Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #945 : 09 Мая , 2015, 20:33:39 »

Мама Ванечки,
Нам считали из пеноблока.
возможно уложиться,если строить бюджетный дом.
Из пеноблока,без подвала,двухскатная крыша(домиком)).Отделку самую простую .Основную часть работ делать самим.
И в 2 миллиона можно уложиться.
Наш прораб ,возил нас на строительный объект ,где уложились в 2 миллиона ,доведя дом до отделки под чистовую.
Строила бригада( не русских).Дом двухэтажный,второй этаж мансардный ,размер дома по внешним стенам 9 на 9 .

У нас сосед построил коробку дома из пеноблока за 900 000. Дом около 200 квадартов + цоколь. Отделку еще не сделал внешнюю, но, уверена, что в 2 млн. уложится.
Проект покупали готовый, строили таджики. У меня был шок, когда цену озвучили...

Мы считали одноэтажник 150 квадратов, материалы коробки на 700 тыр. насчитали(газоблок),  без работы, без коммуникаций. Облицовка - кирпич.
 
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #946 : 09 Мая , 2015, 20:39:57 »

Zeta, Вам что спроектировать нужно?
Планировку или определенные разделы.
В частных домах основное это строительная часть + отопление и вентиляция. Ну и архитектурный проект.
У мужа сохранились контакты специалистов по стройчасти и ОВ.
Имейте в виду, что очень дешевые предложения по проектированию редко чем-то хорошим заканчиваются. Вы халтуру распознаете только на стройке или в процессе эксплуатации.
У нас очень плохо с кадрами в этой сфере. Считать мало кто умеет (((
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #947 : 09 Мая , 2015, 20:43:56 »

Долго собиралась выставить проект, наконец-то согласовали, нарисовали. Готового одноэтажника с 4 спальнями, подходящего нам, к сожалению, не нашли.
Прошу критики.
Площадь общая 150 квадратов. Внутренняя около 120 квадратов выходит.
Главный момент, который меня смущает - вход с северо-запада.
Подскажите, в нашей местности есть какие-то проблемы при таком расположении входа.

« Последнее редактирование: 09 Мая , 2015, 20:49:37 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #948 : 09 Мая , 2015, 21:27:39 »

Елеса, это дом для постоянного проживания или дача?
Маленькая спальня - это гостевая?
Сообщить модератору   Записан



Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #949 : 09 Мая , 2015, 21:43:25 »

Семицветик, дом ПМЖ.
Маленькая комната - это "запасная комната" :) Может будет кабинетом, а может детской, если дочки захотят "разъехаться"!
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #950 : 09 Мая , 2015, 21:52:18 »

Елеса,я бы переделпоа проект наверное. Гостину сделала бы ближе к кухне.еще жутко не люблю длиный коридор. Не фукционален он. Где прставить хороший шкаф.а гардеробной не будет?
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #951 : 09 Мая , 2015, 22:04:36 »

VAV85, коридор небольшой для такого дома. Смотрела много проектов, в которых коридор 15-20 квадратов.
Для сравнения в двушке 121 серии у нас был коридор площадью 9 квадратов. В трешке 121 серии коридор 11 метров.
Можно и совсем без коридоров как в финских проектах, но мне и мужу не нравится вариант проходной гостиной.

Гостиную с кухней совмещать не хочу. Сделать ближе советуют многие и мне нравится такой вариант.... Но спальню родителей отделили гостиной от детских спален. Сейчас в квартире спальни напротив - сильно шумно от детских игр.
Сообщить модератору   Записан
VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #952 : 09 Мая , 2015, 22:16:21 »

Елеса,у нас тоже дом. Коридор прямогульный в нем лестница на второй этаж и тамбур тоже перед ним. Но мест для хранения не особо много. Хоть и гардеробная есть. Всякой мелочи достаточно,а складывать осоьо не куда. Будем строить хоз помещение, но опять же не за всем сбегаешь на улицу. И мансарду хотим утеплять. И там хранить что то.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #953 : 09 Мая , 2015, 22:24:45 »

Елеса, У меня самый главный вопрос по гардеробной при входе, хочется сделать прихожую больше, чтобы встроить туда большой шкаф, либо присоеденить вот эту маленькую спальню 8 метров и сделать их нее большую зону для хранения обуви, верхней одежды, возможно еще и пылесоса с лопатой и метлой))
Сообщить модератору   Записан



VAV85
вечный житель
********

Карма: 264
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13473


Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.


Награды
« Ответ #954 : 09 Мая , 2015, 22:27:42 »

Семицветик,вот и я о том же. В доме нужна бооольшая прихожая и большой шкпф и для прочих вещей.
Сообщить модератору   Записан

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок ;)
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #955 : 09 Мая , 2015, 22:31:10 »

VAV85, ну у вас то большой вроде дом? сколько метров? и все равно есть проблема с хранением?

нам сейчас рисуют дизайн с планировкой, и я все боюсь, что мне места для хранения мало и все опять захламится))
Сообщить модератору   Записан



Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #956 : 09 Мая , 2015, 22:36:17 »

VAV85, по опыту хранения в квартире - общие вещи в коридоре хранить неудобно для меня. Шкаф для не сезонной одежды очень актуален. А вот мелочи, детские совочки, ледянки, зонтики, надувные матрасы и т.п. забываются в шкафах. Нас пятеро, мне проще, чтобы каждый сам отвечал за свои вещи и хранил их в своем шкафу.
Мелочи, которые можно хранить в коридоре, я не могу припомнить сейчас.

Для нашей семьи необходимо хоз помещение за контуром дома, я рассчитываю его использовать также для хранения не сезонных вещей.

VAV85, а у Вас в спальнях шкафы есть или все хранение вынесено в гардеробную и коридоры?
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #957 : 09 Мая , 2015, 22:36:58 »

Елеса, У вас получается 2 детские, спальня родителей и запасная спальня?  А почему говорите, что дочек потом разделить по комнатам ? Или у вас одна общая детская планируется?
Сообщить модератору   Записан



Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #958 : 09 Мая , 2015, 22:42:56 »

Семицветик, я бы рада эту комнату присоединить, но слишком большой риск, что комната будет отдана под спальню :)
Если не понадобится спальня - в этой комнате будет рабочий стол мужа и два больших шкафа-купе для хранения всего)
В прихожей есть место для стандартного шкафа.
У родственников большой шкаф-купе в прихожей (примерно 2*0,8). Мне не нравится. Все в куче получается.  
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #959 : 09 Мая , 2015, 22:50:08 »

Елеса, У вас получается 2 детские, спальня родителей и запасная спальня?  А почему говорите, что дочек потом разделить по комнатам ? Или у вас одна общая детская планируется?

Семицветик, у нас сейчас в квартире старшая в отдельной комнате площадью 8 м. кв., а мелкие вместе. Они пока отдельные спальни не хотят.  Т.е. мы занимаем 3 спальни.
Старшая не хочет большую комнату в доме. Она обитает в р-не кровати, даже стол к ней подтащила. Места свободного у нее в комнате много сейчас.

Когда построим дом, может многое изменится. Старшая может поступить учится в другой город, младшие могут захотеть жить в отдельных спальнях, может появится еще ребенок или свекровь к нам переедет по состоянию здоровья... Если мы будем проживать впятером, как сейчас, получится детям по спальне каждому и нам с мужем спальня.
При условии, что младшие обитают в общей спальне - одна комната будет пустовать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 15:30:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Кима 14:40 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7208 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Sonechка 10:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv