одновременную заливку в высоту что-то ок. 1м (точно не помню уже). У вас примерно также должно быть.
Плюс (вернее, минус) -через швы в опалубке может вытекать бетон (цементное молочко), если не оч. качественный бетон привезут вам или не перемешают его хорошо и он расслоится.
Еще вопрос: как вы его уплотнять будете? Вибратором? Штыкованием?
Плюс утеплять вам нужно будет все равно дом...
И на фото не разгляжу: каркас из чего? Из легких стальных профилей?? Они же не выдержат такую нагрузку!! Арматуру бы надо, с расчетами  причем. А если там нормальный профильный прокат - так это ж золотой дом будет...

А по дому Swetlячка - у них 2 колонны вместо несущих стен))  Как вариант, конечно, прокатит, но.... Я бы не стала так делать, тем более, что дом каркасный. Такая большая площадь застройки -и так мало связей   :uglystupid2:
С лестницей бог с ней. У них там 3 метра ширина, можно сделать не площадку, а вдоль дальней стены тоже марш небольшой. Ну и ширину заступа см 25-28 вполне. Это немного сэкономит пространство.
Вентканалы.. Ну может, проект без принудительной вентиляции.. Почему бы и нет, в конце-то концов. Это нехило экономит средства на этапе стройки. А вентиляция по старинке-через форточку.
Меня все равно больше всего смущает  открытое пространство холла между гостиной и кухней и непонятно по какому принципу поставленные колонны...
 
Swetlячок, а можно мне схему каркаса?  Хотя бы 1 этажа. Можно в личку, чтобы тему не засорять. Только обязательно полностью, с гаражом и колоннами.  Как ни думаю, все равно  подозрения у меня великие по поводу ваших перекрытий...
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #349 : 06 Апреля , 2012, 09:57:25 »

Lia, у нас тоже веранда примыкает к кухне, причем с южной стороны. Правда у нас большое единое пространство кухня-столовая-гостиная и в комнате помимо окна, которое выходит на веранду, будет еще 3 окна, 2 из них в пол. Но все же хотим верандную крышу делать из поликарбоната. Но! летом, когда сильное солнце, на веранде будет очень жарко (проверено у знакомых). Видели вариант штор на потолке, чтобы можно было крышу занавесить и под ней создать тень. В любом случае, если сделать закрытую веранду со стенками и под поликарбнатом, то получится теплица, будет некомфортно((( В итоге мы планируем открытую.
LinkoZavr, в приведенном мной примере внутренние листы СМЛ, наружние латонит, хотя кто как делает: СМЛ, ФЦП, ЦСП...
На фото стройка в Оренбургской области, там целый поселок так построили,  в первой очереди уже живет народ, очень быстро строят.
Заливать насосом или нет, не вдавалась в подробности пока, муж в курсе. До середины 1 этажа просто из миксера, выше можно краном в бигбэгах.
По высоте, конечно, весь этаж сразу не залить, да и не нужно это. Они заливали по полметра вроде, дня 2 схватывалось и дальше, а в промежутках между заливками на стройке наверняка есть чем заняться) На фото видно место, до которого залито, более темное, влажное. Вытекать может, если некачественно собрали опалубку, но даже это можно решить запениванием швов, как там. Они ничем не уплотняли, не нужно, заглаживается ка обычный раствор. Каркас из обычных профилей, все выдерживает, главное почаще прикручивать и заливать небольшими слоями)
Есть отличный пример подобной стройки на форумхаус (в Новосибе) http://www.for**umhouse.ru/threads/81301/
Про утепление - 40см такой монолитной стены без мостиков холода, точки росы и щелей имеет прекрасные теплосберегающие свойства, как никак полистирол в самой стене и работает тем самым утеплителем. Получается термос, поэтому бабушкиными форточками тут уже точно не обойтись, будет человеческая вентиляция).
У самих еще довольно много вопросов (основной по армопоясу, т.к. легкий бетон может не выдержать нагрузки 2х этажей с плитами перекрытий и крышей), а деревянные перекрытия делать не хотим категорически.
Все прорабы отговаривают, стройте по старинке из блоков с утеплением и облицовкой, но мы пока держимся))) Все упирается в опыт прораба в этом вопросе, которого в Че нетуть...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #350 : 06 Апреля , 2012, 10:04:57 »

Lia,у нас прилегающая к дому веранда пока открытая по плану :) (примыкает к кухне с южной стороны))))
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #351 : 06 Апреля , 2012, 10:43:07 »

AVA, ну 40 см стены-тогда, думаю, достаточно. Тем более, если вы расчеты делали. По нагрузке.. вы же вроде заказывали проект? Вам однозначно должны были рассчитать и по нагрузке на несущие, и на перекрытия... Вот не задавалась такие вопросом: в Че много кто производит полистиролбетон?  :roll:  Ведь главное- соответствие материала заявленным параметрам по теплопроводности и твердости, иначе расчеты все летят... :sad:
Сообщить модератору   Записан
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #352 : 06 Апреля , 2012, 21:43:18 »

Swetlячок, ну как бы у вас между кухней и залом еще холл (коридор).... Как-то вы на лестницу же должны попасть)))))
С остальным все понятно. Не смущает вас, что балки должны быть очень толстые для такого рода перекрытий?
Камин у внешней стены... Обычно камин ставят у внутренней, чтобы в случае каких-нибудь катаклизмов вы могли хотя бы часть дома отапливать им. А зачем вам греть улицу?
То что лестница у нас в зале нас не смущает. Мы именно так и хотим. Есть вариант, что будем делать второй свет.
Толщина балок и столбиков 200*200.
А камин у нас больше для эстетики, а не для обогрева.  :roll: На случай катаклизмов (не дай бог, конечно) у нас планируется универсальный котёл.
Санузел на втором этаже возможно сдинуть. Правда муж говорит, что вполне нормально оставить как есть - общий стояк сделать возможно.
Лестница (как совершенно верно заметила LinkoZavr) у нас будет в три марша.
А почему вентканалы обязательно нужно делать по внешним стенам? Планируем делать между кухней и санузлом.
LinkoZavr, схему каркаса отправить не могу. Она в незавершённой стадии у мужа пока. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #353 : 06 Апреля , 2012, 22:19:11 »

LinkoZavr,  производители-то есть, но о том и речь, как и чего там намешают))) И прораба, готового воплотить в жизнь проект пока нет, ищем, общаемся) Если не найдем, придется по-старинке. Так-то уже апрель, стройку надо было начинать еще вчера(((
Swetlячок, вентканал лучше не делать на внешней стене из-за разницы температур снаружи и внутри, что может нарушить работу системы вентиляции, образования конденсата, промерзания, снижению тяги.
По камину - у нас у самих камин примыкает к внешней стене дома, но он у нас тоже чисто эстетическую функцию выполняет, планируем газовый горизонтальный, очень нравится.... и телек можно повесить прямо над ним)
вот для примера:




Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #354 : 07 Апреля , 2012, 09:45:05 »

AVA, я неправильно поняла про вентанал. Прочитала, что нужно делать на внешней стене. Муж не мог понять что я от него хочу. :ой засмущали:
У наших родственников в квартире стоит паровой камин. Они заказали под него портал, а на портал планируют телевизор поставить. Очень красиво смотрится. Мы ещё не определились какой у нас камин будет. Газовый камин это вариант.
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2012, 10:21:08 от Swetlячок » Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #355 : 10 Апреля , 2012, 21:24:27 »

Sasha_tishina, а из чего занавеси хотите делать?
AVA, у нас тоже кухня-гостинная, там есть еще окно большое, но я так люблю чтоб светло-светло было... не могу представить что за шторы под крышей. можешь описать как это? представляю как под поликарбонатом жарко... еще есть такая проблема (по опыту соседей) что падающие с крыши снег и сосулИ оставляют в поликарбонате хорошие дырки.
SlадкаяLife, у нас там юго-запад или типа того... наверное пока оставим тоже открытую. только снег не хочется чтоб там лежал и мебель опять же портиться будет :(
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #356 : 10 Апреля , 2012, 23:16:34 »

Lia, щас быстро не могу найти, где-то сохраняла у себя, но что-то в этом духе, только думается, что шторки надо бы поплотнее, это так, для красоты:

Сосульки страшно, а что делать?) Может листы потолще...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #357 : 10 Апреля , 2012, 23:49:23 »

AVA, понятно. на прямую крышу примерно представила. на свою фигурную не очень пока. да, сосед решил на листы потолще менять. но опять же не факт что у вас в этом месте будет снег с крыши падать и сосульки образовываться, так что проблема не с 100%.
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #358 : 10 Апреля , 2012, 23:55:58 »

Lia, у нас как раз по проекту крыша дома над крышей веранды, так что будет падать точно((
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
KroshkaRu
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1366


Награды
« Ответ #359 : 16 Апреля , 2012, 14:49:17 »

Sasha_tishina, а веранда у вас открытая?
у меня дилемма - веранду запланировали, фундамент сделали. к лету будем крышу делать, а вот стены... хочу вроде закрытую с огромными раздвижными окнами (чтоб не красть естественный свет у кухни - окно кухни выходит на нее), ну и чтоб до морозов можно было там сидеть (планирую инфракрасный обогреватель под крышу на этот случай), от ветра и дождя укрыться. и в тоже время хочется чувствовать движение воздуха и ощущения как будто сидишь в беседке что-ли... не знаю закрывать периметр или нет... у соседей открытая, но сделано что-то типа занавесей из какого-то синтетического полотна, когда ветер они им закрывают пространство от крыши до нижней перегородки.
и еще крыша на веранде - делать ее из того же материала что и крыша дома или сделать светопроницаемой из того же поликарбоната..? у меня еще форма не простая - как бы полукругом, 6 углов наружных.
поделитесь мыслями и опытом на этот счет плизз :) сколько жила в своих домах нигде веранд не было :не знаю:
Lia, У меня брат достроил дом -у них веранда из кухни-крышу сделали из поликарбоната -одно лето уже провели под ней -довольны, сейчас -прошлой осенью застеклили ее -как вы и писали -раздвижными окнами -сидят на ней и осенью и ранней весной-не страшен ни дождь, ни снег -я думаю, с нашим уральским резко-континентальным климатом "открытая" веранда со шторочками и без окон-НУ совсем на непродолжительное время эксплуатации!
Фото нашла -см.ниже!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 22:11:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv