Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какую частную школу выбрать.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Swetlячок
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247


Награды
« Ответ #30 : 18 Марта , 2013, 19:13:08 »

АЛЛА_zz, у меня в начальной школе (давно это было) был очень сильный педагог, многие стремились отдать ей своего ребенка. Но я её вспоминаю как страшный сон. Знания она давала хорошие, класс у нас был сильный, но душевности, комфорта не было. По-моему, даже родители её боялись. И любовь к учёбе она, к сожалению, не прививала. А это в начальной школе, я считаю, наиболее важно, чем всё остальное.
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #31 : 18 Марта , 2013, 19:53:17 »

Swetlячок, Я про среднее звено писала.
Сообщить модератору   Записан
Newmama1
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #32 : 20 Марта , 2013, 10:49:25 »

Newmama1, спасибо за отзыв :). Интересно, можно ли с преподавателями поговорить? Просто так, со стороны
Поговорить можете, только не при всех! Не в присутствии других. Намекните учителю, что задумываюсь о репетиторе. Поспрашивайте давно ли учитель работает при 7и ключах. Мне сказали прямо: "будущее совсем непонятно", "за такой труд.. з/п не та..." И еще большую функцию несут на своих плечах простые студенты этого же ВУЗа. Далеко непонимающих весь этот "учебный процесс" как он должен быть..
Сообщить модератору   Записан
Newmama1
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #33 : 20 Марта , 2013, 10:52:45 »

Orlik питание хорошее, грех жаловаться. Еще секции, но по сути за доп.деньги- доп.время препровождение. Нет выстроенного учебного процесса!! Очень похоже на огромный детский сад, где ты предоставлен сам себе. Преподаватели в разговоре со мной были сами недовольны учебным процессом!! Вот это меня и испугало больше всего!! А антураж школы мне не столь важен....
Интересно, как это сами преподаватели  вам, постороннему человекому, могли жаловаться на плохо организованный учебный процесс? Они что, себе враги? И как вы себе представляете хорошую организацию?
А все допобразование действительно входит в стоимость обучения! Не надо придумывать плохое! Зачем вам это? Нет денег- не ходите в эту школу. Полно муниципальных!
Спасибо...уж сама пойму куда идти и что делать. Вы сами то.... не с администрации этой школы?!
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #34 : 20 Марта , 2013, 14:53:30 »

olikmolik, Человек просто высказал своё мнение, причём в отличии от Вас, весьма корректно.
И ещё о преподавателях школы "7 ключей"... По роду деятельности я знаю некоторых из них лично и хочу сказать, что в тех школах из которых они перешли, это были далеко не самые сильные педагоги.


присоеденюсь к мнению



Сообщить модератору   Записан
olgav
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Награды
« Ответ #35 : 23 Марта , 2013, 15:31:12 »

Анатолий Гостев: Хороших школ много не бывает
http://mega-u.ru/node/26721
Сообщить модератору   Записан
Оксана косметолог
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 695


Награды
« Ответ #36 : 24 Марта , 2013, 22:33:21 »

Нам в школу ещё через 2 года, но с удовольствием читаю ваши отзывы.
Подружка собралась отдавать дочь в 7 ключей, поэтому наслушалась про неё много. Её основной аргумент, что очень удобно отдать ребёнка на целый день и не заморачиваться ни какими дополнительными развозами по кружкам и секциям, уроки делать самим не нужно( типа, всё будет выполнено в лучшем виде). Не большие нагрузки, психологический комфорт для ребёнка, хорошее питание. Забираешь ребёнка практически только на ночь. Ну, лично для меня, это очень сомнительное удовольствие!!! ( последний пункт).  И ещё мне не очень понятно какого уровня там дают знания!!! Потому что не первый раз слышу, что учителя там набраны , отнюдь, не самые лучшие!
    За такие деньги детей наших только что в попу целовать не будут! Будут расти как в теплице! Короче, выбирай, но осторожно! :не знаю:
    Моя старшая заканчивает 11 лицей, :crazy2: уровень образования конечно достойный , но и нагрузочки. Для младшей пока еще думаем по поводу 11лицея, что будет с начальной школой в связи со сменой руководства, пока не понятно и кто там останется после организацией Гостевым частной школы?!
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #37 : 25 Марта , 2013, 08:33:16 »

Оксана косметолог, вот мы учимся в начальной школе 11 лицея...Пока перемены после ухода Гостева ...настораживают.. Неприятно, что впервые за многие годы(сама училась там) ввели шестидневку..против пожеланий всех родителей...ну и еще некоторые моменты..
Сообщить модератору   Записан
Оксана косметолог
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 695


Награды
« Ответ #38 : 25 Марта , 2013, 11:19:58 »

iricha, да уж, неприятно конечно." Новая метла по новому метёт". Я начальной школой была очень довольна, всё от первой учительницы зависит!
  Вот поэтому и решила присмотреться пока к частным школам.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #39 : 25 Марта , 2013, 14:58:07 »

Оксана косметолог,а нам с первой учительницей увы... не повезло. Ее принцип -сразу надо жестко итп-в первом классе у на во 2 четверти 2 стояли... не догадаеетесь за что...за то,что у буквы Б, верхняя палочка была волной!!!!!!!! Я говорила, что по -моему учить ребенка надо поощряя, а не задалбливать сразу ... но увы...
Сейчас у нас другой учитель-адекватный и детей любит больше подарков и других "комплиментов"
Сообщить модератору   Записан
Оксана косметолог
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 695


Награды
« Ответ #40 : 25 Марта , 2013, 15:17:39 »

iricha, у нас Макарова Татьяна Зиновьевна была. На каждом род собрании говорила нам: " не ругайте так сильно детей, а то они  плохую оценку получат и плачут, так нельзя!" А ваша наоборот  :knuppel2:. Наша очень скромная, даже подарки на праздники брать не хотела! А математику мы у неё знали  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
olikmolik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #41 : 08 Апреля , 2013, 11:50:59 »

Анатолий Гостев: Хороших школ много не бывает
http://mega-u.ru/node/26721
Стоимость в школе Гостева будет в районе 20 тысяч.Кстати, вот отзывы с айта 74 ру об этой школе:
Школа 7 ключей дала толчок к открытию других частных школ. Вот и бывший директор 11 лицея Гостев объявил об открытии  1 сентября своей школы по Цвиллинга . Поизучал этот вопрос. Сообщаю вести с передовой.
Кое-как нашел эту "школу" в тесноте дворов. Припарковаться не смог.. Если кто-нибудь поедет, мой совет: парковаться удобнее прямо на дороге по ул.Цвиллинга, во дворах-засада, не разъехаться  Под школу вроде как(точно не знают) кто-то собирается купить 6 квартир на 1 и 2 этажах в одном подъезде (всего их 2).  Вход школьников и жильцов дома - общий. Возможности сделать отдельный вход нет! По какой-то причине дом очень долго не сдается. Никаких ремонтов никто не делает, тишина и забвение…  Возможностей сделать спортивный зал и столовую тоже не вижу.
Понял две вещи: школу там открывать никак нельзя - никаким требованиям помещение не соответствует. Второе - до сентября просто невозможно это сделать, пока все на нуле. Не ожидал, что Гостев способен на такой авантюрюризм. Что это - жест отчаяния? Кстати, узнал, что он сам купил квартиру на 4 этаже в этом подъезде...

Без комментариев...
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #42 : 08 Апреля , 2013, 15:29:10 »

Оксана косметолог,ой!!! Да она классная!! Я про нее от многих слышала, но не попадали к ней:(
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #43 : 11 Сентября , 2013, 11:31:27 »

Оксана косметолог, вот мы учимся в начальной школе 11 лицея...Пока перемены после ухода Гостева ...настораживают.. Неприятно, что впервые за многие годы(сама училась там) ввели шестидневку..против пожеланий всех родителей...ну и еще некоторые моменты..
да,да и еще раз да
Насчет школы Гостева - грустно, конечно. я Анатолия Германовича очень уважаю, можно сказать мы пришли в школу Гостева. Но, увы,  вышеописанное действительно меня не впечатляет.
Охохооо куда ж податься?
Сообщить модератору   Записан
chit-chel
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #44 : 25 Ноября , 2013, 23:11:41 »

iricha, можно узнать кто ваши учителя (первая и нынешняя). Может в личку  :roll:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 01:39:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. smf-srv