Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 181   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
В Турцию с ребенком.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #1380 : 20 Мая , 2010, 16:20:09 »

Про август-сентябрь согласна полностью - идеальное время для отдыха.
Но... пока дети не пошли в школу. Нам вот теперь надо искать другое идеальное время для отдыха :(
Элен, ну можно задержаться на недельку, в школу позже пойти. Если, конечно ребенок не первоклассник. Первый раз в первый класс конечно нельзя пропустить )))

Helen*, задержаться то конечно можно, только не совсем правильно это. И касается это не только 1 класса.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #1381 : 20 Мая , 2010, 21:44:14 »

Северозападная,У нас с Ваи практически одинаковые дети,но в школу мы на след.год пойдем.Надо списываться.а вдруг по воле случая попадем в один отель или хотя бы вместе полетим.
Сообщить модератору   Записан
Anyta
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 457



Награды
« Ответ #1382 : 20 Мая , 2010, 21:59:24 »

Северозападная, как вам Озкаймак Фалез (Анталия)? цена на него привлекательная)))
Сообщить модератору   Записан

Илья 2008
Дарья 2014
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1383 : 21 Мая , 2010, 08:53:44 »

Северозападная, как вам Озкаймак Фалез (Анталия)? цена на него привлекательная)))
Сам отель хороший, территория зеленая, красивая, питание нормальное :) Хороший тренажерный зал, 4 бассейна, в т.ч. 1 детский (совсем мелкий, сантиметров 40 глубиной).
НО - два больших минуса:
1. Отель стоит на скале, и до пляжа надо топать по лестнице минут 7 (либо ездить на микроавтобусе отельском, ходит раз в полчаса). Утром ходить не напрягало, а обратно ездили на автобусе.
2. Сам пляж - отдельный кусок городского пляжа, галька. Соответственно, достаточно много местных жителей Анталии :)
Плюс отеля в том, что он находится в самом городе, рядом - несколько детских парков развлечений (с аттракционами-батутами), в пешей доступности - аквапарк-дельфинарий, да и по самой Анталии есть где погулять-пошопиться (до шоу фонтанов - 10 минут пешком, до Мигроса - 5 минут на такси). Вдоль моря - длинный променад, вечером можно гулять и там :)
Если не заморачиваться на пляже - вполне себе нормальная бюджетная пятерка :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1384 : 21 Мая , 2010, 09:01:01 »

Девочки,а кто летает в Турцию все время в конце августа- начале сентября? Подскажите,путевки на этот период нужно заранее бронировать или можно за неделю-две,к примеру купить?
Хочется в хороший отель,но боюсь,что они к тому времени на стопе будут. Или к началу школы  с этим попроще  и реально найти что-то хорошее?
Мы вот только с Египта прилетели и теперь планирую еще перед осенью детей в море накупать,но мой турагент говорит,что нужно все уже сейчас бронировать :не знаю: Я понимаю летом разгар сезона,а в начале сентября может попроще будет? Хочется именно хорошую 5-ку,первую линию и все такое...
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #1385 : 21 Мая , 2010, 09:07:22 »

zvezda, я не спец, но по опыту - бывает всякое. Бывает и в стопе за 2 недели, а бывает, что за неделю до предполагаемого вылета отель берет и снижает цену. У нас в прошлом году так получилось. Забронировали недели за 2 до вылета, оплачивать полностью пошли еще спустя неделю, а на след. день на сайте туроператора глянула, а отель стал дешевле на 10%. У них в конце августа еще пик сезона, и цены начинают снижать где-то числа после 25-го, но не всегда. Просто совпало. Но зато нам скидку тогда хорошую дали, так что то на то и вышло :)
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1386 : 21 Мая , 2010, 09:20:04 »

zvezda, по ценам Вам только экстрасенс подскажет, это практически непрогнозируемо :) Если хотите в какой-то конкретный отель, и он быстро стопится,думаю, лучше озаботиться заранее. Если все равно в какой - то что-нибудь хорошее Вы и за неделю до вылета сможете себе подобрать. Главное, чтоб затыка с билетами на самолет не случилось :) Но наличие мест на рейсах можно мониторить на сайтах ТО.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1387 : 21 Мая , 2010, 10:27:04 »

Элен,Северозападная,спасибо!  Я уже всю голову сломала как лучше сделать :idiot2: Тогда наверное подожду до середины августа. Мне важно,чтобы отель был хорошим:питание(дети 2 и 5лет),номера,пляж,обслуживание. Хочу упор именно на море сделать и для себя,и для детей. Планирую р-н Сиде,на конец августа,не стремлюсь в какой-то конкретный отель. Там еще не были,подскажите по отелям,пож-та. :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Аленка79
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 94



Награды
« Ответ #1388 : 21 Мая , 2010, 10:34:47 »

Девочки, а кто-нибудь отдыхал в Глории Верде в Белеке в номере фэмели сьют(2-комнатный)??? может кто поделится впечатлениями, а? Мы только в Анталии были в Байя Ларе... Отзывы на сайтах конечно хорошие и турконторе тоже прям рекомендовали, но хочется услышать мнение бывалого...
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1389 : 21 Мая , 2010, 10:35:05 »

Планирую р-н Сиде,на конец августа,не стремлюсь в какой-то конкретный отель. Там еще не были,подскажите по отелям,пож-та. :ой засмущали:
Я тут в теме уже давала вроде ссылку на один из турецких форумов и отзывов по отелям, сама не могу найти :)
Вот Вам отзывы по отелям Сиде:
http://www.otzyv.ru/country.php?id=tr&city=35
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1390 : 21 Мая , 2010, 10:46:56 »

Северозападная,спасибо! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1391 : 21 Мая , 2010, 10:50:35 »

Аленка79, вот один из отзывов:
"В номере: бесплатный сейф, бесплатный бар (наполняется ежедневно), кондей, LCD телевизор (ОРТ и РТР), телефон, балкон, веранда с сушилкой столиком и стульями, фен в ванной. Нам ещё поставили детскую кроватку. К слову, при заселении стандартов свободных небыло и мы жили в Family Suit бесплатно. (Оставили потом tips на ресепшене, конечно). Две комнаты, общая прихожая.Отдельной похвалы заслуживает Room Service. Это бесплатная услуга. Например, один из родителей остался с ребёнком, который спит, а время обеде уже кончается. Второй может пойти и набрать всё что угодно в ресторане и попросить, чтоб принесли в номер. Именно эта служба 4 раза в день носила нам детское меню. Это меню тоже бесплатное. Заказываешь время и блюда из списка хоть на один день, хоть на 3 дня и всё выбранное принесут в номер. Также можно попросить чайник или фумигатор. Просто поднимаешь трубку и (на английском) просишь принести в номер такой-то. У нас в ванной комнате даже был телефон. Так что, даже принимая ванну не пропустишь звонка."
Там еще и фотки этого сьюта есть -
 http://www.otzyv.ru/read.php?id=68224
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #1392 : 21 Мая , 2010, 10:51:41 »

Девочки,а кто летает в Турцию все время в конце августа- начале сентября? Подскажите,путевки на этот период нужно заранее бронировать или можно за неделю-две,к примеру купить?
Хочется в хороший отель,но боюсь,что они к тому времени на стопе будут. Или к началу школы  с этим попроще  и реально найти что-то хорошее?
Мы вот только с Египта прилетели и теперь планирую еще перед осенью детей в море накупать,но мой турагент говорит,что нужно все уже сейчас бронировать :не знаю: Я понимаю летом разгар сезона,а в начале сентября может попроще будет? Хочется именно хорошую 5-ку,первую линию и все такое...
Мне кажется, что сейчас цены очень завышены на этот период. В конце августа все равно спад будет В прошлом году улетали 25 августа, путевки покупали за 5 дней по хорошей цене ( в сравнении с июлем-августом). Единственное, что нужно сделать: Мы внесли предоплату, по-моему 30тыс.р., и как только появлялись хорошие предложения, агент нам звонила и предлагала. Но я и сама за СПО следила, и можно сказать, сама и выбрала тур. Потом позвонила по телефону своему турагенту, и она сразу нам забронировала тур. После подтверждения отеля (через несколько часов)  уже поехали оформлять договор и вносить всю сумму. Предоплата нужна для того, чтобы можно было оперативно, по телефонному звонку забронировать тур, т.к. хорошие СПО иногда через час уже пропадают. А без предоплаты турфирмы не бронируют
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1393 : 21 Мая , 2010, 10:56:56 »

Helen*, да, депозит в агентстве можно оставить и ксерокопии паспортов, это хороший вариант, сами им тоже пользовались :) А по ценам, мне кажется, в этом году как-то не так, как в прошлых: очень много хороших отелей ушли в стоп аж до сентября по раннему бронированию, а на те, что остались, ТО задрал цены до небес :( По горящей проще улететь составом 1+1 в стандартный номер (не важно, взрослый или ребенок), на большие семьи надо все-таки планировать отдых заранее, потому что размещения типа фэмили и сьюты быстро встают в стоп.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #1394 : 21 Мая , 2010, 11:06:43 »

Helen*, да, депозит в агентстве можно оставить и ксерокопии паспортов, это хороший вариант, сами им тоже пользовались :) А по ценам, мне кажется, в этом году как-то не так, как в прошлых: очень много хороших отелей ушли в стоп аж до сентября по раннему бронированию, а на те, что остались, ТО задрал цены до небес :( По горящей проще улететь составом 1+1 в стандартный номер (не важно, взрослый или ребенок), на большие семьи надо все-таки планировать отдых заранее, потому что размещения типа фэмили и сьюты быстро встают в стоп.
Не знаю, насчет фэмили, но мы летали 2+1, стандартный номер с дополнительной кроватью, и предложений было много, единственное, надо было быстро реагировать. Мы сначала один отель выбрали, пока я в отзывах копалась, он на стоп встал (за пол дня). Потом я довольно много времени провела на сайте ОТЗ*ЫВ, приметила для себя 5-6 отелей, и ждала предложений именно от них, т.к. времени на раздумья после хорошего СПО нет. Ну и дождалась...))) 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 181   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 07:15:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv