Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
пропало молоко
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тяка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Награды
« : 20 Февраля , 2007, 12:16:10 »

Девочки подскажите как перевести ребенка от ГВ на искуственное? Нам 5 месяцев и вот у меня кончилось молоко, из бутылочки есть не хочет. Вот уже три дня почти не ест.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 20 Февраля , 2007, 17:44:28 »

Что делать? Восстанавливать лактацию! Еще не поздно!
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #2 : 20 Февраля , 2007, 20:23:58 »

Девочки! Ну не надо так резко наскакивать, ведь каждая мама сама решает, что лучше ее ребенку, да и обстоятельства разные бывают. Хоть я сама - сторонница ГВ, могу дать такие советы: попытаться восстановить лактацию, посчитать попИсы - если ребенку хватает того, что есть, то зачем еще и смесью пичкать? В отношении бутылки - попробовать разные типы сосок: начиная с совковой и до латексных с физиологичной формой. А еще по разному отверстия в сОсках делать, может, ляльке не нравится, что молоко сильно течет и стОит попробовать сделать отверстия поменьше. Ну, еще можно попробовать с мааааленькой ложечки кормить - встречались на форумах и такие детки, которые из бутылки не ели, а сложки - пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #3 : 20 Февраля , 2007, 22:25:32 »

Тяка, если есть желание продолжать ГВ, надо продолжать кормить, чем чаще, тем быстрее наладится. Я сама через несколько таких кризисов прошла, каждый раз казалось, что всё уже, нет молока. Бывало, висели на груди круглосуточно практически. Каждый раз восстанавливалось. Кстати, около 5 месяцев тоже был кризис. 1 раз за всё время кормила смесью, а в очередное "отсутствие молока" развела ей смесь, Тоня не стала есть. Значит, не голодная была, потому что в тот единственный раз просто накинулась на бутылочку и высосала до дна.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #4 : 20 Февраля , 2007, 22:38:31 »

У меня тоже был лактационный кризис в 3 и в 5 мес, так что мы все проходили через это...советами точно сможем помочь, если есть желание воостановить ГВ.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #5 : 20 Февраля , 2007, 23:53:56 »

Хотела вставить свое "веское слово" :), да уде все что нужно спросили и сказали. добавить нечего. Действительно, лактационный криз пройдет. Надо просто почаще прикладывать ребенка, и все восстановится. Не бросайте ГВ! Конечно, если обстоятельства не вынуждают
Сообщить модератору   Записан



AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #6 : 21 Февраля , 2007, 10:30:21 »

Да, тоже считаю, что молоко кончится не может. Его может стать меньше, это легко исправимо. Пейте побольше жидкости, не нервничайте, бростье все дела и лежите с ним и кормите и кормите, на следующий день не будете знать, куда деть это молоко.
Сообщить модератору   Записан
Тяка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Награды
« Ответ #7 : 21 Февраля , 2007, 14:14:43 »

Спасибо:) пытаюсь восстановить лактацию, только очень медленно прибывает молоко. Раньше хватало одной груди теперь обе высасывает.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #8 : 21 Февраля , 2007, 14:23:15 »

Молодец! Продолжай в том же духе, все восстановится, главное не переживай и по больше отдыхай, хотя знаю, что это не реально. Попей хиповский чай для улучшения лактации, еще очень хорошо помогает "Млекоин", гомеопатический препарат, продается в аптеках, у меня после него даже застой, случился слишком много молока прибыло. Удачи!!!
« Последнее редактирование: 21 Февраля , 2007, 14:27:33 от MamAlice » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #9 : 21 Февраля , 2007, 14:25:19 »

Тяка, это просто кризис - такое бывает несколько раз за период лактации. Главное не прекращать кормлений, пить побольше жидкости и не нервничать. Посвятите несколько дней только малышу - пусть сосет сколько хочет, даже если грудь кажется пустой - на самом деле молоко прибывает. Всё будет хорошо! Главное, не отчаиваться! Не пытайтесь сразу накормить смесью - если будете давать грудь, то молоко не пропадет. Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #10 : 21 Февраля , 2007, 15:17:41 »

Раньше хватало одной груди теперь обе высасывает.

А вот у меня всегда молока было - впритык, для меня из двух грудей кормить почти норма, редко когда одной хватало (бывало даже из "четырех", т.е. правая-левая, и тут же опять с правой начинаю). У меня мама считала, что я мало мяса ем, из-за этого и молока мало. Я вообще мясо не очень люблю, но во время беременности и кормления ем его, даже если совсем не хочется. Правда молока не намного больше становится. Зато, не знаю как другие, а я от мяса толстею, после второго ребенка поправилась килограмм на 8, даже целлюлит начался тогда на ногах. Мяса меньше начинаю есть -  худею.

Для меня лично самый лучший способ был молоко увеличить - это выспаться хорошенько.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #11 : 21 Февраля , 2007, 16:34:15 »

У меня тоже со старшим были проблемы, не смогла его вскормить грудью, т.к. в книжках была такая фигня написана, не было у меня правильной информации по вопросу. А второму, тьфу-тьфу, благодаря советам Нимфы (огромное ей спасибо) пока хватает. Может, Тяка, Вам действительно почитать сайт группы поддержки грудного вскармливания, там очень хорошие советы. По-моему, единственное, с чем не соглашаются медики, что не нужно сцеживать. Врачи всё-таки рекомендуют это делать.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #12 : 21 Февраля , 2007, 23:44:36 »

Тяка, молодец! Не унывай! Я тоже никогда не сцеживаю и кормлю с обеих грудей. Деть доволен.
Девочки! Ну не надо так резко наскакивать
Я не наскакивала. Я скорее в шутливой форме. Забываю (или ленюсь) смайлы ставить. Вообще, советы Нимфы мне сильно помогли в лялькин месяц, когда  казалось что нет молока. Еще маман тогда здорово мозг сверлила.
Сообщить модератору   Записан

Lana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #13 : 22 Февраля , 2007, 00:15:46 »

Девочки, не знаю как кому, но когда мне казалось (и кажется), что молока становится мало, ем красную икру. реально помогает!!! единственный нюанс - не есть икру на ночь, можно проснуться в луже молока!! :)
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #14 : 22 Февраля , 2007, 00:55:34 »

У меня первый и третий месяц постоянно было чувство, что молока не хватает.
Меня поддержали (кроме родных, понятно :)) две фразы из печатной продукции:
одна была в какой-то книжке - что-то типа "Мама сможет преодолеть любые проблемы в грудном вскармливании при наличии желания и терпения";
а вторая - из журнала: "Молодым мамам часто кажется, что молока не хватает. На самом деле, молока не хватает в 2% случаев, остальные 98 - мамы с повышенной тревожностью".
Когда сын делал пару коронных больших глотков и смотрел на меня голодными глазами, потрясая моей пустой грудью, я вспоминала "на самом деле молока не хватает в 2% случаев...". Когда после больницы сын с подозрением засовывал грудь в рот и выплевывал, сообщая мимикой и жестами, что он уже перешел на искусственное вскармливание, я вспоминала "мама сможет преодолеть любые проблемы...".
Оказалось, что обе эти фразы - правда. Вопреки мнению нашего первого педиатра и множества советчиков-антисоветчиков.
Когда я рассказываю, что мой сын первую неделю ел из соски, а потом мы своими силами восстановили грудное вскармливание, что когда сыну было два месяца я попала в больницу и он больше недели опять ел из соски, а потом мы опять восстановили ГВ, мне многие не верят. А я отвечаю: "Уж очень лень было бутылки стерилизовать по пять раз в день..." :)
А млекаин правда помогает :) И спать - да-а-а: 12, нет, 15 часов в сутки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:26:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv