Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боится "ходит по-большому"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
malena_12
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



WWW Награды
« : 17 Октября , 2011, 02:01:09 »

Четырехлетний сын никак не хочет ходить в туалет. Терпит до последнего. Ходит со скандалом, пока силой не посажу. Причем, запора нет. К неврологу ходили, врач ничего не сказал, только писал и писал что-то в карточке, как всегда. Такое ощущение, что врачам нужны не мы, а наши карточки. С тобой могут парой слов перекинуться не глядя и полчаса писать что-то. Может нам к психологу хорошему надо?
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1 : 17 Октября , 2011, 05:28:15 »

malena_12, вообще-то невролог тут и не нужен совсем. Вообще не его тема. Явно - к детскому психологу. Ну и вспомнить с чего всё началось - не с рождения ж у ребёнка проблемы с туалетом.
А вообще, ИМХО, не нравится мне это "пока силой не посажу". Тут силой дело не решить, а, наоборот, только усугубить можно.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #2 : 17 Октября , 2011, 08:20:22 »

malena_12, вообще-то невролог тут и не нужен совсем. Вообще не его тема. Явно - к детскому психологу. Ну и вспомнить с чего всё началось - не с рождения ж у ребёнка проблемы с туалетом.
А вообще, ИМХО, не нравится мне это "пока силой не посажу". Тут силой дело не решить, а, наоборот, только усугубить можно.
согласна...
насильно ни в коем случае нельзя....
потом на этой почве еще и невроз заработаете с недержанием кала... а это похлеще энуреза(((
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #3 : 17 Октября , 2011, 09:03:51 »

malena_12, за грязь ругали ребёнка? Если в штаны по-маленькому или по-большому или просто сам испачкается? Только окружающие взрослые могли создать такие проблемы у ребёнка.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
malena_12
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



WWW Награды
« Ответ #4 : 17 Октября , 2011, 23:04:54 »

Думаю и не могу понять с чего все началось. Может когда-то ему было больно или произошла неловкая ситуация, но сейчас, как правило, в день несколько замаратых трусов. И никакие уговоры не помогают.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #5 : 18 Октября , 2011, 07:08:03 »

malena_12, дайте ему какое-то время спокойно ходить туда куда ему хочется. Вообще если есть какие-то проблемы с актом дефекации, очень полезно полепить из глины. А в процессе намекнуть, что глина чем-то похожа на какашки. Только намекнуть. Чтобы он мог навозиться с глиной и ощутить свободу. Это я у очень многих психологов-психоаналитиков встречала.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #6 : 18 Октября , 2011, 07:51:22 »

malena_12, это называется каломазание. Это к неврологу  и психологу. Должна быть причина, надо просто повнимательней поискать. Скорее всего это может быть слабая нервная система+какой-то стрессор. Врач назначит укрепляющие для НС + психолог должен помочь, как  с ребёнком разговаривать об этом, что ему говорить.

Naddinka, беее, не слышала о таком. А не будет у ребёнка потом отвращения к лепке?
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #7 : 19 Октября , 2011, 09:14:23 »

Задумалась: я не испытываю отвращения к объекту дискуссии. К тому же в детстве за котами приходилось много убирать, если сильно отвращаться, то жизнь превращается в мучение :смеется:
А вообще вся грязь только в головах находится.
Мне очень нравится такое определение: грязь - это химическое соединение, находящееся не на своём месте.
    
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #8 : 19 Октября , 2011, 09:14:49 »

 «Но ребенка можно сделать чистоплотным, не нагружая его постоянным и подавленным интересом к телесным отправлениям. Ни котенок, ни бычок не имеют ведь никаких комплексов по поводу экскрементов. У ребенка комплексы появляются в связи со способом обучения чистоплотности. Когда мать говорит "бяка", "гадость" или даже только "фу", возникает проблема добра и зла, вопрос переводится в нравственную плоскость, хотя следовало бы его оставить чисто физическим.
      Таким образом, неправильный способ обращения с копрофилией* состоит в том, чтобы говорить ребенку, что он - грязный. Правильно - позволить ребенку изжить интерес к экскрементам, обеспечив его грязью или глиной. Так он сможет сублимировать свой интерес без репрессии**. Он сможет прожить свой интерес и тем самым уничтожить его.
      Однажды в газетной статье я упомянул о праве ребенка делать пирожки из глины. Известный педагог, последователь Марии Монтессори, откликнулся на нее письмом, в котором сообщал, что, как показывает его опыт, ребенок не хочет делать пирожки из глины, если у него есть для занятий что-нибудь получше (курсив мой. - А. Н.). Но не может быть ничего лучше, если интерес сосредоточен именно на грязи. Однако трудному ребенку следует сказать, что, собственно, он делает, ибо можно ведь годами делать пирожки из грязи, не изживая исходного интереса к экскрементам. Я вспоминаю восьмилетнего Джима, у которого были фантазии по поводу экскрементов. Я предложил ему лепить пирожки из грязи. Но всякий раз, когда он этим занимался, я говорил ему, в чем состоял его подлинный интерес. Таким образом я подгонял процесс излечения. Я не говорил ему прямо: ты лепишь пирожки из грязи потому, что они замещают то-то и то-то, я лишь напоминал ему о сходстве между обоими объектами. Слова работали. Ребенку поменьше, скажем лет 5, ничего не надо говорить, потому что он легко изживет свои фантазии просто в процессе изготовления этих пирожков из грязи.
      Для ребенка экскременты - очень важный объект изучения. Всякое подавление этого интереса опасно и глупо. Не следует придавать им слишком большого значения, за исключением случаев, когда ребенок гордится своей продукцией, - тогда восхищение вполне уместно Если ребенок случайно наделает в штаны, к этому следует отнестись спокойно, как к чему-то нормальному. »
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
malena_12
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



WWW Награды
« Ответ #9 : 19 Октября , 2011, 00:29:32 »

Спасибо за советы! Только невролог посмотрела на нас недоумевающим взглядом и послала.... к психиатру. А психиатр в отпуске. Да и вряд ли чем поможет районный психиатр. Хочу записаться в частную клинику.
Сообщить модератору   Записан
Синеглазка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


самый лучший день - сегодня


Награды
« Ответ #10 : 19 Октября , 2011, 15:24:49 »

Ну психиатр - это уже перебор, мне кажется. Тут скорее всего стресс какой-то примешан, но за давностью времени установить истину будет затруднительно, да и ребенок маловатистый мало что расскажет, поэтому подойдут разные размывающие техники  типа песочной терапии, артерапии и т.п. Этим занимаются детские психологи, если надо, могу в личку написать.
Сообщить модератору   Записан

Мне не надо много, достаточно самого лучшего
malena_12
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72



WWW Награды
« Ответ #11 : 21 Октября , 2011, 10:17:05 »

Да, пишите, была бы вам очень благодарна!
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #12 : 21 Октября , 2011, 10:28:07 »

malena_12,а малыш ходит на взрослый унитаз?
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #13 : 21 Октября , 2011, 10:32:35 »

malena_12, у нас аналогичная проблема. Причину долго не искали: дисбактериоз у нас, бывали запоры, всё было большим, трудно и больно выходило. Стараемся правильно питаться, даем побольше фруктов, сливы и яблоки в частности. Они смягчают и увеличивает позывы.
Всегда хвалим, когда сделает свои дела. Уговариваем не терпеть, показываем на кисах, что они тоже такие штуки делают.  Бывало, даже с гордостью показывает, чего состворила. Не знаю, правильно ли, но у нас так. :)
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #14 : 21 Октября , 2011, 10:34:50 »

Еще в интернете показывали картинки со строением человека и объясняли, что всё, что она кушает, первращается в каки. И нужно место освобождать, чтоб что-то новое и вкусное кушать. Терпит уже меньше, но терпит пока. :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 11:51:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv