Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Потакать ли капризам?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #75 : 02 Января , 2013, 11:37:20 »

Мариса, к раннему развитию Монтессори имеет мало отношения. Скорее к нормальному.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Синеглазка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


самый лучший день - сегодня


Награды
« Ответ #76 : 18 Января , 2013, 11:24:52 »

Мариса, согласна с вами. Мы тоже всегда ходили просто к приятной тетеньке, которая находится близко к дому.  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Мне не надо много, достаточно самого лучшего
МаркОлик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #77 : 20 Января , 2013, 09:49:25 »

Нам 2 года. Если закатывает истерику, смотрю по ситуации. В основном стараюсь отвлекать его. Самое главное поймать его взгляд. Бывает начинает орать, так ничего не слышит и никого не видит. Тут приходится сначала его внимание привлечь. Может на ручки взять. А иногда бывает просто игнорирую, через минуту-две успокаивается и начинает заниматься своими делами.
Сообщить модератору   Записан

МаркОлик
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



Награды
« Ответ #78 : 20 Января , 2013, 09:52:44 »

Самая главная проблема - это когда он с бабушкой. Тогда все, я в немилости, слушаем только бабушку, которая ни в чем ему отказать не может. Все капризы тут же исполняются. Тут уж впору самой впадать в истерику :лялька плачет:.
Сообщить модератору   Записан

gona
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #79 : 13 Апреля , 2013, 13:35:33 »

Если вы один раз сказали нет, то оставайтесь всегда при своем мнение. Иначе потеряете авторитет, восстановить который будет очень сложно. Капризы можно только игнорировать или переключать внимание ребенка
Сообщить модератору   Записан
Np174
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #80 : 12 Мая , 2013, 01:45:18 »

Y нас с капризами все просто, только закапризничала, даю свой телефон и ребенок сразy забывается. Наверно это не совсем правильно, но действyет на 100%
Сообщить модератору   Записан
Gugusha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #81 : 06 Февраля , 2014, 18:08:12 »

Самая главная проблема - это когда он с бабушкой. Тогда все, я в немилости, слушаем только бабушку, которая ни в чем ему отказать не может. Все капризы тут же исполняются. Тут уж впору самой впадать в истерику :лялька плачет:.
Вот это точно. Как с бабушками бороться?
И объясняю им, что сейчас жалеете, а потом плакать будете! А они нам своем.
Вот так и расходится воспитание( Дома нельзя, а у бабушки все можно!
Сообщить модератору   Записан
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #82 : 07 Февраля , 2014, 11:22:43 »

У нас вообще после бабушки неуправляемый ребенок приходит. Два дня потом в себя приходит. Без скандалов никак. Вот и думаю, не на пользу ему такие перепады. Может лучше не отпускать к бабушке. Договориться с бабушкой невозможно. Разговор по принципу: а Васька слушает да ест. Говорю не давать сладкого, тогда и сын и она смотрят на меня просящими глазами, типа ну один раз всего. А тут она мне целую лекцию прочитала как полезно есть сахар детям.
Сообщить модератору   Записан


Gugusha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #83 : 11 Февраля , 2014, 14:54:46 »

У нас как родился ребенок, так я сразу предупредила, что конфеты максимально долго не давать. Только можно сделать конфеты из сухофруктов и домашней глазурью залить по желанию и все, и то давать ближе к 1,5 годам.
Вроде пока соглашается, а как дальше не известно.
 Деткам из магазина хочется. Как правильно объяснять, чтоб понял, что нельзя?
Сообщить модератору   Записан
Gugusha
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #84 : 11 Февраля , 2014, 14:58:31 »

Каждая мама решает сама как бороться с капризами, но наверно нужно больше объяснять, а успокаивание таким образом может привести еще к большим капризам. Как потом с ними справляться, если телефон уже не подействует?
Сообщить модератору   Записан
КсенияКсения
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #85 : 19 Февраля , 2014, 15:53:44 »

я отвлекаю ребенка, если капризулит.
Сообщить модератору   Записан
Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #86 : 21 Февраля , 2014, 18:33:04 »

Мне кажется отвлечение это не решение проблемы, а уход от нее. Своим капризом ребенок хочет донести свою точку зрения, вот представляете вы хотите мужу сообщить что вас что-то не устраивает, а он вас пытается чем-то другим отвлечь. Ну отвлечетесь вы, а проблему не решите, просто отложите ее до следующего раза.
Сообщить модератору   Записан


полосатик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #87 : 01 Марта , 2014, 22:08:48 »

ну, у меня собственно говоря муж именно так в основном и поступает, когда я начинаю с ним серьезно говорить, он просто переводит тему на другой разговор. А вот по поводу детских капризов и истерик, я даже не знаю, а что тогда действенно может помочь, у меня только отвлечение и помогает
Сообщить модератору   Записан


Мариса
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 724


Награды
« Ответ #88 : 01 Марта , 2014, 22:59:24 »

Я просто долго объясняю что так делать нельзя, он при этом кричит, ревет. Просто спокойным голосом объясняю свою позицию в конце концов ребенок сдается и в следующий раз если ситуация повторяется, то я напоминаю ему о нашей договоренности. Но это вариант для тех у кого железные нервы.
Сообщить модератору   Записан


полосатик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #89 : 14 Марта , 2014, 13:35:24 »

Я просто долго объясняю что так делать нельзя, он при этом кричит, ревет. Просто спокойным голосом объясняю свою позицию в конце концов ребенок сдается и в следующий раз если ситуация повторяется, то я напоминаю ему о нашей договоренности. Но это вариант для тех у кого железные нервы.
Вашему зайчику ведь почти 3 года))), а моей 1,3, особо объяснить не могу, она даже не слушает, хотя уже начинает потихоньку прислушиваться, надеюсь в будущем все эти истерики пройдут. Последнее время просто ложится на пол и ногами бьется, вот и что ей объяснить. Я просто не обращаю внимания, она встает и идет дальше
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:38:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 21. smf-srv