Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Розовое или Голубое
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« : 08 Февраля , 2007, 00:37:24 »

В связи с последним нашим походом в поликлинику возник вот какой вопрос. Придерживаетесь ли вы принципа: розовое - девочкам, голубое - мальчикам?

А что делать, если я по жизни обожаю синий и голубой цвета? Все равно одевать дочу в ёзовенькое?

В очереди в поликлинике: "Ой, какой пухленький мальчик!" Да какой мальчик? Не видите цветы на штанах?!!! Блин, синий свитер-унисекс все испортил.
Подходит девочка 2-х лет: "А как ее(!) звать?". "Вера", - отвечаю. Она-то как догадалась? Дети-то точно не делают дифференциаций по цвету одежды.
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 08 Февраля , 2007, 00:52:49 »

Мы ходили в поликлинику в розовом - причем розовое всё - и костюмчик, и шапка, и курточка, и пинетки! А нам все в один голос говорили: "какой замечательный мальчик!" Я покупаю всяких цветов - и розовые, и голубые, и синие, зеленые, красные.... NatAnat, это ненадолго - дочка чуток подрастет, наступит лето и будете ходить в платьях и с хвостиком - думаю, что мальчиком вряд ли назовут. Мы вот с хвостиком ходим уже месяца 4-5... пока никто больше мальчиком не называл)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #2 : 08 Февраля , 2007, 08:38:06 »

У нас куртка красно-синяя, так вот когда доча в ней, все почему-то думают, что это мальчик, ну конечно , кроме знакомых и дворовых бабушек, которые всегда наблюдают за моей дочей, когда она выходит гулять, и называют ее куклой, очень она им нравится, что очень приятно, да и Ксюша любит общаться со всеми :)!
А вся остальная одежда в основном у нас: желтая, розовая и немного зеленой одежды есть. Но и синее иногда встречается, но очень редко.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #3 : 08 Февраля , 2007, 09:22:02 »

А нам до года никакой синий-голубой не помогал! :) Все девочкой называли. Да и потом тоже. На самом деле есть определенные стереотипы. Например из роддома мальчика в розовом вряд ли кто-то будет забирать, а потом - пожалуйста. У нас была пара парадных розовых костюмчиков. Да и сейчас есть розовая футболка и кое-какая красная одежда. Чем старше ребенок, тем меньше обращаешь внимание на цветовую дифференциацию.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #4 : 08 Февраля , 2007, 09:57:47 »

Девочки, а меня просто морально убивает этот дурацкий обычай :( нам подарили 6.. 6!!! синих костюмчиков.... что за.....
кошмар какой-то, что других цветов нет что ли....
Сообщить модератору   Записан
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #5 : 08 Февраля , 2007, 11:12:16 »

У нас очень много голубой одежды, я сама люблю этот цвет и видимо, подсознательно покупаю. И незнакомые люди, считают что Стася мальчик.
Сообщить модератору   Записан

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #6 : 08 Февраля , 2007, 11:18:55 »

Раньше - когда покупала для дочки одежду - не задумывалась о цвете, пока не обнаружела, что у нас гардероб весь розовый.  :DТеперь выбираю внимательнее. Зачастую сам производитель делит цвета в зависимости от пола ребенка. Придешь в магазин - все розовое. Копаюсь. Теперь выбираю - красное, оранжевое, желтое, голубое, синее. Выбор не велик. Все  равно большая половина вещей у нас розовая.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 08 Февраля , 2007, 12:41:42 »

В лялькином возрасте я покупала, в основном все розовое. Мне очень нравилось  :). А сейчас покупаю уже все разноцветное, но все равно много розово-красного. Никто никогда не путает нас  с мальчиком, но  главное, что мне так нравится, поэтому и покупаю.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #8 : 08 Февраля , 2007, 13:21:39 »

Я никогда цветом не заморачивалась.Есть одежда всяких цветов, хотя костюмчиков больше всего розовых-надарили. Зато Дашка с рождения в синей коляске ездила ;)))
Сейчас мы гуляем в красном комбинезоне с зайчиками и светло-розовой с белой опущкой шапкой, изпод которой выглядывает еще более яркая розовая. Это не мешает практически всем обращаться к Даше "он". Я иной раз не выдерживаю и возопляю: "Ну неужели на мальчика наденут такую шапку?!"
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #9 : 08 Февраля , 2007, 13:44:12 »

Тёма почти постоянно ходит одетый в синюю гамму, но все говорят: "Какая красивая девочка!" :-)
А я розовый цвет не люблю, так что Алиска вряд ли будет ходить в розовом. Посмотрим, за кого ее будут принимать ;-)
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #10 : 08 Февраля , 2007, 14:38:22 »

А нам все, блин постоянно дарят розовое, и друзья и родственники. Я терпимо к любому цвету отношусь, но такого количества розового трудно вынести. Сейчас наконец-то бабушки стали разную цветовую гамму дарить. Кстати дети никогда не ошибаются, кто перед ними девочка или мальчик. Нас все взрослые чужие тоже называли какой хороший мальчик (и хвостики мы еще не можем делать, волосики не выросли), а детки даже зимой на площадке подходят с вопросом "как ЕЕ зовут?".
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #11 : 08 Февраля , 2007, 22:07:08 »

Слушайте болезнь какая-то! Все дальтоники что ли? У нас тоже Миша ходит в соновном в сине-голубой гамме, и все все время переспрашивают : "А это мальчик или девочка?" или "Девочка, да?" Я офигеваю иногда - коротко стриженный мальчик в синем костюме или джинсах с машинками - обалдеть какая девочка! А потом еще добавляют, ну ведь сейчас всех одевают в разные цвета, и девочки в синем ходят.
У меня знакомые есть, одна тоже любит голубой и синий цвет, так у нее дочь в соновном в голубом ходит, другая своего мальчишку в красной коляске возила, заколебалась наверное говорить, что это у нее лялька-мальчик.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #12 : 08 Февраля , 2007, 23:41:19 »

А что, на коляски это тоже распростроняется? У нас синяя. Но тут мы не выбирали, нам отдали друзья. При том, что у них тоже девица.
Вообще, некоторые женщины подбирают коляску к своей верхней одежде (или наоборот), дабы создать ансамбль. Очень красиво, на мой взгляд. И совсем не важно, какого пола пилот.
Сообщить модератору   Записан

Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #13 : 08 Февраля , 2007, 23:42:35 »

У нас доча ходит и в голубом и розовом. Если мне нравится голубой костюмчик,то я его покупаю.Первая коляска у нас была синяя,от племяшки досталась.Был первый синий комбез,сейчас розовый.для меня это не принципиально.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #14 : 09 Февраля , 2007, 11:25:55 »

Мы носили, а сейчас уж и подавно носим разные цвета. И часто люди не ошибались, что у меня девочка.
В младенчестве все же предпочитали розовое, а какой у нас комбез с курточкой шикарный был (по наследству от сестренки троюродной достался) - нежно бело-розового цвета.
Но однажды нас все же спутали с мальчиком, причем тоже нелепо. Дело было летом, коляска у нас синяя была, а в ней сидела доча (месяцев 8 было) в белой рубашечке и розовой шляпке с цветочками. Мимо проходящая бабушка с внуком сказала: "Смотри какой маленький мааааальчик!"
Так что иногда не одежда красит ребенка, а коляска! :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:42:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv