Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
пропало молоко
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #15 : 22 Февраля , 2007, 08:20:23 »

Молодец, так и надо! Я превого сына кормила 2 года, несмотря на "советы" родителей и подруг. И это так прекрасно и замечательно и для мамы и для малыша!
И сейчас надеюсь на долгое кормление. Хотя детки под сисей ведут себя по-разному. Первый сын Ванюшка по жизни активный человечек, и сразу после рождения принялся за молочко, и ел оч. активно и днём и ночью 8). Иногда даже хотелось, чтобы он был не такой шустрый 8). Первое время ночью кормила в кресле, так начала болеть спина и не высыпалась совсем (мало спали, много ели). Потом научилась кормить лёжа. Красота! В правильной организации ГВ оч.помогла книга  Серзов.
А младшенький у нас совершенно другой по характеру. Такой "вещь в себе", и ест не так активно, и поспать любит, и не против соску пососать. так что после роддома пришлось переучивать. Но, если мама действительно хочет кормить малыша молочком, она будет.
Интересно, мой младенец отказывается брать грудь и морщит нос,  если от мамы "плохо" пахнет. Молочко "убегает", и кофточки пахнут. Так приходится менять одежду раза 3-4 в день, приучаем маму быть всегда красивой. Со старшим таких проблем вообще не было.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #16 : 22 Февраля , 2007, 12:16:49 »

Меня тоже "советами" добивали поначалу. Но я не сдалась. Наши друзья семьи тоже натерпелись - восстановили ГВ только спусть 2(!!) месяца после рождения. Все это время кормили из_ложечки!!! и сцеживали.
Мне помогало поедание сгущеного молока. Хотя может, это был эффект плацебо.
И после своего опыта ГВ я на 100% уверена - успешность ГВ - у мамы в голове. Хочет кормить - будет.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #17 : 22 Февраля , 2007, 19:17:30 »

"Советчиков" надо просто расстреливать за их надоедливость. И главное ведь, каждая поросень считает своим долгом тебе сообщить, как тебе тяжело придется на ГВ. :tickedoff:
Меня в больнице соседки по палате замучили "И ты еще на что-то надеешься? а зачем ты сцеживаешься каждые два часа? а зачем ты ночью встаешь сцеживаться". Я бурчала сквозь зубы неразборчивое и продолжала накачивать себн небывалую мышцу на правой руке молокоотсосом. :2funny:
Врачи и сестры,главное, меня поддерживали, а эти... :knuppel2:
На следующий день после полостной операции звоню домой, прошу мяса. Соседки по палате потом жалуются врачу: "она мяса просит, а нам только йогурт питьевой разрешали!" Врач: "Правильно, что просит! ей еще парня кормить!"
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #18 : 22 Февраля , 2007, 20:22:36 »

"Советчиков" надо просто расстреливать за их надоедливость....
гы, согласна  :2funny: я уж понаслушалась от собственной мамы.

Мне помогало покушать посытнее, т.к. с воды, извините, какое молоко (мен так кажется). чаем хоть упейся, а белки-жиры-углеводы нужны для полноценного молочка.
Сообщить модератору   Записан
AE.
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126


Награды
« Ответ #19 : 22 Февраля , 2007, 20:33:37 »

Надо сначало скушать что-нибудь солененькое, потом пить охота, а потом пьешь,  хоть что,  и молочко прибывает.
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #20 : 22 Февраля , 2007, 20:59:11 »

А мне очень помогает поедание супов, горячий чай с молокой (пью из пол-литровой чашки) и почему-то творог и булочки с маслом. Правда, от булочек немного поправилась, но я готова пожертвовать на годик фигурой ради хорошей лактации.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #21 : 22 Февраля , 2007, 21:14:24 »

Фигура - это фигня, по сравнению с грудным кормлением. У многих девченок, мне кажется, это основная причина, по которой они бросают кормить своих малышей. Остальное - обычные отговорки. А потом все равно не могут похудеть, так им и надо. Нечего против природы бороться...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #22 : 22 Февраля , 2007, 21:20:09 »

А мне очень помогает поедание супов, горячий чай с молокой (пью из пол-литровой чашки) и почему-то творог и булочки с маслом. Правда, от булочек немного поправилась, но я готова пожертвовать на годик фигурой ради хорошей лактации.
Вот меня тоже на булочки с маслом тянет с необыкновенной силой. А врач сказала, что жирное всякое типа масло и хлеб нельзя: нам завтра как раз три недели, значит колики где-то рядом. У малыша начинает пучить животик, а со страху готова вообще ничего не есть, лишь бы животик у него не болел. Просто у старшенького были такие колики, просто фейерверк с салютом.
Сидим на строгой диете: каши, чай с молоком, мясо, бульоны, сухарики, мюсли, супы. Скучновато как-то. До месяца продержусь, потом начну чего-нибудь вкусненького добавлять.
У меня, кстати, тоже поллитровая кружка для чая.
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #23 : 23 Февраля , 2007, 14:13:35 »

Я недавно где-то читала (может даже у нас на форуме ;)) что до полугода попытки похудеть бесполезны, ибо маме для успешной лактации необходимо поправиться. И это действительно запрограммировано природой. А вот после полугода включается иной механизм, и похудеть уже гораздо проще. А если бросить ГВ слишком рано, не дожидаясь даже полугода, то все эти схемы будут порушены, и там уже от лишнего веса будет трудно избавиться.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #24 : 23 Февраля , 2007, 20:15:23 »

А вот меня всё мучает вопрос сцеживания. Не могу никак определиться, стоит ли это делать.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #25 : 23 Февраля , 2007, 20:39:05 »

Если вы дома вместе с ребенком, то лучше пусть он сцеживает :)
У него намно-о-ого лучше получается (честное слово).
Если ребенок не может высосать молоко и есть болезненные ощущения в груди, то можно сцеживать до облегчения.
Если нет, то к чему вся эта морока?
Я сцеживалась два раза по неделе, когда сын был в больнице и когда я была в больнице. С отвращением вспоминаю эти времена. :)
Сообщить модератору   Записан
Лиза
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 217



Награды
« Ответ #26 : 23 Февраля , 2007, 20:45:21 »

Если ребенок не может высосать молоко и есть болезненные ощущения в груди, то можно сцеживать до облегчения. Если нет, то к чему вся эта морока?
Врач напугала, что молоко увеличивается только до 3 месяцев, поэтому после каждого кормления нужно сцеживать. А если этого не делать, его будет прибывать всё меньше и меньше.
Сообщить модератору   Записан

Сынок Ромочка родился 24.03.2004г., Мишенька родился 29.12.2006г.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #27 : 23 Февраля , 2007, 21:04:36 »

Ну, это, наверно, если по режиму кормить...
Киски и собачки вот не сцеживают, и нормуль, хватает молочка
ЧЕСТНО-ЧЕСТНО, не надо!
Мамка моя не сцеживала, бабка не сцеживала, прабабка не сцеживала, и я не буду!  :D
Если кормишь по требованию и молока не хватает, у тебя не будет времени на сцеживания ( у меня так было одно время).
Если кормишь по требованию и молока хватает, сцеживание  не нужно, а только вредно, так как избыток молока тоже не есть хорошо.
« Последнее редактирование: 23 Февраля , 2007, 21:08:54 от Yozhik » Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #28 : 23 Февраля , 2007, 23:52:06 »

Я сцеживалась только 2 дня в роддоме, когда грудь разбухала просто. Ещё иногда приходилось для анализов и к бабке когда возили-страшно не нравится мне это делать. Если ребёнка кормить по требованию - зачем сцеживать ? Хотя педиатры мне тоже эту песню пели. А ещё их коронный перл: "кормить по требованию через 3,5 часа!"!! Это сразу после роддома-то!

Молоко будет столько, сколько надо ребёнку; деть растёт и молока каким-то образом  тоже хватает.
А вообще, этот страх очередного кризиса и "кончины молока" постояннно висел Дамокловым мечом и слегка отравлял жизнь примерно до 10 месяцев, пока прикорм не пошёл нормально. (Я впервые поняла мужиков с их "встанет-не встанет".)
 А ещё после Тонькиных болезней, после сниженного аппетита тоже молока меньше становилось (естественно), а она потом как выздоровеет, аппетит как проснётся, а титя пустенькая. Вот тогда я тоже дёргалась. Но ничего, налаживалось опять.
Фигура моя только начинает возвращаться к добеременным стандартам, в смысле я худеть перестала. Видно, жить полегче стало  и поесть тоже с большой деткой проще. А то жила месяцами на одном чае с молоком. Как народ умудряется полнеть - для меня загадка.

Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #29 : 24 Февраля , 2007, 00:01:40 »

Цитировать
жить полегче стало  и поесть тоже с большой деткой проще. А то жила месяцами на одном чае с молоком. Как народ умудряется полнеть - для меня загадка.
вот-вот, для меня тоже. у нас детка в принципе много спал в первое время, проблем типа колик и неврологических не было, так при том я в туалет не успевала сходить (простите за откровенность), кушала на ходу, что успевала урвать - как тут поправиться. хотя, возможно, еще зависит от рациона. меня, например, никогда на булочки с маслом не тянуло. и хлеба я почти не ем. 
могу сказать, что количество молока зависит от очень странных причин. на мой взгляд, я питалась неправильно и недостаточно (как убивались бабушки, когда видели что и сколько я ем  у них в гостях), при этом проблем с молоком у меня сроду не было, кормила по 2 раза с одной груди. может настрой влияет? вспоминаю, вот ни разу страха не ыбло, что пропадет молоко.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:00:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv