Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Сказочная страна", филиал на Масленникова
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« : 01 Октября , 2011, 20:50:22 »

Мамочки, кто ходит в детский сад "Сказочная страна" филиал на Масленникова, приглашаю в темку знакомиться и обсудить наши непростые проблемы. Меня зовут Марина, сын Ярослав, ходим в этот садик с июня 2011.
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

Вишенка 85
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #1 : 01 Октября , 2011, 20:52:57 »

Приятно познакомиться! меня зовут Юлия,  сын Ярослав ходим с  конца сентября)2011.
Сообщить модератору   Записан
анна7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #2 : 01 Октября , 2011, 20:58:27 »

приятно познакомиться меня зовут Анна мама Ильи мы ходим в садик 2 недели
Сообщить модератору   Записан
Елена88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #3 : 01 Октября , 2011, 21:41:15 »

ПРивет!!меня зовут ЛЕНа.ходим в СС 2месяца.ребенка зовут Соня
Сообщить модератору   Записан
Елена88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #4 : 01 Октября , 2011, 21:45:21 »

Девочки напишите свое мнение.все темы читать нет времени.но хожу в глубоком шоке со вчерашнего дня после звонка ГС и рассказавшей о всем случившимся.
Посмотрела только что видио.и какие то вот сомнения.ребенку у меня 2.10 говорит уже хорошо.т.е может рассказать если ее обижали или повышали голос на нее.но такого не было и с большим удовольствием ходит туда.
Сообщить модератору   Записан
mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #5 : 01 Октября , 2011, 21:57:02 »

Елена88, вчера тоже была в шоке, сегодня весь день сижу на форуме и общаюсь :) Так что,  сейчас у меня и от сюжета и от ситуации немного уже отлегло и наступила фаза конструктивного анализа. Суть: да, в сюжете наш садик.

Да, ГС в нескольких моментах проявила недальновидность (допустила до детей непроверенного человека и не вызвала скорую для ударившейся головой девочки), НО в сюжете не описано оооочень многих обстоятельств, что дало бы объективную оценку событиям и контекст разговоров, отснятых там.

Что показала передача? Что это не идеальный садик, как и любой другой в нашем городе. Что  есть в нашем городе нянечки, которые помогают желтой прессе :)     

В этой ситуации сейчас много плюсов: этому садику указали на его ошибки, которые теперь можно устранить и сделать его хорошим садиком. ("когда сидим на самом дне, то движение возможно только вверх" :) не помню, кто сказал).

Так что приятно познакомиться и милости прошу обсудить несколько моментов и предложений, которые помогут садику быть нормальным.

Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #6 : 01 Октября , 2011, 21:57:56 »

Итак короткий промежуточный итог, обсужденный с филиалом на Лесопарковой, такой (если ошибусь, поправьте):
1. Нужен медик для осмотра деток (постоянный или приходящий, рассматриваются варианты)
2. Нужны видеокамеры в группы (расчет стоимости и сама возможность их установки либо варианты другого контроля событий в группах)
3. Нужно помещение-изолятор для заболевающих деток, ожидающих прихода родителей
4. Нужны меры по предотвращению заболеваний (кварцевание, промывание носов и т.д.)
5. Нужен методист для контроля образовательного процесса (тут не знаю, по договору они не обязаны нести образовательный процесс, по-моему)
По-моему, все указала. Смотрим, комментируем.
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #7 : 01 Октября , 2011, 22:08:21 »

Да, ГС в нескольких моментах проявила недальновидность (допустила до детей непроверенного человека и не вызвала скорую для ударившейся головой девочки)

Точнее не одного человека, а доподлинно известно о двоих: приняла в воспитатели маникюршу, лупящую своего сына прямо в садике. И корреспондента. Обеих без санитарных книжек.
Что показала передача? Что это не идеальный садик, как и любой другой в нашем городе. Что  есть в нашем городе нянечки, которые помогают желтой прессе :)    
Вы немножко перепутали, нянечка облила мальчика горячим кофе. А девушка, которая обнародовала весь беспредел, по образованию психолог.

Зачем же так бессовестно подтасовывать факты?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #8 : 01 Октября , 2011, 22:27:34 »

Naddinka, т.е. та сама Яна облила кофе Ленчика? И где данные факты, как вы выразились, записаны или задокументированы?

И вообще, что вы делаете в этой теме? За цензурой следите что ли?     
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #9 : 01 Октября , 2011, 22:54:48 »

Naddinka, т.е. та сама Яна облила кофе Ленчика? И где данные факты, как вы выразились, записаны или задокументированы?

И вообще, что вы делаете в этой теме? За цензурой следите что ли?    
Кофе был маникюрши Насти, которую взяли в садик нянечкой без санкнижки, а через месяц сделали воспитателем.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #10 : 01 Октября , 2011, 22:56:53 »

mama_Marcia, а про Леню не стоит а? Вот цитата:
"я мама Леонида! Мы после ожога до сих пор не можем оклиматься...у него сильный испуг, плохо спит по ночам, а как кожа слезла с лица..это вообще зрелище не для слабонервных..на шее до сих пор болячки. И кто мы мог подумать - когда я пришла его вечером забирать после работы в тот день когда его обожгли..сама Галина Николаевна (на ком открыта эта вся организация) сидела с ним в этот день...и так спокойно мне преподнесла- он уронил на себя суп...ничего страшного..на утро заживет (какой там на утро...неделю все заживало..потом новая кожа наросла, а психику подшатнуло)..и как оказалось это был совсем не суп..а кофе нянечки.....посадить их всех за решетку надо за такое отношение к детям и полным не выполнением обязательств по договору. У кого-нибудь есть опыт как нам дальше быть? Как насобирать доказательств чтобы это все прекратить?"
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #11 : 01 Октября , 2011, 23:04:11 »

mama_Marcia, а про Леню не стоит а? Вот цитата:
"я мама Леонида! Мы после ожога до сих пор не можем оклиматься...у него сильный испуг, плохо спит по ночам, а как кожа слезла с лица..это вообще зрелище не для слабонервных..на шее до сих пор болячки. И кто мы мог подумать - когда я пришла его вечером забирать после работы в тот день когда его обожгли..сама Галина Николаевна (на ком открыта эта вся организация) сидела с ним в этот день...и так спокойно мне преподнесла- он уронил на себя суп...ничего страшного..на утро заживет (какой там на утро...неделю все заживало..потом новая кожа наросла, а психику подшатнуло)..и как оказалось это был совсем не суп..а кофе нянечки.....посадить их всех за решетку надо за такое отношение к детям и полным не выполнением обязательств по договору. У кого-нибудь есть опыт как нам дальше быть? Как насобирать доказательств чтобы это все прекратить?"
ужас... читаю и плачу... :cry: убила бы! :tickedoff: На месте мамы в суд бы пошла однозначно! Для суда нужен договор с садиком, заключение медиков, показание свидетелей. Можно и уголовное дело попробовать возбудить и в рамках уголовного дела подать гражданский иск о возмещении ущерба причинённого здоровью и морального вреда. Сумбурно написала... трясёт всю, ещё после вчерашнего сюжета...не могу с мыслями собраться
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #12 : 01 Октября , 2011, 23:24:36 »

mama_Marcia, а про Леню не стоит а? Вот цитата:
"я мама Леонида! Мы после ожога до сих пор не можем оклиматься...у него сильный испуг, плохо спит по ночам, а как кожа слезла с лица..это вообще зрелище не для слабонервных..на шее до сих пор болячки. И кто мы мог подумать - когда я пришла его вечером забирать после работы в тот день когда его обожгли..сама Галина Николаевна (на ком открыта эта вся организация) сидела с ним в этот день...и так спокойно мне преподнесла- он уронил на себя суп...ничего страшного..на утро заживет (какой там на утро...неделю все заживало..потом новая кожа наросла, а психику подшатнуло)..и как оказалось это был совсем не суп..а кофе нянечки.....посадить их всех за решетку надо за такое отношение к детям и полным не выполнением обязательств по договору. У кого-нибудь есть опыт как нам дальше быть? Как насобирать доказательств чтобы это все прекратить?"
А мне вот тоже интересно, что мама-то в прокуратуру не пошла, уж если бедняге Яне не поверили бы, то она-то реальная пострадавшая?
Суп-кофе пролили в августе, если не ошибаюсь, а история принимает огласку только сейчас? Сюжет сняли, а слова самим руководителям садика, ну или хотя бы маникюрше никто не дал?

Девочки, а вам не кажется, что это все так сильно не вяжется, что прям уж чем-то сильно попахивает...
     
Меня тоже сильно потряс этот сюжет и особенно писанина на форуме. У самой ребенок не подарок, сильно активный: и ожоги, и падения с кровотечением были. И сама не знаю, что сделала бы на месте Лениной мамы...

А вы Naddinka,Женьшень, что сделали бы на месте заведующей в существующей ситуации?     
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #13 : 01 Октября , 2011, 23:28:08 »

Цитата: mama_Marcia от Вчера в 22:32:10
Итак короткий промежуточный итог такой (если ошибусь, поправьте):
1. Нужен медик для осмотра деток (постоянный или приходящий, рассматриваются варианты)
2. Нужны видеокамеры в группы (расчет стоимости и сама возможность их установки либо варианты другого контроля событий в группах)
3. Нужно помещение-изолятор для заболевающих деток, ожидающих прихода родителей
4. Нужны меры по предотвращению заболеваний (кварцевание, промывание носов и т.д.)
5. Нужен методист для контроля образовательного процесса (тут не знаю, по договору они не обязаны нести образовательный процесс, по-моему)
По-моему, все указала. Смотрим, комментируем.

Эту информацию дал папа ребеночка с филиала на Лесопарковой, понимаю, что к нам относится весьма косвенно, но все же.
1. Врач на Лесопарковой есть, приходит после обеда. Нужна медицинская сестра на полный день. Ее ищут, но вроде бы не получается.
2. Полноценное видеонаблюдение с транслированием в сеть - слишком дорого. Наиболее оптимальным наверное является применение мобильных камер, у мегафона вроде бы есть. Будем записываться на просмотр, а ставить можно в любую комнату. Хотя может руководство садика само что то другое предложит.
3. Нереально, причина проста: обычно ребенка уже больного приводят. А вот не принять больного ребенка не всегда получается - родители приносят справку о том, что ребенок здоров. Купить справку не проблема.
4. Мероприятия вроде бы имеются, долго мучал меня вопрос о запахе идущем от лица ребенка, оказывается так пахнет крем для прогревания.
5. Не спрашивали.

В целом: за полтора месяца ни разу не было замечено грубое отношение к детям. Руководство адекватное, воспитатели супер (дочери и жене нравятся).
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

анна7483
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #14 : 02 Октября , 2011, 08:36:21 »

да если бы моего ребенка обожгли я бы сразу написала заявление а тут непонятно как то месяц молчали а тут высказались подходы  они искали
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 23:29:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv