Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ольга К.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 498


Награды
« Ответ #1365 : 05 Января , 2016, 16:04:53 »

Пеппи Длинныйчулок,я в октябре коронку в СС на Бр.Кашириных ставила,ни о каком Цереке и речи не было,т.к. слепок делали и долго ждать пришлось. Может у них этот аппарат на Цвилинга стоит!?
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1366 : 05 Января , 2016, 16:47:50 »

Ольга К., даже близко не знаю где он может стоять :) мне на осенней выставке Дентал-Экспо в Москве представитель Сироны сказала, что вот, мол, будет у вас в Челябинске еще один Церек, ССмайл тоже покупают. А уж чем дело закончилось, купили ли, поставили ли и есть ли кому работать - без понятия.
Летом-осенью все знакомые стоматологи играли в "хомячков"... Курс растет на глазах, все деньги что были подкоплены старались потратить на оборудование, инструменты.
И мы, собственно, так же... Планировали давно, копили, а тут решили, что надо срочно брать, взять кредит на недостающую сумму, иначе дальше вобще возможности не будет.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
ledi0305
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1367 : 11 Января , 2016, 14:07:21 »

Девочки может кто компетентен,поможет.У меня депульпированый зуб 5 лет назад,ничего не беспокоило,но осенью отвалилась большая часть стенки,почти под корень,где то 2-3 мм осталось от стенки.Поставила пломбу в бесплатной больнице,стенка конечно закрылась,но закрыла часть десны,понимаю,что быстро подбирается к обломленной стенке.Делали снимок,сказали,что очень хорошо сделаны каналы.Зуб жевательный,6-ка,как бы его сохранить,может cerec поможет,потому что металлокерамическая наверно не сможет закрыть 2-3 мм зуба.Помогите советом!
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1368 : 11 Января , 2016, 14:17:10 »

Пеппи Длинныйчулок, церек у них есть на Цвиллинга, да.
надысь зубик лечила, похвастались.
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #1369 : 11 Января , 2016, 14:29:45 »

Девочки может кто компетентен,поможет.У меня депульпированый зуб 5 лет назад,ничего не беспокоило,но осенью отвалилась большая часть стенки,почти под корень,где то 2-3 мм осталось от стенки.Поставила пломбу в бесплатной больнице,стенка конечно закрылась,но закрыла часть десны,понимаю,что быстро подбирается к обломленной стенке.Делали снимок,сказали,что очень хорошо сделаны каналы.Зуб жевательный,6-ка,как бы его сохранить,может cerec поможет,потому что металлокерамическая наверно не сможет закрыть 2-3 мм зуба.Помогите советом!

можно вкладку сделать, а лучше с врачом проконсультироваться
Сообщить модератору   Записан
ledi0305
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1370 : 11 Января , 2016, 14:47:49 »

Linia,а что такое вкладка,это же по моему та же коронка?Боюсь,что коронку на такую "маловылазиющую" стенку зуба не поставят.
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #1371 : 11 Января , 2016, 14:53:21 »

Пеппи Длинныйчулок, можете посоветовать где у нас есть хорошие спецы по реставрации передних зубов?
Сообщить модератору   Записан
Ольга К.
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 498


Награды
« Ответ #1372 : 11 Января , 2016, 15:29:58 »

Пеппи Длинныйчулок, можете посоветовать где у нас есть хорошие спецы по реставрации передних зубов?
То же надо,у мужа зубы передние стираются...
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #1373 : 11 Января , 2016, 15:34:14 »

Пеппи Длинныйчулок, можете посоветовать где у нас есть хорошие спецы по реставрации передних зубов?
То же надо,у мужа зубы передние стираются...
И мне тоже контакты, если можно, пожалуйста :)
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1374 : 11 Января , 2016, 16:18:44 »

Пеппи Длинныйчулок, можете посоветовать где у нас есть хорошие спецы по реставрации передних зубов?
То же надо,у мужа зубы передние стираются...
просто так зубы не стираются, есть причина какая-то, ее нужно устранять в первую очередь.

Green Apple, реставрация передних зубов - это такая огромная тема :) в первую очередь отталкиваются от показаний, от причин недостатков.

Девочки, вы такие удивительные :) где работают лучшие врачи - к у нас в клинике. За столько лет, полфорума ходило, отзывов на 50 страниц.
Один пациент здорово сказал на мое "ой, вы у нас 6 лет не были" - потому и пришел снова, что все что 6 лет назад сделали - стоит на месте.

Linia,а что такое вкладка,это же по моему та же коронка?Боюсь,что коронку на такую "маловылазиющую" стенку зуба не поставят.
нет, вкладка это не совсем коронка, это более щадящий способ, но в первую очередь отталкиваются от ПОКАЗАНИЙ - во всех видах лечения. Я, если, честно не поняла что именно случилось с зубом. Почему он "маловылазящий"и что это :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/CEREC
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #1375 : 11 Января , 2016, 16:40:13 »

Пеппи Длинныйчулок, я так понимаю, что это отдельная область специализации - недостаточно быть просто хорошим стоматологом, нужно быть чуть ли не художником :) поэтому и спрашиваю, что просто хороших спецов много, а вот такой узкой специализации не знаю
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1376 : 11 Января , 2016, 16:46:28 »

Green Apple, нет, не в этом дело даже. Реставрация бывает и пломбировочными материалами, и пломбиров+краски, бывает виниры керамические, бывают люминиры.
Под реставрацией же в первую очередь понимаем восстановление зуба так, чтоб "не отличить" от соседних было. Метод подбирается по показаниям.

А если вобще изначально - пломба с восстановлением анатомии зуба - бугры-фиссуры - это тоже реставрация, но жевательного отдела. А то ведь часто ставят и "лепешечку" лишь бы по прикусу не мешала.
У нас, когда восстанавливают пломбировочным эстетик во фронте - работают с кисточками-красками, с помощью моделировочного агента (препарат такой). Это по методу доктора Дугласа Терри.

опять же многое зависит от объема дефекта. Если зуб весь из пломбы уже - покрыть E.max коронкой с индивидуализацией в цвет - правильная реставрация.

Я. как нормальный советский ребенок, боявшийся стоматологов, доживший до кариесов на передних зубах, на себе уже многое перепробовала :)
« Последнее редактирование: 11 Января , 2016, 16:49:58 от Пеппи Длинныйчулок » Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #1377 : 11 Января , 2016, 16:50:16 »

Пеппи Длинныйчулок, понятно, по последнему варианту кого-то конкретного можете посоветовать, из ваших спецов?
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1378 : 11 Января , 2016, 16:55:02 »

Green Apple, лучше начать с консультации Игоря Сергеевича. А он уже посоветует какой методикой лучше работать и кому.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
ledi0305
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #1379 : 11 Января , 2016, 17:11:52 »

Пеппи Длинныйчулок, можете посоветовать где у нас есть хорошие спецы по реставрации передних зубов?
То же надо,у мужа зубы передние стираются...
просто так зубы не стираются, есть причина какая-то, ее нужно устранять в первую очередь.

Green Apple, реставрация передних зубов - это такая огромная тема :) в первую очередь отталкиваются от показаний, от причин недостатков.

Девочки, вы такие удивительные :) где работают лучшие врачи - к у нас в клинике. За столько лет, полфорума ходило, отзывов на 50 страниц.
Один пациент здорово сказал на мое "ой, вы у нас 6 лет не были" - потому и пришел снова, что все что 6 лет назад сделали - стоит на месте.

Linia,а что такое вкладка,это же по моему та же коронка?Боюсь,что коронку на такую "маловылазиющую" стенку зуба не поставят.
нет, вкладка это не совсем коронка, это более щадящий способ, но в первую очередь отталкиваются от ПОКАЗАНИЙ - во всех видах лечения. Я, если, честно не поняла что именно случилось с зубом. Почему он "маловылазящий"и что это :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/CEREC
У меня как бы почти весь зуб закрыт пломбой,а стенка у внутренней стороны зуба отколота,да так что почти под десну,2-3 мм торчит из десны.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:04:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv