Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Никкуля
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #1905 : 07 Ноября , 2018, 01:29:29 »

Подскажите, после удаления зуба нельзя сразу имплант ставить?То есть сделать одновременно, удалить и сразу поставить?
Можно, есть такие технологии. Но я слышу не от одного врача, что лучше ждать хотя бы 3 месяца.
Да и популярные тут корейские импланты не устанавливают так, в основном это Швеция, Германия: Европа в общем.
Ой, корейские импланты вообще рискованно ставить. Мне стоматолог объяснил, почему такая разница в цене, хотя вроде бы все импланты примерно одинаковые. Корейцы берут и копируют дорогую технологию, удешевляя ее за счет более дешевых материалов - например, не чистого титана, а сплава. Чтобы совсем как плагиат не выглядело, просто вводят свои стандарты и называют ранее известную технологию своим названием, типа они создали новую технологию. Но копия всегда хуже оригинала. И еще про корейские импланты - они относительно недорогие, так как клинических испытаний не проводилось, это дорого и долго. То есть мы вообще не знаем, как будет вести себя корейский имплант через 5-10 лет. Импланты эконом-класса можно ставить, если особых проблем нету больше, и пациент молодой - в 20 лет все приживется лучще, чем в 40. Но если старше, то лучше премиум-класс смотреть. Мне врач советовал немецкие импланты Xive как наиболее надежные, а по цене выгодные.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1906 : 07 Ноября , 2018, 08:13:28 »

Никкуля, а где их ставят?
Сообщить модератору   Записан
Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #1907 : 07 Ноября , 2018, 08:57:24 »

https://expert***dent.net/implantatsiya-zubov/srok-sluzhbyi-implantov-zubov.html Грамотная статья. Можно поставить имплант по цене сбитого боинга, но если доктор Айболит накосячит, то проблем не избежать. И пофигу будет корея это или швейцария.
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #1908 : 07 Ноября , 2018, 09:10:26 »

https://expert***dent.net/implantatsiya-zubov/srok-sluzhbyi-implantov-zubov.html Грамотная статья. Можно поставить имплант по цене сбитого боинга, но если доктор Айболит накосячит, то проблем не избежать. И пофигу будет корея это или швейцария.

вот это удивило:
"Выбор в пользу металлокерамики при зубном протезировании позволяет пациентам носить изделие от 10 до 12 лет, в то время как срок использования керамических изделий на порядок меньше – до 7 лет."
Сообщить модератору   Записан
Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #1909 : 07 Ноября , 2018, 09:45:54 »

https://expert***dent.net/implantatsiya-zubov/srok-sluzhbyi-implantov-zubov.html Грамотная статья. Можно поставить имплант по цене сбитого боинга, но если доктор Айболит накосячит, то проблем не избежать. И пофигу будет корея это или швейцария.

вот это удивило:
"Выбор в пользу металлокерамики при зубном протезировании позволяет пациентам носить изделие от 10 до 12 лет, в то время как срок использования керамических изделий на порядок меньше – до 7 лет."

может металл прочнее?) два слоя- металл и керамика))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1910 : 07 Ноября , 2018, 09:48:38 »

https://expert***dent.net/implantatsiya-zubov/srok-sluzhbyi-implantov-zubov.html Грамотная статья. Можно поставить имплант по цене сбитого боинга, но если доктор Айболит накосячит, то проблем не избежать. И пофигу будет корея это или швейцария.

Статья особо не впечатлила. По сути высказаны две и так понятные истины: на ранних сроках в отторжении импланта виноват врач, на поздних - сам пациент.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1911 : 07 Ноября , 2018, 15:28:52 »

https://expert***dent.net/implantatsiya-zubov/srok-sluzhbyi-implantov-zubov.html Грамотная статья. Можно поставить имплант по цене сбитого боинга, но если доктор Айболит накосячит, то проблем не избежать. И пофигу будет корея это или швейцария.
очень поверхностная статья, явно копирайтером написано

вопрос мягких тканей при имплантации, а это очень важно - вобще не затронут.
для иллюстрации использовали картинку с формирователем, а на ней хорошо виден дефицит десны (уже видно что десна в районе формирователя уже ниже десны на своих зубах, а после установки коронки - она еще отдавится) и прогноз такого протезирования - очень неоднозначный.



Это неправда.
Опять же нельзя говорить, что страна такая-то хорошо или плохо. Ведь в каждой стране есть производства разные. У нас в России есть шикарный завод Конмет. Производит не только зубные импланты, но и кучу разных запчастей человека.


Но я вам точно могу рассказать и даже показать, что имплантаты бывают даже "на развес". А зарегистрированы как Германия))
вот вам и корейцы плохие

И срок службы неметаллической коронки вдвое ВЫШЕ металлокерамики и металла. В первую очередь потому что керамика или диоксид циркония не вызывает реакций в полости рта. Металл же всегда дает окисление.
Бывают даже явления гальванических токов во рту, когда несколько разных металлов установлено, в разные годы
« Последнее редактирование: 07 Ноября , 2018, 16:08:57 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1912 : 07 Ноября , 2018, 16:05:26 »

Пеппи Длинныйчулок, а вы какие ставите импланты и почему?
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1913 : 07 Ноября , 2018, 16:09:31 »

Alma mater, " у нас" - это я имела ввиду в нашей стране
исправила неоднозначность
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1914 : 07 Ноября , 2018, 17:10:41 »

Пеппи Длинныйчулок, ну в вашей клинике же тоже имплантацией занимаются или нет? я имела в виду клинику.
Сообщить модератору   Записан
Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #1915 : 08 Ноября , 2018, 10:13:42 »

https://expert***dent.net/implantatsiya-zubov/srok-sluzhbyi-implantov-zubov.html Грамотная статья. Можно поставить имплант по цене сбитого боинга, но если доктор Айболит накосячит, то проблем не избежать. И пофигу будет корея это или швейцария.
очень поверхностная статья, явно копирайтером написано

вопрос мягких тканей при имплантации, а это очень важно - вобще не затронут.
для иллюстрации использовали картинку с формирователем, а на ней хорошо виден дефицит десны (уже видно что десна в районе формирователя уже ниже десны на своих зубах, а после установки коронки - она еще отдавится) и прогноз такого протезирования - очень неоднозначный.



Это неправда.
Опять же нельзя говорить, что страна такая-то хорошо или плохо. Ведь в каждой стране есть производства разные. У нас в России есть шикарный завод Конмет. Производит не только зубные импланты, но и кучу разных запчастей человека.


Но я вам точно могу рассказать и даже показать, что имплантаты бывают даже "на развес". А зарегистрированы как Германия))
вот вам и корейцы плохие

И срок службы неметаллической коронки вдвое ВЫШЕ металлокерамики и металла. В первую очередь потому что керамика или диоксид циркония не вызывает реакций в полости рта. Металл же всегда дает окисление.
Бывают даже явления гальванических токов во рту, когда несколько разных металлов установлено, в разные годы
не настаиваю на исключительности статьи))) для обывателя вполне ясно все написано) более подробно- индивидуальный разговор пациента с доктором после соответствующих снимков)) для более детального анализа, способов, видов и проч. - в мединститут))
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1916 : 09 Ноября , 2018, 15:24:33 »

Anna111, знаю человека, который недавно делал. Не одномоментно. Месяца 3 ходил. Ничего не отекало. Лицо как лицо было.
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #1917 : 09 Ноября , 2018, 16:34:32 »

Я делала с учетом того, что впереди 2 выходных. У меня был сильный отек, к понедельнику спал, но не до конца. Так и ходила на работу.
Сообщить модератору   Записан
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #1918 : 09 Ноября , 2018, 19:38:45 »

Nadinpr, а импланты сразу поставили?
Сообщить модератору   Записан
Nadinpr
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #1919 : 09 Ноября , 2018, 21:01:03 »

Nadinpr, а импланты сразу поставили?
нет, месяца через 3
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:21:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19. smf-srv