Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
anGel o7
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 968



Награды
« Ответ #870 : 01 Января , 2015, 11:35:34 »

девочки Игорь Сергеевич
в какой клинике принимает
Сообщить модератору   Записан
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #871 : 01 Января , 2015, 11:39:35 »

девочки Игорь Сергеевич
в какой клинике принимает
современная стоматология)
http://www.modern-stom.ru/
Сообщить модератору   Записан
Frejya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677



Награды
« Ответ #872 : 09 Января , 2015, 19:04:54 »

Девочки, как думаете, если я поставлю импланты в одной клинике, а ортопеда выберу в другой, так можно будет сделать?
 Я уже давно собираюсь ставить импланты (с марта 2014) Была на консультации у Игоря Сергеевича, давненько правда, он тогда как специалист очень понравился. После него прошла кучу врачей, получила перебор информации, голова шла кругом.
 В итоге за это время пролечила все зубы, часть подготовила под протезирование, удалила несколько зубов, сделала гигиену полости рта, бросила одну и очень вредную привычку :mrgreen:
 Импланты буду устанавливать у Пирожкова, тут без вариантов, т.к. подарили сертификат  в клинику "Айсберг на 50 000 (это только хирургический этап ") но вот ортопед в этой клинике не очень понравился :не знаю:
 Хотелось бы протезироваться в современной стоматологии, у Игоря Сергеевича, возьмется ли он?  
Наверно стоит в клинику позвонить и узнать, что подскажете?
« Последнее редактирование: 09 Января , 2015, 19:13:05 от Nasturciya » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #873 : 09 Января , 2015, 19:21:40 »

Nasturciya, теоретически все возможно, позвоните и запишитесь на консультацию. Там и обговорите все, что вас интересует.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #874 : 09 Января , 2015, 20:08:00 »

Nasturciya, а вы изначально к ортопеду ходили и потом уже к имплантологу? у меня тоже от кучи новой информации голова кругом была), но я как поняла - самый главный это ортопед, он должен говорить хирургу где ставить, направление и в целом просчитать как потом будет работать эта конструкция...поэтому они должны работать либо в паре, либо это должен быть один человек (ортопед+имплантолог)
если не секрет вы какие имплантанты будете ставить?
Сообщить модератору   Записан
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #875 : 09 Января , 2015, 20:19:39 »

а у меня возник дурацкий вопрос :crazy2:, мне надо закрывать депульпированные зубы металлокерамическими коронками, а у меня вроде есть аллергия на металл...дело в том, что если в уши вставляла раньше бижутерию - то уши разбарабанивало и гноилось...даже после пары-тройки часов ношения таких сережек и серебро носить также не могу, только золото :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #876 : 09 Января , 2015, 20:22:44 »

Vалери, есть никель-хромовый сплав для коронок, он аллергичен, есть кобальт-хромовый сплав, он гипоаллергенный. Либо на золоте керамику делать, либо безметалловую. Последние 2 варианта на порядок дороже конечно будут. С ортопедом обсудИте этот вопрос обязательно.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #877 : 09 Января , 2015, 20:29:15 »

Ветер, спасибо, обязательно уточню этот момент у врача
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #878 : 09 Января , 2015, 20:37:06 »

Vалери, по поводу коронок я тему когда-то создавала
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53408.0.html
Выбор в итоге остался за безметалловой керамикой - диоксид цикония.

Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Vалери
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #879 : 09 Января , 2015, 20:47:25 »

Tata_R, спасибо, почитаю
Сообщить модератору   Записан
Frejya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677



Награды
« Ответ #880 : 09 Января , 2015, 21:10:02 »

Vалери, была у обоих специалистов. Между собой они никак не связаны, как я не пыталась это выяснить, в итоге хирург ставит импланты, и дальше отправляет к ортопеду. Насколько я поняла - хирург не вникает в работу ортопеда.
Может в других клиниках иначе, но тут так. Даже сам ортопед сказал, что если меня не устраивает их план протезирования и цены я могу обратится в другую клинику (была у него на консультации 4 раза, и ни разу он с хирургом не "состыковывался")
Импланты буду ставить марки Implantium

Tata_R, спасибо ))) наверно так и сделаю
« Последнее редактирование: 09 Января , 2015, 21:13:43 от Nasturciya » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #881 : 09 Января , 2015, 21:53:08 »

Nasturciya, честно - это в корне неверный подход, когда ортопед с хирургом не взаимодействуют. Если что-то пойдет не так, кто из них будет отвечать за результат и переделывать ?
Я здесь десяток страниц назад ссылки на статьи полезные выкладывала. Если интересно, поищите, почитайте.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Frejya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677



Награды
« Ответ #882 : 09 Января , 2015, 22:03:06 »

Tata_R, они у меня в закладках ))) я давно в этой теме  :ой засмущали: Но к сожалению в моем случае без вариантов - сертификат не вернуть ((( Но может они не взаимодействуют, что 2 импланта будут рядом устанавливать в конце ряда зубов  :не знаю: Это кстати не первая клиника, где хирург и ортопед сам по себе, причем обоим приходится объяснять все своими словами, может они ориентируются по записи в книжке  :не знаю:  
Nasturciya, честно - это в корне неверный подход, когда ортопед с хирургом не взаимодействуют. Если что-то пойдет не так, кто из них будет отвечать за результат и переделывать ?

про "переделывать" и гарантию я спрашивала. Ортопед сам сказал, что каждая клиника несет гарантийную  ответственность за проделанную работу - отдельно хирургическая часть, отдельно ортопедическая. Из его слов ".. Вы же не придете к нам, если у Вас, к примеру сломается коронка, которую будете устанавливать в другой клинике, и им Вы не предъявите претензий если возникнут проблемы с имплантом... "
« Последнее редактирование: 09 Января , 2015, 22:10:20 от Nasturciya » Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #883 : 09 Января , 2015, 22:56:54 »

Дамы,  я сейчас с телефона и не дома, но после праздников, постараюсь не забыть и выложить тут фото-снимки успешно интегрировавшихся (прижившихся) имплантатов, но установленных так, что ни один ортопед не берется на них протезировать. Ходят пациенты по клиникам и никто их не берет.. В Челябинске у нас тоже такие есть.
К счастью (или сожалению??) у здорового человека приживаеются все титановые импланты. Хоть муж вам его на кухне закрутит отверткой как саморез в деревяшку! Мы видели даже "с памятью формы" диковинный установленный в области что ли не в сарае. А уж чего внутри зубов только не находили... Скрепки, корневые иглы, серебрянную проволоку, просто проволоку - как только не изгаляются вместо штифтов((
В имплантологи подались все юноши. 2-3 года после выпуска и уже гордая надпись "имплантолог". А нет такой стоматологической специальности.  Есть - хирург!
Как работают граждане "имплантологи", что не умеют сложный зуб удалить. Не умеют удалить атравматично, не умеют работать с костью! (А таких тоже хватает - имплант закрутить - пожалуйста, а подготовить кость - не умеют!).
А хирург должен сначала "в поле" поработать: порезать, поудалять, посмотреть на отдаленный результат всех действий.

Да, во всем мире существует реферативная практика: ортопед направляет к хирургу, ортодонт направляет на санацию, на протезирование. Но при этом все специалисты держат контакт, наблюдают совместно за ходом лечения
А не как.. пришла недавно барышня зуб болящий лечить. А там брекеты стоят. Прямо на кариесах, на камнях.. Как-так тоHuh!!!
Удивляет позиция "искать имплантолога". Вам только имплант нужен или конечный результат? . Вся клиника должна работать в команде, хирург - вникать в работу всех! И терапевта тоже! Зачем? А может там рядом с планируемым имплантом зуб с переодонтитом (например с гранулемой). Какие на такого соседа планы? Лечим? Удаляем? Как давно лечим? Насколько успешно процесс идет?
Клиника должна быть командой нацеленной на результат! А не то чтоб каждый на своем стуле и тянуть одеяло на себя.
Вы когда фундамент под дом заливаете, вы заранее планируете сколько будет этажей, из какого материала, какие перекрытия и крыша? И ведь от этого пляшет множество параметров фундамента. А что ж с имплантами: главное корешок (фундамент) пусть схватится, а уж потом решим какой дом будем строить: летнюю дачу или многоэтажку..
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #884 : 09 Января , 2015, 23:23:30 »

а у меня возник дурацкий вопрос :crazy2:, мне надо закрывать депульпированные зубы металлокерамическими коронками, а у меня вроде есть аллергия на металл...дело в том, что если в уши вставляла раньше бижутерию - то уши разбарабанивало и гноилось...даже после пары-тройки часов ношения таких сережек и серебро носить также не могу, только золото :idiot2:
такая же ситуация с ушами.но и коронки стоят с 2002 года -первые,потом по-моему в 09г И.С.ставил металлкерамику вместо первых.все ок
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:31:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. smf-srv