Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #420 : 27 Сентября , 2013, 23:41:10 »

Tata_R, вы не привередливый, вы грамотный пациент, который знает как устроен зуП.
Кстати ИС перед имплантацией назначали ОАК. На операцию только с ним принимали.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #421 : 28 Сентября , 2013, 00:51:18 »

Весенний Ветер, спасибо, успокоили. А он тоже приживется и его не нужно будет менять? У меня еще 1 сложность: отсутствующий зуб был молочным, он выпал и  вместо него не вырос постоянный, я так и хожу с дырой 7 лет. уже.  И рядом соседний 2 зуба наклонились, их сказали брекетами надо выравнять либо стачивать, но стачивать конечно не хочу.

 Конечно должен прижиться. Если нет никаких системных заболеваний Вашего организма типа сахарного диабета и пр тяжелых, то все дб хорошо!
 По поводу сложности с наклоном зубов: надо бы перед операцией имплантации проконсультироваться у врача ортопеда, который будет в будущем протезировать на этот имплант. Он и скажет достаточно ли места для коронки на импланте, нужно ли ортодонтическое лечение. Чтоб не получилось так: имплант поставили, а протезировать на нем нет возможности, тк его направление не то или соседние зубы мешают...

 Повторюсь не в первый раз: за окончательный результат имплантации отвечает не хирург, а врач-ортопед, протезист! Именно он дает хирургу информацию куда и в каком направлении ставить имплант. За остальное (особенности операции установки импланта, доп материалы и пр) отвечает хирург.
Весенний Ветер, Я была у Куликова, он смотрел только снимок, потом была у ортопеда, он то и сказал про наклон зубов (оказывается брекеты такие дорогие - жуть). У меня еще к вам вопрос, если ортопед видела мои зубу/десны и снимок и ни чего про пластику или наращивание кости (не знаю как это у вас называется) не сказала, значит мне это не нужно. Я просто сама вижу что там где зуба нет, там десна ниже(
Сообщить модератору   Записан


Казинака
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1781


Всё получиться!!!


Награды
« Ответ #422 : 28 Сентября , 2013, 00:54:26 »

Пеппи Длинныйчулок, здравствуйте   :)! В том-то и дело, что протезироваться тоже предполагается там. Вот меня и напрягает, что первичная консультация делалась только по снимку, в рот даже не заглядывали, и до операции другой консультации даже не предполагается. А вдруг там у меня ужас-ужас? Кариесы, стоматиты и другая гадость? Ладно я знаю, что это не так, но врачу разве это не важно? Про общее состояние здоровья тоже никто не поинтересовался. Ощущение, что все поставлено на поток. Или это я такой привередливый пациент? Ну к ортопеду я все-таки во вторник пойду, послушаю, что скажет. Может напишите в личку координаты вашего проверенного ортопеда? Насколько это вообще преемлемо ставить имплант в одной клинике, а протезироваться в другой? Я-то думала что хирург и ортопед работают, так сказать, в одной связке.
Tata_R, мне Куликов сказал что надо идти к ортопеду, это он увидел по снимку. У вас видимо все отлично раз Вас не направили не куда... Еще ортопед сказала, проверить нет ли кариесов и других проблем, если есть все пролечить. Перед установкой импланта надо сделать гигиену.
Сообщить модератору   Записан


natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #423 : 28 Сентября , 2013, 01:25:43 »

natalia2003, в Ките действительно написано что зуб + коронка за 16. И еще акция зуб под ключ (не поняла это тоже имплант..) 20,5 или 30,5, 2 системы на выбор.
Тимирязевская уж больно простите совдеп, она у меня по ДМС не нравится. Хотя может я просто не к тому врачу попала.
Ну кому как. У меня имплант стоит уже четвертый год и все с ним ок. Могу вам сказать, что тот врач, который в пятерке мне зуб лечил (я писала что в ките мне его вырвать предлагали) через год в кит ушел. Назаров фамилия. У кита политика, похоже, такая - дергать.  Моей подружек также предложили зуб в ките выдернуть, а тимирязевские стоматологи ей зуб сохранили. Еще кит просто реально достает со своими звонками и спецпредложениями по пять раз за месяц.

ПС к слову - мне перед имплантацией назначали анализы крови и проверяли на отсутствие кариеса. Еще рентген делали всей полости и считали там что то - нужна ли пластика или нет.
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2013, 01:34:15 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #424 : 01 Октября , 2013, 17:16:37 »

Сходила я в С*ити С*майле к ортопеду. Весьма интересно.
Кроме двух вариантов протезирования, указанных в плане лечения: металлокерамика на литом каркасе (цена 16 т.р.) и безметалловой (32 т.р.) - есть третий вариант - металлокерамика на фрезированном каркасе (19 т.р.), когда каркас вытачивают на фрезерном станке по компьютерной модели. Сказали, что это более точный вариант, чем литой. МК делается на стандартном абатменте, металлическом, безметалловая - на индивидуальном циркониевом. При безметалловом протезировании обязательно делается временная коронка ( еще +3 т.р.), при МК - только если нужна эстетика (в моем случае нет).
Про пластику десны в моем случае тоже необязательно, так как десну не видно. При протезировании убыль десны учтут.
Попросила администратора расписать в общих чертах, что входит в хирургический и ортопедический этапы, пообещали к следующему посещению сделать.
В общем, в пятницу иду ставить имплант, и чем ближе день, тем страшнее  :-| .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #425 : 02 Октября , 2013, 06:23:41 »

Tata_R, не надо бояться, все будет отлично! И оглянуться не успеете, как ВВ уже все поставит)))
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #426 : 02 Октября , 2013, 08:37:55 »

Весенний Ветер, очень на это надеюсь  :) .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #427 : 02 Октября , 2013, 11:39:59 »

Tata_R, кто ортопед был?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #428 : 02 Октября , 2013, 12:34:31 »

Axela, Полтавцев. Так как отзывов по ортопедам пока нет, пошла к тому, к кому записали. В принципе, протезироваться можно уйти вообще в другую клинику.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #429 : 02 Октября , 2013, 12:41:59 »

Tata_R, не бойтесь, как говорится все бывает в первый раз. Все будет ок.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #430 : 02 Октября , 2013, 12:52:41 »

natalia2003, спасибо  :) .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #431 : 02 Октября , 2013, 14:52:40 »

Tata_R, спасибо за ответ. я была на консультации у Морозова, мне он как-то не очень понравился.
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #432 : 02 Октября , 2013, 15:37:49 »

Tata_R, не бойтесь, у нас все знакомые у Куликова  делали-довольны все:)
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #433 : 02 Октября , 2013, 15:46:43 »

Axela, а если не секрет, чем не понравился? Полтавцев на все мои вопросы ответил подробно, а я их много задавала. Показал модель чью-то, фотографии работ по моей просьбе, место зуба посмотрел. Я пока не знаю, чего еще от ортопеда требовать ))) , до сих пор с ортопедией сталкиваться не приходилось.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Axela
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Сообщений: 387


Награды
« Ответ #434 : 02 Октября , 2013, 15:56:13 »

Tata_R, да я даже не могу сформулировать, чем конкретно не понравился, претензий к его консультации нет, я только на первичной консультации у него была. Чисто эмоционально не понравился и все :(
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 14:09:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv