Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
77 лицей - знакомства мам, подготовительные курсы, болталка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nttt
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #630 : 06 Апреля , 2017, 19:19:29 »

Девочки, подскажите, реально ли попасть в  77 лицей без прописки? 5 кл
Да и сколько выходит в месяц выходит в месяц расходов (питание, охрана, взносы)?? может еще какие расходы сверху?? 
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #631 : 07 Апреля , 2017, 13:34:37 »

nttt, сын в 5 классе будет на будущий год, в нашем классе 31 человек. Наполняемость классов на пределе...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
nttt
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #632 : 07 Апреля , 2017, 15:09:43 »

nttt, сын в 5 классе будет на будущий год, в нашем классе 31 человек. Наполняемость классов на пределе...
сейчас только в области по 20 человек в классе, во всех школах и лицеях Челябинска от 30 человек. У нас 33
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #633 : 07 Апреля , 2017, 20:16:15 »

nttt, сын в 5 классе будет на будущий год, в нашем классе 31 человек. Наполняемость классов на пределе...
сейчас только в области по 20 человек в классе, во всех школах и лицеях Челябинска от 30 человек. У нас 33

Не во всех.
В 37 лицее классы меньшей  наполняемости, менее 30 человек. В среднем звене есть классы по 22-24 человека.
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #634 : 08 Апреля , 2017, 20:43:29 »

Девочки, кто ходил в школу первоклассника в прошлом году.
Расскажите пожалуйста, как будет проходить собеседование, что спрашивают и какие вопросы задают деткам.
К чему готовиться.
И как понять на собеседовании возьмут нас или нет?
Заранее всем огромное спасибо, за отклик.
Учителя спрашивала, она ответила, что сейчас нет собеседований. На занятиях смотрят на детей и все. Позже вывесят списки принятых.
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #635 : 25 Мая , 2017, 19:01:42 »

Всем добрый день!
Мы закончили началку в 80-й гимназии. Дальше проходим, но есть опасения, что не потянем 2 иностранных языка. Прошли отбор в 77-й лицей. Рекомендованы к зачислению. Узнали, что классным руководителем будет Пискарева Елена Борисовна. Кто о ней что-нибудь может рассказать? И да, зачисляют нас в 5г. Буква класса как-то указывает на потенциал ребенка?) Просто раньше "а" были самыми сильными, а далее - по убыванию.
Сообщить модератору   Записан
Strawberry
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 988



Награды
« Ответ #636 : 26 Мая , 2017, 11:50:01 »

BlackCat, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
eks
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #637 : 29 Августа , 2017, 09:19:58 »

Девочки, подскажите, пжл, как попасть в лицей не по прописке (1-й класс), есть ли подготовительные курсы?
Сообщить модератору   Записан
мама Димки
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408


Юлия


Награды
« Ответ #638 : 30 Августа , 2017, 13:07:04 »

Девочки, подскажите, пжл, как попасть в лицей не по прописке (1-й класс), есть ли подготовительные курсы?

курсы для первоклассников проводят каждый год, набор с сентября начинается, вам надо уточнить более точную дату в лицеи.
если ребенок умненький то и без прописки можете попасть, учителя таких отмечают для себя, насколько я поняла.
мы пытались без прописке, но не прошли. Прописку сделать не удалось, учимся в другой школе, на следующий год будем поступать в 4 класс с экзаменами, в этом году провалили русский, а математику написали отлично, будем готовится лучше.
Сейчас купили квартиру с учётом прописки для лицея, но для перевода из школы к ним, прописка уже не учитывается, только знания. Поэтому даже прописывать туда старшего не стали.
Но в основном многие делают временную прописку, чтобы не переживать.
Сообщить модератору   Записан

eks
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #639 : 30 Августа , 2017, 14:11:08 »

мама Димки, спасибо за инфо!
Сообщить модератору   Записан
мама Димки
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408


Юлия


Награды
« Ответ #640 : 30 Августа , 2017, 21:36:34 »

мама Димки, разве имеют право по прописке отказать в 4-м классе? По-моему независимо от номера класса могут отказать только в случае, если классы полностью заполнены.

нам отказали.
я очень надеялась, квартиру с этим прицелом нашла для покупки.
места в 3 классы были.
муж настаивал что надо разбираться, что не имеют право отказывать, но я со скандалом не хочу ребенка переводить.
« Последнее редактирование: 30 Августа , 2017, 22:19:24 от мама Димки » Сообщить модератору   Записан

Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #641 : 27 Сентября , 2017, 09:02:15 »

Сегодня утром на канале Россия 1 был сюжет про лицей, не с лучшей стороны. В программе утро.
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #642 : 27 Сентября , 2017, 09:27:09 »

Дусенька, а про что конкретно? ссылка есть?
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #643 : 27 Сентября , 2017, 09:33:19 »

да случайно увидела, утром собиралась на работу, сюжет конктретно про челябинск, про пладис, где  то  примерно  с 7-20 до 7 - 28 по времени, как с программы ссылку на сюжет делать не знаю, наверное в архиве смотреть только.
« Последнее редактирование: 27 Сентября , 2017, 09:38:51 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
мама Димки
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408


Юлия


Награды
« Ответ #644 : 27 Сентября , 2017, 13:56:54 »

BlackCat, мы тоже ходили на курсы для поступления в лицей в 1 класс. И ребенок у меня не глупый считал и писал, читал как и вы слов 70, но тоже не попали. В мае как и у вас были набраны 4 класса, по прописке все)) так сказать. Мы не нашли куда прописаться.. Я бы заплатила и 10-20 т.р. если бы знала кому и как, не умею этого делать.
В этом году хотели поступать в 3 класс, тоже не поступили, было 3 человека для поступления, и все не поступили, оценки как я узнала у всех нас одинаковые за работы, как будто фиктивно проводился набор. Причем мы до сих пор не понимаем как у ребенка отличника может быть 2 по русскому языку, наш учитель в шоке от оценки, просит работу ей принести, она не верит.
Мы даже квартиру купили для прописки ребенка, так нас и по прописке не возьмут сказала директор, вроде как и не права она и ругаться я не хочу. Все законы прочитала не имели нам права отказать при наличии свободных мест, а они были.
На следующий год конечно будем снова штурмовать лицей, но уже пойдем через Комитет Образования.
Так что если вдруг кому нужна помощь..., то мы может поможем, сами были в этой положении.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 00:43:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv