Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1455 : 10 Февраля , 2016, 21:26:11 »

DиM, сходите к разным врачам на консультации. Единых алгоритмов в таких ситуациях нет, у каждого врача свое видение проблемы и методы ее решения.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1456 : 10 Февраля , 2016, 22:15:38 »

DиM, ну что бы сказали мы: съемник на фронт - лучше не делать. Действительно, в фронте быстро уходит кость, а съемник будет провоцировать, отдавливать десну и кость.
Даже временные варианты есть другие.

Далее, конечно в идеале, делать жевательные и быстренько следом передние.
Но если исходим с того, что в год вы сможете делать по одному сегменту (а это лучше, чем не делать ничего, не надо себя за это упрекать), то как женщина - конечно вас понимаю - фронт хочется привести в порядок в первую очередь.
На данный момент еще есть у вас кое-какие жевательные зубы и может не стоит торопиться с их удалением чтобы сохранить костную ткань. Тут надо смотреть их состояние, сколько они еще "протянут".
Может быть финансово целесообразно поставить имплантаты в передний отдел, потом в один из жевательных, потом на фронт - временные пластмассовые коронки на имплантаты. Тем более если у вас были старенькие коронки, там наверняка все не очень "красиво" с десной и нужно будет носить временные и жать пока десна закроет "черные треугольники" между зубов.
А там уже и следующий год наступит.

DиM, еще не совсем поняла: вы уже удалили остатки передних зубов? Если нет - не торопитесь, потому что зачастую в переднем отделе, лучше делать одновременно удаление и имплантацию, это позволяет сохранить бОльший объем костной ткани, десны. Что в будущем дает более прогнозируемый результат по эстетике (это же фронт, зона улыбки!!!).

DиM, для моста пульпировать надо будет зубы, на которых мост будет?
Оля :) на данном этапе развития стоматологии, даже под постоянные "мосты" депульпируют зубы крайне редко. Если доктору навыки и техническое оснащение позволяют - все зубы максимально стараемся сохранить и сохранить - "живыми"
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1457 : 10 Февраля , 2016, 22:23:51 »

Говорила мне мама в детстве "Береги честь с молоду" , лучше бы советовала зубы с молоду беречь. Я теперь дочери говорю, береги зубы, честь не видно ))) и грустно и смешно...
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1458 : 10 Февраля , 2016, 22:30:03 »

DMO, зато зубы можно вылечить, починить, все исправить. И у вас все обязательно будет хорошо, не переживайте (мы тоже за вас переживаем и ждем результата)! Это вы на фоне ожидания сейчас хандрите.
А вот честь.. ее потерю восстановить намного сложнее.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
DMO
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Награды
« Ответ #1459 : 10 Февраля , 2016, 22:35:37 »

Пеппи Длинныйчулок, да я про честь утрирую ))) настроена на хороший результат ))) день икс понедельник. За детскими зубами слежу очень внимательно, а уж их (детей) 6ки, 7ки и будущие 8ки будут вообще под пристальным вниманием, дабы не допустить моей ситуации. Предупрежден-вооружен.
А брекеты подросткам у вас ставят?
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1460 : 10 Февраля , 2016, 22:50:33 »

Неугомонная ©, смотреть надо: размер, расположение, что там рядом, в каком состоянии коронковая (видимая) часть зуба.
Вобще переодонтиты вполне успешно лечатся. И если еще лет 5 хотя бы он постоит - это же тоже результат? Любой свой зуб лучше любого искусственного, всегда надо рассмотреть возможность восстановления.

Гарантий на свои зубы никогда нет :) Гарантия на овеществленный результат лечения, на то, что можно потрогать.
А гарантировать, что вылеченное снова не заболит.. Ну мы ж вот тут полфорума гриппом переболели, никто от терапевта не требовал гарантии, что снова не заболеет? организм - не всегда можно предсказать.

DMO, нет, ортодонта нет у нас, к сожалению..

Мне многие не верят, но реально 50% здоровья зубов (особенно детских) - это ЧИСТИТЬ зубы!!! Даже мы своего хрюнделя регулярно пинаем, отправляем перечищать, ругаемся и пугаем кариозными монстрами. А ему 10 лет уже.. И все знает, но детская лень помноженная на родительскую невнимательность.. эх.
И ведь сейчас и пасты такие хорошие, и щетки, и родители уже намного осведомленней! И я вижу, что наши дети - они уже иначе относятся к стоматологам, и уже у них все так плохо как у нас не будет!

Ждем от вас хороших вестей и вас саму в добром здравии. Если у ЛОРов еще будут вопросы - пусть звонят, телефон у вас есть прямой.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1461 : 10 Февраля , 2016, 23:08:58 »

DиM, ну что бы сказали мы: съемник на фронт - лучше не делать. Действительно, в фронте быстро уходит кость, а съемник будет провоцировать, отдавливать десну и кость.
Даже временные варианты есть другие.

Далее, конечно в идеале, делать жевательные и быстренько следом передние.
Но если исходим с того, что в год вы сможете делать по одному сегменту (а это лучше, чем не делать ничего, не надо себя за это упрекать), то как женщина - конечно вас понимаю - фронт хочется привести в порядок в первую очередь.
На данный момент еще есть у вас кое-какие жевательные зубы и может не стоит торопиться с их удалением чтобы сохранить костную ткань. Тут надо смотреть их состояние, сколько они еще "протянут".
Может быть финансово целесообразно поставить имплантаты в передний отдел, потом в один из жевательных, потом на фронт - временные пластмассовые коронки на имплантаты. Тем более если у вас были старенькие коронки, там наверняка все не очень "красиво" с десной и нужно будет носить временные и жать пока десна закроет "черные треугольники" между зубов.
А там уже и следующий год наступит.

DиM, еще не совсем поняла: вы уже удалили остатки передних зубов? Если нет - не торопитесь, потому что зачастую в переднем отделе, лучше делать одновременно удаление и имплантацию, это позволяет сохранить бОльший объем костной ткани, десны. Что в будущем дает более прогнозируемый результат по эстетике (это же фронт, зона улыбки!!!).
по п.1 Вот прямо мои мысли читаете)) именно так я для себя и планировала ход событий. Оставшиеся 7-ки я не хочу пока удалять именно из этих соображений, пока они ещё могут стоять)) Но удалять их в будущем придется - это мне уже 2 хирурга говорили.
По п.2 уже удалила((
Пеппи Длинныйчулок, сколько у вас консультация хирурга и ортопеда стоит?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1462 : 11 Февраля , 2016, 00:14:46 »

Пеппи Длинныйчулок, скажи, пожалуйста, по технологии CEREC коронки из чего делают? Диоксид циркония или что-то другое? Они же в любом случае безметалловые?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
umka02
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


Награды
« Ответ #1463 : 11 Февраля , 2016, 09:30:23 »

Пеппи Длинныйчулок,Хочу сказать Вам огромное спасибо, я же всё таки преодолела страх и села в кресло к Игорю Сергеевичу, предупредила о своей дебильной особенности и он не отказался от моего "тяжелого" случая в нервном моем состоянии и ужасного случая с моими зубами. Было сложно и тяжело морально, но начало положено и 1 зубик уже сделан. Теперь пойдем дальше с ним. Я даже после крайнего приема, когда борьба за мой зуб была закончена, обняла его и сказала огромное спасибо, хотя понимаю, что так точно нельзя делать.
В общем - СПАСИБО ВАМ огроменное просто!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Frejya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 677



Награды
« Ответ #1464 : 11 Февраля , 2016, 22:02:09 »

DиM, консультация бесплатная )))
Кстати я тоже делала свои зубки у Игоря Сергеевича, до сих пор не нарадуюсь (последний этап был в декабре) Мы ставили 3 импланта, и N кол-во зубов (уже забыла сколько) закрывали коронками - зубы как родные.
Я под другим ником была, писала о своих хождениях по врачам (наверно клиник 9 обошла, разные этапы протезирования и соответственно цены). Современную стоматологию девочки в этой теме подсказали, Пеппи Длинныйчулок отдельное огромное спасибо  :пятачок с шариком: - сказать что я довольна, значит ничего не сказать - я счастлива :-D :) Внимание, терпение, качество работы - оценить могу только в превосходных степенях! А Игорь Сергеевич - стоматолог от бога с золотыми руками!
Отзыв я давно хотела написать - наконец "руки дошли" :)
P.S теперь по плану сделать гигиену, и дальше в путь, осталось денег подкопить  ))))
P.P.S кстати цены в клинике вполне устраивают :mrgreen:
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2016, 22:08:27 от Frejya » Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1465 : 15 Февраля , 2016, 00:40:26 »

Пеппи Длинныйчулок, скажи, пожалуйста, по технологии CEREC коронки из чего делают? Диоксид циркония или что-то другое? Они же в любом случае безметалловые?
пардон муа, не увидела вопроса раньше :)
По технологии Церек можно изготавливать конструкции из огромного количества материалов. В принципе, даже из металла :) Но это не имеет смысла.

Самые распространенные виды безметалловых керамических материалов это:
Дисиликат лития - E.max
Лейцитная керамика - Empress
Полевошпатная керамика - CEREC-Blocs, Vita Mark 2
Композито-керамика - VITA ENAMIC

И еще на самом деле очень всего много :)

Диоксид циркония, на сегодняшний день немного уступил свои позиции, как менее эстетичный и имеющий минимальную адгезию (прилипание) к тканям зуба. Сейчас его все так же активно используют как вспомогательный материал в ортопедических конструкциях, особенно конструкциях на имплантатах.

E.max  - сейчас это материал первого выбора при одиночных реставрациях - коронки, виниры, вкладки. Оптимальный по прочности и лучший по эстетике.

Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1466 : 15 Февраля , 2016, 00:42:38 »

umka02, Frejya, спасибо, дорогие дамы, на добром слове)))
Все обязательно зачитаю!
Это же так приятно, когда про тебя пишут хорошие отзывы в интернетах :)
Как гласит статистика: один недовольный расскажет о своем недовольстве 10 знакомым, а довольный - 2.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1467 : 15 Февраля , 2016, 00:46:01 »

Пеппи Длинныйчулок, спасибо, я так понимаю, вы из E.max делаете, если коронка на свой зуб, на жевательный?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #1468 : 15 Февраля , 2016, 00:49:51 »

Пеппи Длинныйчулок, спасибо, я так понимаю, вы из E.max делаете, если коронка на свой зуб, на жевательный?
да, чаще всего.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Индейчик
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3466



Награды
« Ответ #1469 : 15 Февраля , 2016, 12:15:37 »

 в сб. установила имплант с наращиванием кости и с пластикой десны (22 зуб)
для сомневающихся - ничуть не страшно)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 21:08:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv